Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Ребенок закатывается до потери сознания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Мы тоже страдали этим.Но врач сказал что не хватает кальция в мышцах и поэтому происходит спазм.Стали давать Аквадетрим(витамин Д),и после этого НЕ РАЗУ не закатывался тфу тфу тфу.Нам уже 1год и 3 мес.А началось это с года.Уже три месяца пьём лекарство(хотя летнее время и вроде солнца должно хватать,хотя какое там солнце :lol: ) и не разу не закатывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28740
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:05     Ответить с цитатой

sweetti, а нам наоборот говорили Магне В6 пить - рекомендация Олега Корня, местный консультант. :aga-aga: Моя же врач сказала - не доводить - и все пройдет. Я ей верю. Панасова же нам чуть-ли не инвалидность написать пыталась! :evil:

nastuha22 писал(а):
что значит не доводить до таких ситуаций?_говорят неврологи -они сами не знают что говорят !

Ну что же вы сразу - не знают, и на эмоциях.
Я уже год! НЕ ДОВОЖУ ДО ТАКИХ СИТУАЦИЙ! Просто научилась понимать в какие моменты она закатывается, если упала - НИ КТО НЕ ОХАЕТ, часто вообще пока не заметила отворачиваюсь или медленно! подхожу и успокаиваю, ведь испуг мамы и окружающих - мощный толчок для приступа.
Если она кричит и плачет - я по времени крика уже понимаю - закатится или нет, если понимаю, что вот-вот, хлопаю громко в ладоши около лица, громко зову по имени, ну и ВОДА - БЕЗ НЕЕ Я ДАЖЕ ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОЖУ.
Для нас самое тяжелое и малокнтролируемое - сдача крови и врачи. Врача своего уже не так боимся, а вот анализы... а нам их сдавать раз в месяц, еще полгода. :aga-aga:
За год мы ттт ни разу не закатились, были начинающиеся, но я выводила.

Мамочки, главное старайтесь быстро выводить из начинающегося приступа, т.к. каждая "отключка" пагубно влияет на мозг, небольшое время мозг без кислорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 13:34     Ответить с цитатой

бибикоська
А нам между прочим тоже Олег Корень дал совет про Витамин Д. :-) Но магний В6 вещь тоже хорошая.В мышцах и магния может не хватать,точнее в сосудах мышц,оттуда и спазмы.Но в нашем случае т.к крупный ребёнок(вес при рождении 4400-56) врач предположил что недостаток кальция в мышцах из-за недостатка витамина Д и поэтому кальций плохо всасывался.Врач был прав.Больше этой проблемы у нас нет!!!! :-) Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 0:15     Ответить с цитатой

У нас тоже такая проблема со средним. Зимой ко всему вышеперечисленному еще и фибрильные судороги приключились на температуру 38. Обследовались в 7-ке неврологии на предмет эпилепсии. СЛАВА БОГУ ЗДОРОВЫ!!! Панасова нам назнача тогда пантогам месяц пить. После того как пропили закатывания практически прекратились. Бывает ооооочень редко, когда очень больно ударится. А раньше вообще кошмар был!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлЁна Аринина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 211
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:16     Ответить с цитатой

ой как еще бывает...
а это не неврология?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:45     Ответить с цитатой

ЮлЁна Аринина
Нам объясняли, что это незрелость нервной системы и до 3-х лет должно пройти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 0:29     Ответить с цитатой

а у меня ре так по ночам закатывается...счас значительно реже...с года где-то...проснется когда пописаь пора и визжит как поросенок..и вижу что хочет уже успокоится и не может.
Заметила что такое бывает когда днем что то необычное произойдет...не важно плохое или хорошее.
Мне психолог порекомендовала уронить что нибудь неожиданно...что бы отвлечь...но что бы еще больше не напугать...но лучше всего нам помогает наш той-терьер...прибегает и начинает по Алинке лапками топтаться и у нее это дело перерастает в нервный смех сквозь слезы и успокаивается потихоньку...потом пол ночи не спит крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Olga_Pi, у меня дочка когда пописать просыпается тоже сильно плачет, я телек включаю - она пока писает смотрит и не плачет, а как пописает, начинает опять плакать - ну тут ее дочтаточно покачать 5 мин и все, спит.

А вообще, прочитав первый пост, я в ужас пришла. Слава богу, девочки, что у вас всех это не закончилось ничем страшным, но на вашем месте я бы при таких признаках сразу скорую вызвала. Вообще чуть что не стесняюсь этого делать - зато вызов скорой в поликлинике всех на уши поставят, и вы быстрее к врачу на обследование попадете. Мы вот обследованы где надо благодаря тому, что я панику поднимаю, чуть что не так с ребенком. В общем. вызываю скорую если меня что-то пугает, сразу, и, слава богу, тоже ничего страшного не случалось, но это лучше, чем мучиться неизвестностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3542
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Для истории отпишусь, а то люди интересуются :-)

Дочь начала закатываться в 9 месяцев, первые 3 года было много приступов (до 30 в месяц, когда пошли в сад), а последние 2 года уже стали значительно более редкими (раза 3-4 в год). Хоть врачи и пугали всякими эпи-активностями, ЭЭГ их никак не показывает, а незрелость нервной системы есть, в ней похоже и причина.
Раза 2 в год пропиваем какие-нибудь мозгоукрепляющие курсы типа пантогама или энцефабола, но какого-то конкретного эффекта я от них не вижу.
Если раньше закатывания были часто на психические темы (когда я заставляю что-нибудь делать, а она не хочет), то сейчас почти все они из-за боли (низкий болевой порог).
Третий год ходим к психологу и я считаю, что это в нашем случае это более полезно, чем врачебные консультации. Психолог, в свою очередь, считает, что это я своим давлением часто провоцирую такие ситуации (как пример, за 2 года не было ни одного приступа в садике, где меня, сами понимаете, нет ;-) )
Я, в принципе, была склонна с ней согласиться, но тут вылезло еще одно обстоятельство. Младший ребенок у меня с другим характером, более устойчивый, обгоняет по развитию старшую месяца на 2 по всем параметрам, типа:
- в год 12 зубов, а не 8
- встал в 6 месяцев, а не в 8
- пошел в 9, а не в 11 и т.п.
И вот этот замечательный нервно устойчивый (с виду) малыш закатился первый раз не в 9 месяцев как сестра, а в 7. Я думаю что уж в 7 то месяцев я еще не успела как следует надавить на ребенка :lol: Так что по-моему это наследственная особенность нервной системы.
Плюс у младшего ребенка приступы протекают значительно легче (закатился-встал-пошел), длятся значительно меньше и случаются реже. Думаю и пройдут быстрее ;)
Вывод такой - хоть и говорят, что это должно пройти в 3 года, легко продлится и до 5 :-(
Мой совет начинающим жить с таким ребенком - нужно наверное обследоваться (чтобы жить спокойно) и пытаться корректировать еще собственное поведение, чтобы хотя бы НЕ провоцировать эти приступы...
И последнее. Заметила что попытки приступов (когда пытается закатиться, но все же не закатывается) стали значительно реже, когда дочь начала плавать под водой. Видимо работа с собственным дыханием регулирует это дело. Так что занимайтесь плаванием, мамочки, но именно ПОД водой (над водой то мы все это время "плавали") :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3465
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Если можно, то и я внесу свою лепту))Когда я вставала на учет, то свекровь рекомендавала сразу сказать врачу, что у нашего папы(тобишь сына ее) до 3 лет был "судорожный синдром". Врачи (генетик и гинеколог) отмахивались и говорили, что это последствие родовой травмы, это болячка приобретенная, а не наследственная. Так вот проявлялось по словам свекрови это так: ребенок начинал кричать, а потом замирал и падал в обморок, синел...ну и через какое-то время розовел обратно и все нормально...
вообщем не очень хорошая штука...говорит, что к эпилепсии приводит...но вроде случаев после 3 лет у него больше не случалось (ттт).
в любом случае, сказать что-то действительно правильное может только врач.
здоровья вам и вашим деткам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляндра
Студент
Студент


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:01     Ответить с цитатой

маська
Какой ужас, представляю что вы испытали, конечно только неврапотолог поможет и незамедлительно. Интересно узнать дальнейшее развитие событий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:26     Ответить с цитатой

мы еще не закатываемся(может и не будем) но характер показываем, что не так-кричим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksandras
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 961
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Карта № 001941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Вот и мы стали закатываться. Жуть как страшно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28740
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:03     Ответить с цитатой

ksandras, крепитесь! Это проходит! Почитайте темку, тут много советов. После 10 раз ЭТО уже не так страшно. ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 14:09     Ответить с цитатой

А мне все равно страшно было. Доча не просто закатывалась - она дышать переставала (в момент закатывания происходил горловой спазм и она уже не могла сделать вдох). Тут же синела, закрывала глаза - теряла сознание и такая мягкая становилась, как будто без костей. Я потом научилась ей сразу вдох помогать делать как искуственное дыхание, чтоб сознание не теряла. В группе воспитатели боялись - медик не всегда на месте. Так они даже ампулу нашатыря где-то под потолком спрятали, на всякий случай. Причем она была у меня не из капризных. Закатывалась только от боли. Когда упадет - сильно ударится, или когда уколы ставили. По пустякам - никогда. Потом обследовали: энцефалограмма показала эпилептоидную активность на заднем участке чего-то там. Правда после 4-х лет больше сознание не теряет. А что там с активностью теперь - даже не знаю. Боюсь, как бы эта активность в будущем опять не активизировалась...
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах