Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Автокресло! Где, какое выбрать. Эксплуатация.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:18     Ответить с цитатой

По данным ГУ ГИБДД МВД России, 15% юных пассажиров, попавших в аварию, погибают, а 35% получают ранения различной степени тяжести, при этом наиболее часто получают смертельные травмы дети до 7 лет (около 45%). При правильном использовании специальных детских сидений риск получения детьми травм, связанных с угрозой для жизни, снижается до 3%.
По-моему, более чем убедительно. Мы автокресло используем с рождения, сейчас купили второе, которое до 4 лет, потом купим следующее, в нашей семье этот вопрос даже не обсуждается. Да, мы с ним часто ездим вдвоем, но и когда я или муж на заднем сиденье - ничего не меняется. Ребенок сидит только в кресле, да он и сам привык, и никаких капризов нет по этому поводу, но он знает, что в машине только так, без вариантов. Я еще понимаю, когда в семье нет машины, то глупо покупать кресло ради пары поездок, а вот при наличии машины экономить на безопасности своего ребенка, неужели его жизнь так дешево стоит? А пострадать ребенок может серьезно даже при скорости 30 км/ч, а часто ли вы так ездите? На 7е.ру девочка потеряла ребенка, он был не в автокресле, в их машину врезался пьяный идиот, кто от этого застрахован? Чтобы получалось дешевле и иметь выбор, мы оба кресла везли из Москвы, если есть знакомые, то можно попросить купить там и б/у, на той же 7.ру часто предлагают, у нас как-то этот рынок, к сожалению, плохо развит, да и то, что есть, существенно дороже, чем в Москве:(
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 10:50     Ответить с цитатой

А подробнее какие кресла вы покупали? Что понравилось, а что нет?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 15:05     Ответить с цитатой

Мы покупали фирмы Brevi от 6м до 4 лет. Стоило оно тогда примерно 3 тыс, точно не помню. Очень удобно. Регулируется в 2 положения, фиксирование головки, чехлы снимаются. Сейчас старшему покупаем другое, а это как раз малышу подойдёт. Только при покупки обратите внимание не на возраст, а на вес. У меня ребёнок крупный, так в эту зиму он в кресло ели влезает, хотя ему только 3 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 19:48     Ответить с цитатой

А кто где покупал (или видел в продаже)??? А то я из академа, так в городе не знаю, что где. А в академе только китайские продаются. А может кто бу продает?
Вернуться к началу
           
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 0:52     Ответить с цитатой

если ктонить знает фирму CHICCO то поймут меня. На фотку посмотрите! В этом кресле мы не только в машине ездим, но и дома развлекаемся (используем как кресло-качалку), иногда и пищу принимаем сидя в кресле.

Татьяна М (не только в Швеции обязательно использование детского кресла при перевозке дитей в машине, но и у нас, ещё и штраф могут влепить если ребёнок просто на руках едет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Я просто в Таллине не была еще :) , так что говорю за Швецию в основном. Наверняка во многих странах мира это обязательное условие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 0:25     Ответить с цитатой

У нас сейчас MaxiCosi Priori, оно одно из лучших по надежности, меня и ребенка оно полностью устраивает, по крайней мере пока (ребенку год и 3). Как недосток его считается, что у него нет вкладыша-подголовника в стандартной комплектации (у нас знакомые его покупали отдельно), но я пока не почуствовала, что он мне нужен, голова ребенка и так не болтается. Второе, которое я рассматривала, как вариант - BebeConfort Iseos, у него можно регулировать ширину сиденья, но я его в АСК видела и мне именно эта регулировка не понравилась (в АСК оно стоило где-то на 1-1,5 тыс. дороже, чем в Москве).
Вернуться к началу
           
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 4:11     Ответить с цитатой

Мы сегодня купили автокресло на Горском. Фирма "Cam", цена 4300р - оно там было самое дорогое. Я бы взяла подешевле, и вообще б/у, но у мужа взыграл перфекционизм :D
Это был первый раз, когда я не вымоталась за время поездки. Песня!
Второй раз, правда, он стал скандалить, и минут 15 орал, но потом заснул в нем же.
Для нас автокресло очень актуально: ездим мы, хоть и нечасто, но далеко. И до сегодняшнего дня поездка с ребенком была каторгой, я уже давно врубилась в несуразное словосочетание "спина отваливается", а теперь - расслабон!
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 4:30     Ответить с цитатой

Chicco по надёжности не уступает MaxiCosi Priori
(в комплект входит: кресло, ремень безорасности как у космонавта, вкладышь отделеный для головы, чтоб не болталась, навес от солнца или от ветра ..кому как удобно называть). ооочень удобная штука :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 7:14     Ответить с цитатой

Дарья писал(а):
У нас сейчас MaxiCosi Priori, оно одно из лучших по надежности, меня и ребенка оно полностью устраивает, по крайней мере пока (ребенку год и 3)....
Второе, которое я рассматривала, как вариант - BebeConfort Iseos, у него можно регулировать ширину сиденья, но я его в АСК видела и мне именно эта регулировка не понравилась.

У нас бебе комфорт с регулировкой ширины. Очень удобное кресло, мы его используем с 9 месяцев(до этого было для совсем маленьких) и до сих пор(а нам 3.3, до 4-х мы его сможем еще использовать запросто), потом оно перейдет для младшей. Огромное удобство - возможность менять все положения сидя-лежа и ширина одной рукой с водительского сиденья, не поворачивая головы и в движении машины(проверено). Ни одного нарекания, когда она была поменьше, то мы задали совсем узкую ширину, а с ее ростом растет и ширина.
У всех наших знакомых есть эти автокресла(иначе штраф огромный), хоть Кикко, хоть Кам, хоть МаксиКози Приори. Это ВСЕ очень хорошие марки, прошедшие испытания и получившие европейский стандарт. Выбирайте на свой вкус.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Была вчера в АСК кому интересно очень большой выбор авто кресело для детей с диапазоном цен до 15 тысяч. Было в наличии даже два кресла для веса до 36 за 4 и толи 6 толи 8. По этому поводу даже поругались. Блин как объяснить мужику просто понятие не имею, уперся и не хочет кресло в машину, массу аргументов привел против, вот сижу и думаю что делать, или это уже безнадежно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 13:18     Ответить с цитатой

А у меня вознкли два вопроса:
1) кто покупал (ездил) на горскую, не сравнивали: там дешевле/дороже того же АСК, или гусинки???
2) кто в какие машины и каким образом устанавливает кресла? У нас просто шестерка и мой муж говорит, что непонятно, как я вообще собралась туда запихивать автокресло :(
Вернуться к началу
           
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 17:03     Ответить с цитатой

Ирина Б писал(а):
кто в какие машины и каким образом устанавливает кресла? У нас просто шестерка и мой муж говорит, что непонятно, как я вообще собралась туда запихивать автокресло :(

А в чем проблема? Оно крепится на заднее сиденье(которое не первое), прекрасно входит туда. По мере роста ног нужно будет отодвигать подальше переднее сиденье(пассажирское), и то, когда его раскладывают на лежачее положение. Машины-то во всех странах маленькие есть(и поменьше шестерок), а автокресла разрабатываются с учетом всех размеров.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 19:13     Ответить с цитатой

Ну в смысле - в иномарках на задних сидениях-то ремни, там все ими крепится (или как )???
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42326
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 19:39     Ответить с цитатой

Ирина Б писал(а):
Ну в смысле - в иномарках на задних сидениях-то ремни, там все ими крепится (или как )???

В 6-ке тоже эти ремни имеются. Если владелец их снял, он может их вернуть обратно :) Вообще, они там предусмотрены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах