Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Как оспорить/доказать отцовство?
как правильно сделать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Как оспорить/доказать отцовство? Ответить с цитатой

А можно тоже вопрос?
Сейчас я беременна от друга, в суде с февраля находится иск о разводе с бывшим мужем ( совместное хозяйство и проживание не ведется уже пятый год) . Когда родится малыш, запишут ли ребенка на моего друга ( по его желанию ) , или отдел ЗАГС будет настаивать на иной записи? ( после расторжения брака и до родов не пройдет 300 дней ) У меня нет разве права записать ребенка на его настоящего отца? Как правильно сделать? И еще, какие плюсы будут, если я успею к сентябрю , до родов, ( решение о разводе и об алиментах я получу на руки 4 мая) выйти замуж за моего друга, отца ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 14:22     Ответить с цитатой

И у меня вопрос: если человек был женат, с женой расстался в 2003, развод официальный в 2005. за это время жена его бывшая родила ребенка, А человек этот утверждает, что не его. Как-то можно провести экспертизу, чтобы подтвердить/опровергнуть отцовство, и чтобы результаты экспертизы были официальными?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Ldinka-75, "Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка". Орган ЗАГСа записывает ребенка на официального супруга, только если ребенок рожден от родителей, состоящих в браке. Но как раз из этого требования ЗАГС может отказать в записи настоящего отца, и тогда устанавливать отцовство придется в судебном порядке, с проведением экспертизы. Но это маловероятно, просто возможно:)
Удачи!

Журавлёва Оксана, да, конечно, если обратиться в экспертную организацию, можно установить отцовство. Но если речь идет об оспаривании отцовства, решение принимает суд. И на основании экспертизы, и на основании других доказательств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах