Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Загиб (смещение) матки. Советы для разных вариантов
Планирование беременности при загибе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 21:29     Ответить с цитатой

Дамочка, думаю, что все зависит от того насколько сильный загиб, потому как мой врач сказала мне что у меня загиб небольшой и так как она и мою маму наблюдала и наблюдает, то сказала, что это скорее всего у нас семейное. правда маме в свое время не пришлось никакми методами особо пользоваться чтобы забеременеть...а вот у мпеня пока никак :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анна29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 47
Откуда: волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Девочки! Обьясните мне глупой :o ,подушку под живот ,это значит попка будет вниз свисать :oops: ?
_________________
img][/url]


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moonestone
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 5749
В дневниках: 132
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 21:58     Ответить с цитатой

анна29 писал(а):
Девочки! Обьясните мне глупой :o ,подушку под живот ,это значит попка будет вниз свисать :oops: ?

под лобок, попа наверху будет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6884
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 16:31     Ответить с цитатой

У меня сегодня тоже загиб к заду разглядели. Я в панике скорее на сибмаму, оказывается ничего страшного, вздохнула с облегчением))
Наверное, можно еще стоять в позе потягивающейся кошки - попа кверху, руки вытянуты вперед?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 20:11     Ответить с цитатой

У меня сильный загиб матки :-( Однако это не помешало уже дважды заБ.
Эхххх, как будет с третим пока не знаю, потому что при КАЖДОМ осмотре гинекологи округляют глаза и говорят: "У вас ТАКОООООЙ загиб"... ну какой? какой есть, что уж теперь делать?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евстратенок
Студент
Студент


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 2039
В дневниках: 451
Откуда: Новосибирск, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 23:06     Ответить с цитатой

У меня загиб матки кзади появился после первых родов! :shock: Потом еще на ГСГ обнаружили седловидную матку! :-o Забеременеть помогло лежание на животе после ПА примерно с полчаса, а иногда так и засыпала! ;) Удачи и не впадайте в панику! Это не приговор оказывается, жить можно! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 1:31     Ответить с цитатой

загиб матки это не диагноз, у кого-то нос с горбинкой у кого-то курносый вот и все... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Felisity
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Девочки - скажите, а у кого-нить были боли например где-то слева внизу живота,отдающие в ягодицы..или в ногу..не помнятно. Дело втом что я сейчас беременна 9недель - врач смотрел сказал смещение матки влево - может поэтому что-то ноет там - про это ниче не ответил, сказал болеть может и всю беременность. Пью ношпу и многое другое что прописали,но боли остаются. Может ли это быть из-за смещения матки влево и она давит может на другие ограны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунный Лисенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 15:41     Ответить с цитатой

У меня на твоем сроке тоже была показывающая боль куда-то в задний проход. Жутко боялась, что внематочная, но все обошлось. Тоже, кстати, сильный фиксированный загиб кзади.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:33     Ответить с цитатой

У меня очень долго был загиб к зади и влево. Никакие позы не помогали, даже в течении 1,5 лет после лапароскопии по рассечению спаек. Очень помог гинекологический массаж в сочетании с грязелечением, которые в Яровом этим летом принимала. Как приехала с отпуска, сразу побежала на узи... К моему удивлению, матка встала ровно. Через 2 цикла забеременела, это после 7 лет тщетных попыток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annushka80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Felisity писал(а):
Девочки - скажите, а у кого-нить были боли например где-то слева внизу живота,отдающие в ягодицы..или в ногу..не помнятно. Дело втом что я сейчас беременна 9недель - врач смотрел сказал смещение матки влево - может поэтому что-то ноет там - про это ниче не ответил, сказал болеть может и всю беременность. Пью ношпу и многое другое что прописали,но боли остаются. Может ли это быть из-за смещения матки влево и она давит может на другие ограны?


У меня тоже матка со смещением вправо и тоже покалывает в правом боку внизу. Я на 13 неделе. Врач моя тоже ничего толком не говорит. Прописала только 7 витаминов В. Больше болит, когда полный мочевой пузырь, схожу - полегче становится. Наверное, все-таки, давит малыш на внутренние органы, но никуда от этого не денешься... Будем терпеть... Удачки тебе, Felisity! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Лунный Лисенок писал(а):
У меня на твоем сроке тоже была показывающая боль куда-то в задний проход. Жутко боялась, что внематочная, но все обошлось. Тоже, кстати, сильный фиксированный загиб кзади.


Девочки, а у меня это самая боль и без беременности, ну очень сильная иногда бывает... :cry: Говорят, что это эндометриоз может давать такое... А загиб очень сильно выражен...
Может ведь и на зачатие повлиять?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 148
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Ланочка
Может. Пржде, чем паниковать, надо обследоваться. Для эндометриоза характерный признак- мажущие выделения до начала менструаций. На зачатие повлиять может- просто так бы не болело. :aga-aga:
_________________
Много ли нужно для счастья?.. Искра надежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:41     Ответить с цитатой

А у меня все очень весело. С 2007 года хожу к одному узисту (Гаузер), больше ни у кого не была, так через одно заключение матка то в нормальном положении, то в ретропозиции... :aga-aga:
Пыталась рассуждать логически, наверно, это зависит от количества выпитой жидкости. Как только обопьюсь, что ходить не могу, сразу загиб находят, если слегка мочевой пузырь наполнен, то обычно.


Ну и че теперь думать?
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 148
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Ramilla
:lol: И смех, и грех, да не парься, я думаю! В следующий плановый раз просто попробуй к другому УЗИсту сходить. И вообще, это гинеколог в кресле видит, по-моему,..не уверена сейчас.
_________________
Много ли нужно для счастья?.. Искра надежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах