Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Как научить ребенка жевать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16547
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Juli_juli
Цитата:
а вы ребенку сразу кусками давать еду стали?!

да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Ох, какая это проблема была для нас. У моей дочери рвота фонтаном могла быть после того, как она сама полную ложку каши возьмет в рот. Я долго кормила ее перетертой пищей. Хотя жевать, она жевала, ну очень медленно.
Годам к 4 только проблема ушла. Сейчас взрослая, ест как все люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:16    Заголовок сообщения: Как научить ребенка жевать? Ответить с цитатой

здравствуйте! Помогите!
Ребенку год и он до сих пор не жует! Есть уже 7 передних зубиков! Но ребенок совершенно не жует! Все еще кормлю пюре... Даю яблоко дольками, откусывает кусочек и проглатывает-не пережевывает! Не измельчаю только каши, так даю но и их не жует, даже рисовую кашку так проглатывает! А потом, извените :oops: , выходит все такими же кусочками! Или так и продолжать все перемалывать? А как же тогда яблоки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 1:49     Ответить с цитатой

Я никогда сильно не перемалывала, может первые месяцы только, потом просто вилкой измельчала.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mumtrend
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 29
Откуда: ИРк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Девочки, что можно приготовить самим? Нам сейчас 11 мес и кушаем пака только банки гербер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 0:00    Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка жевать? Ответить с цитатой

Mur3 писал(а):
здравствуйте! Помогите!
Ребенку год и он до сих пор не жует! Есть уже 7 передних зубиков! Но ребенок совершенно не жует! Все еще кормлю пюре... Даю яблоко дольками, откусывает кусочек и проглатывает-не пережевывает! Не измельчаю только каши, так даю но и их не жует, даже рисовую кашку так проглатывает! А потом, извените :oops: , выходит все такими же кусочками! Или так и продолжать все перемалывать? А как же тогда яблоки....

Пусть хоть 2 передних зубика будет, но пережевывают детки еду сначала деснами, потом уже жевательными зубами, которые как раз появляются после такой стимуляции. У нас в год было 4 зуба, но проблем с жеванием не было. Показывайте как надо жевать, детки все повторяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 15:26     Ответить с цитатой

an9i.90
Я показываю ей, специально говорю как жевать... А она все равно кусками глотает и не давится... Наверное по этому и не жует, что не давится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Mur3 тогда не стоит переживать что не жует, все равно научится когда-нибудь. Попробуйте супчики давать размятые вилочкой. Моей дочке очень нравятся супы по сравнению с пюре и она их с удовольствием жует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:20     Ответить с цитатой

an9i.90
Стараюсь так и давать, но она бывает выплевывает просто кусочки...
А вот сухарики ихлеб жует... Может и правда не заморачиваться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Mur3
Да конечно не заморачивайтесь, у нас тоже не хотела сама жевать, а потом стала жевать сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Творжинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.13
Сообщения: 88
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:54     Ответить с цитатой

у меня два прекрасных сына, научились жевать тогда, когда давала им жесткие баранки, кусочки яблок, или детские мягкие печеньки. Но только под моим контролем, что бы большое кусочек не отломился. Доверяйте своим детям! Они на многое способны)))
_________________
Всем Солнечного Настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиственница
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Ооо, для меня это больная тема была, тк ре просто все неперемолотое выплевывала! :eek: но со временем (видимо оно пришло само) стала потихоньку жевать, я прям акцентировала внимание на этом ей, хвалила. Сейчас еще конечно не гуляш жуем (нам 1 и 4) :haha: , но уже и не пюре однородное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Девочки, те кто не перемалывает супчики, а вы даете супчики без мяса или мясо у вас детки прожевывают? У меня ребенок даже кашку глотает сразу. Если хлеб или сухарик или яблоко, то откусывает (уж незнаю как она пережевывает), а вот если с ложки ее кормишь, то не жует. Я ей показываю как надо жевать, а она проглотит а потом типо жует :haha:
Не знаю уже как учить жевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Я молола мяско+бульон в блендере, потом к этой смеси супчик добавляла. Вилкой картошку крупную толкла. Потом начала мясо ножем резать мелко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Я своим показываю - при них откусываю что-то и начинаю активно жевать (думаю, со стороны выглядит не очень, но в процессе обучения иногда так бывает))))
Привлекаю родственников и мужа, чтобы сидели за столом и активно пережевывали пищу - они смотрят и "обезъянничают)
Сын уже начал жевать, доча пока нет...)
Все индивидуально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах