Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Автокресло! Где, какое выбрать. Эксплуатация.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 16:49     Ответить с цитатой

Я хочу ещё своё мнение по поводу CAM выссказать... печальный опыт так сказать... атомобильное кресло - переноска... с ручкой... ну уже про него тут ранее говорилось.
Дак вот! Мы решили изначально взять такое на прокат на горской. Взяли. Нет, в машине оно конечно хорошо стоит... :roll: НО! поехали мы с Масяней в парк. Посадили установили его в машину, посадили ребёнка, доехали, пока ехали - ребёнок заснул...
Ну решили мы, ПЕРЕНОСКА ЖЕ!!! не будем коляску доставать! возьмём в кресле: у него типа ручка такая удобная... Не прошли мы и метра 3, как эта ручка "щёлкает" и ребетёнок (благо пристёгнута была на все ремни) делает акробатический этюд с переворотом через голову на 180 градусов вокруг оси этой злополучной ручки...
Вы представьте, где у меня сердце оказалось!... ну корроче подхватили Машку (она с просоня и не поняла ничего), в тот же день вернули кресло, а на следующий поехали в поисках нового по магазинам....
Это я всё к тому, что безопасность ребетёнка - прежде всего...
А в машины кресла ставятся ВО ВСЕ!!! главное желание родителей его туда поставить: муж моей подруги (на шестёрке, кстати!) при отсутствии ремней на заднем сидении поехал на барахолку автомобильную (на горской) купил один ремень за 180р, и сам его поставил... в конце концов можно обратиться в автосервис... это не будет дорого стоить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 23:41     Ответить с цитатой

В северной америке ни у детей ни у родителей выбора просто нет :) В машине (даже такси) детям можно ездить ТОЛЬКО в кресле :) (штраф от 300$ и выше - зависит от того где живешь). Вообще говоря, закон этот правильный. Про статистику аварий уже писали, могу добавить про удобства: никто не лазает по машине и не нажимает на все кнопки подряд; ничего не летает по машине (включая соки и печенье :)); ребенок не испытывает никакого дискомфорта при резком торможении или повороте, например; во всех креслах удобно спать; с высоты кресла даже маленькие дети могут смотреть в окно и развлекаться хоть немного :). Кстати, потому как дети ездят в кресле с рождения (из роддома по-другому не забрать, только пешком :)) то никаких проблем или капризов по поводу любви или не любви кресла просто нет.
Кресла-переноски, вообще-то, для прогулок не используют (по крайней мере я ни разу не видела). Ребенка загружают в него дома, переносят кресло вместе с ребенком в машину, потом достают из машины и ставят в прогулочную коляску или корзину на колесах в супермаркете или торговом центре ну и т.д.
Все кресла, и большие и маленькие, крепятся к крючкам которые находятся внутри заднего сиденья, между седушкой и спинкой (должно быть три пары для каждого места - для трех кресел) - это для не российских и не очень старых машин. Для всех остальных - в основании детского кресла есть отверстия куда продевается стандартный ремень безопасности. Считается, что самое безопасное место - в середине, но обычно кресло ставят сзади переднего пассажирского кресла.
При встрече с полицией правило таково: если ребенок, пристегнутый ремнями, может поставить полную стопу на пол машины - кресло не нужно. Если не может - должен быть в кресле со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
           
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 14:54     Ответить с цитатой

Какое бы кресло вы не купили, нужно выполнять инструкции. У нас CAMовская коляска, стульчик и кресло было в машину, и я очень довольно. Возможно вы сами виноваты в том, что случилось, а не фирма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 19:23     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Возможно вы сами виноваты в том, что случилось, а не фирма?


Фирма должна предупреждать о ВОЗМОЖНЫХ проблемах, тем более "буржуйская". Это же не кота в микроволновку засунуть :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 23:55     Ответить с цитатой

Фирма и так предупреждает, только далеко не все читают инструкции. А то что на кресле была ручка не повод предпологать, что его нужно использовать в качестве корзинки для прогулок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22946
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 10:20     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Фирма и так предупреждает, только далеко не все читают инструкции. А то что на кресле была ручка не повод предпологать, что его нужно использовать в качестве корзинки для прогулок.

Ручка на данной конструкции предназначена именно для переноски дитёнка...её и использовали именно так. Просто проблема возникла, возможно, из за того, что автокресло было взято в прокат...использовалось до этого неизвестно сколько времени...вот ручка и разболталась...перестала выполнять свои функции
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:12     Ответить с цитатой

Скорее всего причина именно в этом. Возможно , в прокате даже знали, что ручка сломана. Трудно предусмотреть всё, даже когда стараешься быть бдительным. Пусть ваш печальный опыт послужит для нас примером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:22     Ответить с цитатой

Я читала, что с рук и чужие автокресла вообще покупать не стоит, т.к. вы не знаете в каких условиях оно использовалось до вас. Вот так разболтается что-нить (ручка, например) и привет, случится какая-нить история.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 18:57     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я читала, что с рук и чужие автокресла вообще покупать не стоит, т.к. вы не знаете в каких условиях оно использовалось до вас. Вот так разболтается что-нить (ручка, например) и привет, случится какая-нить история.

Ань! Ну дак и я про это всё всё прочитала:) но только после!!! корроче хотели подешевле... НО НА ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТИ Я ЭКОНОМИТЬ ЗАРЕКЛАСЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 9:02     Ответить с цитатой

УРА!!! мы , наконец, купили автомобильное кресло!!!!!!! Я уговорила мужа. Купили в ЦУМе за 3300 руб. САМовское. Так вот, ездили на горский посмотреть, та я еще исплевательную статью собираюсь написать про этот "магазин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 17:26     Ответить с цитатой

Хочу посоветоваться - спросить.

У видела в магазине автокресла CAM, но они от года до 12 лет... Какие-то супер универсальные. Как считаете, стоит такое купить? Или лучше купить тот же САМ, но от года до 4-х, а потом уже для большого ребенка?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 23:06     Ответить с цитатой

Прежде всего нужно обратить внимание не на категорию "возраст", а на категорию" вес", т.к. возраст это всё же условно, все детки разные. Мы покупали до 3 лет, а он крупненький мальчик, плюс ещё зимняя одёжка, и в итоге в 2 года он в него уже не влазил. Теперь купили до 12 лет и очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:34     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Прежде всего нужно обратить внимание не на категорию "возраст", а на категорию" вес", т.к. возраст это всё же условно, все детки разные.


Просто есть кресла "1" - от 11 - 18 кг, "2" - от 15 - 22 и т.п., а тут сразу от 11 кг и до бесконечности... Конечно, хочется денег сэкономить, но стоит оно того?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
хими писал(а):
Прежде всего нужно обратить внимание не на категорию "возраст", а на категорию" вес", т.к. возраст это всё же условно, все детки разные.


Просто есть кресла "1" - от 11 - 18 кг, "2" - от 15 - 22 и т.п., а тут сразу от 11 кг и до бесконечности... Конечно, хочется денег сэкономить, но стоит оно того?

Вот мы такое и купили. Группа 2-3, от 3-12 лет, вес 15-36. Мы очень довольны. Ребёнку тоже очень нравится в нём ездить. А для более старшего возраста там просто верх снимается и остаётся одна сидушка. Попробуйте ребёнка посадить в кресло, удобно ему там или нет. А про группу 1 я уже писала. Ему сейчас 3 года и вес его 18 кг., но влазить он в него перестал года в два. Не знаю почему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 22:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что ездим мы аккуратно и без кресла.


Это вы аккуратно. А сколько на дорогах придурков, которым плевать на всё? В большинстве аварий виновна лишь одна сторона...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах