Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беременность и брекеты
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Беременность и брекеты Ответить с цитатой

Планирую беременность. Планирую поставить брекеты. Совместимы ли эти 2 вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 19:42     Ответить с цитатой

Конечно, брекет-систему можно носить во время беременности. Но, если Вы планируете беременность, лучше провести ортодонтическое лечение заранее. Профессионально проведенное отбеливание отрицательно на зубы не влияет. Но беременность является противопоказанием для проведения отбеливания, а отбеливать зубы лучше через год после родов, т.е.когда закончится кормление грудью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 19:49     Ответить с цитатой

Да, совместимы! Но не очень желательно, как мне стоматолог объяснял. Т.к. во время Б. с кальцием и так туго, а тут еще двигать зубки в этот момент,... ну не очень желательно. Хотя я всю Б. с брекетами прогоняла - с зубами все впорядке, но мне их во время Б. меньше двигали, чтоб не сильно напрягать.
Я и сейчас в брекетах, вот тороплюсь, чтоб до беременности снять...
Вообщем, если беременеть на фоне брекетов - ничего страшного, а во время Б. ставить брекеты я бы не стала...
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 19:58    Заголовок сообщения: Беременность и брекеты Ответить с цитатой

Осталось в памяти, как люди старшего возраста, рассказывали. вот родили. потеряли N-ое количество зубов. Много кальция необходимо ребенку. А здесь еще зубы искусственно расшатывают и пермещают, боюсь остаться без зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Беременность и брекеты Ответить с цитатой

Я еще не беременная, но в ближайщее время планирую. И еще без брекетов. Иду на следующей неделе на консультацию. А беременность как получится, где-то через месяц начнем. Так что совпадает оновременно и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 20:04     Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте вначале родила, а потом уже зубами занималась. Или наоборот, вначале выправила бы зубы, а потом уже беременела. Но не одновременно. Все люди очень по разному брекеты переносят. Я, например, выдержала только 5 недель, потом пришла к врачу и попросила их снять. Я за день съедала минимум пачку обезболивающего, без него не могла ни есть, ни спать. В результате сильно "посадила" свой желудок. Оказалось, что у меня такая повышенная чувствительность, брекеты не для меня. Не представляю если бы я в то время беременной была.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 20:31     Ответить с цитатой

ДААА, конечно лучше или одно или другое. Но хочется все и сразу и лучше без хлеба... :D
Просто брекеты - мечта всей моей жизни. Сначало не было технологий, потом денег, потом муж был против. Сейчас все состыковалось.
Ребенка хочется. Мне 25, мужу 30. Он настаивает и пара уже. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 14
Откуда: FIN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 17:02     Ответить с цитатой

У меня брекеты уже пол-года (осталось полтора). Планируем бэби, ортодонт сказала одно другому не мешает :). Кальций кальцием (сама структура зуба), а перемещать зубы другое дело.
Вот так ;)
_________________
Красоты и удовольствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:10     Ответить с цитатой

Я вот тоже решила сначала родить, а потом брекиты ставить. Хотя у меня из-за прикуса зубы постоянно портяться, я раз в полгода 5-6 зубов лечу и мой стоматолог ругается, когда же я брекиты поставлю. А мне детку очень хочется. Так что брекиты подождут. Просто буду чаще ходить к стоматологу, чтобы лечить на раней стадии все больные зубки. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larchik3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 18:13     Ответить с цитатой

А я с брекетами забеременела и родила с ними же!!!
Еще где-то пол года носить!!!
Я считаю лучше совместить, что б времени не терять, а то эти 2 дела сами по себе кучу времени занимают!!! )))
А с кальцием... Так попить кальций можно! Не проблема!!! :D
Зато у меня есть уже малыш и скоро будет обворожительная улыбка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AleSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 18:43     Ответить с цитатой

девочки, а срок ношения брекетов для всех один-1,5-2 года? или все же может быть меньше?......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 1913
Откуда: Центр))
Карта № 007777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 21:28     Ответить с цитатой

AleSha, может быть и меньше, может и 1 год...все зависит от того, что творится во рту и как ты будешь относиться к брекетам (вовремя посещать врача, носить межчелюстные тяги, т.е. резиночки), а если постоянно обо всем забывать то можно и больше 2х лет ходить:))) Брекеты во время беременности носить МОЖНО!!!, но обследоваться нужно заранее, т.к. нужны 2 рентгеновских снимка и возможно потребуется удаление, а это анестезия и если удаление сложное, то возможно потребуются антибиотики на несколько дней и обезболивающие. Очень многие девочки совмещают беременность и брекеты, как возможность после декретного отпуска выйти на работу с ровными зубами!! Сильные болевые ощущения, такие чтобы принимать обезболивающие препараты - это ОЧЕНЬ!!! Большая редкость, обычно женщины не принимают анальгетики!! Болевые ощущения обычно возникают в первый раз, на след. день после установки брекетов - это самые неприятные ощущения и даже они очень редко требуют приема обезболивающих препаратов!!! Ходить с кривыми зубами гораздо более вредно даже во время беременности, потому что развиваются такие заболевания как гингивит и пародонтит, в следствие плохой гигиены полости рта, тяжело прочистить труднодоступные места. А пародонтит приводит к подвижности зубов!!!
Так что если есть желание носить брекеты, то носите на здоровье и беременнейте! Одно другому точно не помеха!!! PS Я - врач стоматолог-ортодонт :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:23     Ответить с цитатой

AleSha, я полнотью поддерживаю Мурзик, т.к. сама ношу брекеты уже год. Но, правда, пока ещё не беременна :) Хотела поставить брееты до первой Б, но так и не решилась, о чём очень жалею - сейчас бы уже улыбалась вовсю шикарной улыбкой, а не железками. :haha:
Поставить брекеты, действительно, лучше до Б, т.к. рентгеновские снимки и анестезия при Б, тем более на ранних сроках, крайне нежелательны. Из-за боли, связанной с ношением брекетов, за весь год не выпила ни одной таблетки. На самом деле боль ощутима только в первую неделю после постановки брекет-системы и первый день после активации дуг. Кушать не очень приятно около месяца после устновки, НО!, больновато именно жевать, а есть кашки и супчики-пюре совсем не больно. Т.е. больно жевать бутеры и всякую такую нездоровую ерунду :aga-aga: Так что, на здоровом питании брекеты тоже никак не сказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cherneeka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 978
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Я когда ставила себе брейкеты, меня врач предупреждала, что если я соберусь беременеть, то продлится срок ношения, вот и все, т.е. всю беременность придется их носить, даже если первоначально срок ношения был меньше, ну и после, пока зубки окрепнут...
Во время ношения брейкетов боли не ощущала, таблетки обезболивающие не пила. Ощущение того, что зубки тянет после смены дуг уходило примерно через полдня...
Единственное - это чистить их не удобно и долго после еды... А так - уже улыбаюсь красивой улыбкой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Брекеты и беременность Ответить с цитатой

У меня сильное оголение шеек зубов и они уже шатаются. Нужно срочно ставить брекеты, чтобы изменить прикус и уменьшить давление зубов друг на друга ("контакты").
Сейчас пломбирую кариес, снимки сделаны, удаляю 2 "восьмерки". Мы планируем приступить к активной фазе "забеременненья" в сентябре.
Буду ставить брекеты, иначе, мне кажется, я после Б совсем без зубов буду.

Девочки, кто носил брекеты во время Б - какие препараты кальция вы пили и кто выписывал? Гинеколог или Ортодонт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах