Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Определение совместимости с мужем.
Посткоитальный тест (ПКТ) -Проба Шуварского, Проба Курцрока-Миллера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Natusik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4133
В дневниках: 248
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 14:19     Ответить с цитатой

Ну че то я не очень верю в этот ПКТ, может и ошибаюсь. Ну вот мне его назначили делать, т.к. я сказала что мой будет противится и не пойдет на СГ.
У меня была уже от него беременность, значит совместимы?!
Зачем спрашивается мне его сегодня сделали, когда у меня овуляция не произошла еще и прекрасно видно было по УЗИ, что еще не лопнул фолликул, плюс я сказалал врачу, что БТ не поднялась с утра и тест отриц. на овуляцию. Ну ес-венно, результат плохой, сперм неподвижны.
А посткоитальный тест делается строго после овуляции. Тоже не понятно то ли через час, то ли через 4 часа после полового акта надо приходить на процедуру. Я приперлась через 4 часа. Короче кто в лес кто по дрова. Да и тем более сколько слышала результатов о ПКТ, ну у все плохие. Может я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веселый ветер (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 0:16     Ответить с цитатой

Олен@
А какое лечение тебе назначили? Нам сказали 2 мес предохраняться, а потом повторить - не помогло :-(

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

*Natusik*
ПКТ проводится в течение часа после ПА. У нас например уже через 40 мин тест показал 0 подвижных спермиков в мазке из шейки матки :sad:
И делается ПКТ не обязательно строго в момент овуляции, главное - чтобы в области шейки матки появилась слизь нужной консистенции. Это врач определяет самостоятельно во время взятия мазка. Бывает такое, что приходит пациентка - а слизи нет. Тогда ПКТ не берут, направляют на него в другой днь. Нам говорили приходить с 12 по 15-й дни цикла.
Вернуться к началу
           
 
*Natusik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4133
В дневниках: 248
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Massya
Да, печально. Сочувствую. Ну не переживай, еще все будет :-)
Ну мне вроде как одна врач сказала, что после овуляции он проводится и надо приходить через час. А другая что не важно когда проводится, главное чтобы эти выделения были, приходить надо через четыре часа. А воздерживаться вам сказали. Я теперь списываю неподвижность на то что воздержания не было, даже ни одного дня. ПА был и вечером все предшествующие дни и с утра. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веселый ветер (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 0:31     Ответить с цитатой

*Natusik*
Цитата:
ПА был и вечером все предшествующие дни и с утра.

Как я понимаю - АСАТ если появляются в организме, то за несколько дней воздержания они не уберутся. Врачи пишут разные сроки применения барьерной контрацепции - от 2 до 6 мес, но меньше 2 мес не видела нигде. Так что ваши предшествующие дни мало что изменили, если контакты между вами продолжаются длительное время.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

*Natusik*
Цитата:
А другая что не важно когда проводится, главное чтобы эти выделения были, приходить надо через четыре часа

Вот эта врач тебе точно неправду сказала. Цервикальная слизь сильно меняется в период, предшествующий овуляции и во время ее. Она разжижается, появляется яичный белок, она становится обильней, в ней становится меньше антител к разным микробам, снижается губительная для всего живого (в том числе и для спермиков) кислотность. Уж в этом все врачи и все статьи что я читала по этому поводу точно были солидарны. Так что все таки ВАЖНО когда проводится тест, очень даже важно.
Вернуться к началу
           
 
*Natusik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4133
В дневниках: 248
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 10:34     Ответить с цитатой

Massya
Спасибо за ответ!
Ты умняшка! Прямо граммотная. Я пока в этом не сильна. Я не поняла ответ на первую цитату, что ты имеешь в виду. Че такое АСАТ и почему он появляется.
Яха муха еще мне мужского фактора не хватало :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веселый ветер (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 14:34     Ответить с цитатой

*Natusik*
АСАТ - это сокращенно антиспермальные антитела. Когда у тебя посткоитальный тест (ПКТ) отрицательный, то это значит что спермики не могут пройти через канал шейки матки. А не могут они из-за того, что их обездвиживают АСАТ, атакуя и прикрепляясь к ним. Такие вот дела. Все это вместе называется имуунологическое бесплодие, или иммунологическая несовместимость супругов. АСАТ появляются из-за неправильной реакции имунной системы женщины на сперматозоиды мужа.
Вернуться к началу
           
 
*Natusik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4133
В дневниках: 248
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Massya
Скажи пжлста, а когда биохимию крови сдаем там есть такой АСАТ, это имеет отношение или нет. :-)
Погоню своего на спермограмму, он у меня ни разу ее не сдавал, ну а потом повторим этот анализ.

Добавлено спустя 52 минуты 14 секунд:

воздержание - мне девы сказали, что перед анализом надо Мужч воздерживаться дня 3 от ПА, чтобы спермики зрелые были. Я вот про что имею в виду
Мдя, иммунологич бесплодие это вообще мало изученное и трудно поддающееся лечению

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

а на анализе крови (общий и тд.) как-то отражается вот эти иммунологич моменты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веселый ветер (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Скажи пжлста, а когда биохимию крови сдаем там есть такой АСАТ, это имеет отношение или нет.

АСАТ со временем проникают и в кровеносную систему женщины. Их наличие в крови и в цервикальной слизи к сож никак не связаны между собой, т.е. если АСАТ нашли в крови - то не обязательно они должны быть в слизи, и наоборот. Более-менее достоверно у нас в Новосибе их наличие определяют по ПКТ. Это все хорошо видно в микроскоп, под которым рассматривают мазок (при условии конечно что у мужа со спермиками все ок. т.е есть нормальной морфологии и живые, подвижные в достаточном кол-ве): спермики при АСАТ совершенно живые, нормальные, но НЕ ДВИГАЮТСЯ, т.е. дрожат и дергаются, или просто машут хвостиками :(
Еще есть мужские АСАТ (это уже мужской фактор), это когда организм мужчины вырабатывает АСАТ к своим собственным сперматозоидам :eek: У таких мужчин как правило плохая спермограмма - мало активно-подвижных.
Вообще тут есть темка про иммунологическое бесплодие - советую почитать.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8637&start=0
Там много полезной информации и очень информативных ссылок.
Вернуться к началу
           
 
Олен@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.08
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Massya
Мне назначили стимуляцию+дексаметазон. Прочитав инструкцию к дексометазону я призадумалась :o и решила сходить к другому врачу. В результате выяснилось, что скорее всего тест был плохой потому что у нас с мужем обнаружили инфекцию, соответстенно из за инфекции у слизи было огромнейшее количество лейкоцитов. Сейчас с мужем лечимся от инфекции, а потом опять пойдем сдавать тест на совместимость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Natusik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4133
В дневниках: 248
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Олен@
Конечно иди сдавай, чтобы точно сказать что да плохой тест, нужно несколько раз сдавать его. И еще другому врачу покажи результаты. Мне вот в клинике где проводили ПКТ расценили как плохой, я показала своему врачу, а у нее уж опыта по-больше, да и те которые мне делали этот ПКТ - ее ученики, моя врач сказала, что не такой он уж и плохой, даже несмотря на несоблюдение всех необходимых условий ПКТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rednat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:19     Ответить с цитатой

где делать посткоитальный тест? на киевской наверняка делают, но туда мне не особо-то хочется. мало того, что меня там залечили в свое время, муж там сдавал спермограмму, в которой половины информации не было, думаю и посткоитальные тесты там такие же отвратительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веселый ветер (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Олен@
Я вместо дексаметазона сейчас пью метипред. Он полегче чем декс, и похоже нам помог. Тоже впечатлилась большим списком побочек, но что-то пока что нет у меня ничего, все таки не у всех они бывают :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

rednat
Я делала в Репродуктивном здоровье на Нижегородской (здание СибАГС). Мне там нравится: чисто уютно и все по записи, без суеты и больничной обстановки. Цены нормальные, особенно по сравнению с Авиценной :shock:
Вернуться к началу
           
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 17:39     Ответить с цитатой

я пошал к новому врачу а она сказала, что на фоне гормональных преператов совместимости практически не бывает.
_________________
в жизни всегда есть место чуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НадяW
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1437
В дневниках: 6261
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 18:05     Ответить с цитатой

*АЛЕЛЬКА
:shock:
а чем же новая врач объяснит Б на стимуляции?..и на каких именно гормональных препаратах не бывает совместимости?..
ИМХО - очень сомнительное утверждение :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rednat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Massya писал(а):

rednat
Я делала в Репродуктивном здоровье на Нижегородской (здание СибАГС). Мне там нравится: чисто уютно и все по записи, без суеты и больничной обстановки. Цены нормальные, особенно по сравнению с Авиценной :shock:


позвонила на нижегородскую, мне сказали, что у них посткоитальный тест не делают. ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах