Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Загиб (смещение) матки. Советы для разных вариантов
Планирование беременности при загибе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:43     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
у меня загиб, были ужасно болезненные месячные, заБ сразу, с первой попытки. мне ваще говорили, что когда девочку рано сажают, то это может повлиять... не уверена в правильности этого утверждения.

Вроде загиб матки как сказали мне это тоже самое, что кто-то курносый а у кого-то другой совершенно нос, мол фигня.
Но у меня Оченьььььь болезненные были м-ные, сейчас я на ярине, как хорошо :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:36     Ответить с цитатой

У меня тоже загиб матки и смещение влево - беременность наступила после 3его цикла стараний. 2 предыдущих ыбли не очень активными. В последнем постарались и получилось. Я березку делала и подушку под попку подкладывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:15     Ответить с цитатой

И у меня загиб кзади (уж не знаю, как это по-другому сказать). Причез загиб фиксированный, т.е. массаж не поможет его разогнуть.
Все врачи говорят, что он никак не препятствует наступлению беременности и после родов все само пройдет.
На счет позы - при таком загибе лучше, если мужчина сзади и потом на пузе полежать мин.20-30. Березка не подойдет в таком случае.
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Лека писал(а):
Все врачи говорят, что он никак не препятствует наступлению беременности и после родов все само пройдет.
На счет позы - при таком загибе лучше, если мужчина сзади и потом на пузе полежать мин.20-30. Березка не подойдет в таком случае.

У меня тоже был загиб, но забеременеть мне не помешал вообще, после родов вроде все стало на свои места.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик-Бегемотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 68
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Загиб (смещение) матки и планирование Ответить с цитатой

Девочки привет! Помогите пожалуйста разобраться... Мне на обычном (не помню как правильно называется) УЗИ и лапароскопия ставят загиб матки кзади, а на трансвагинальном говорят, что загиба нет. :eek: Как это понимать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUCK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:21     Ответить с цитатой

Котик-Бегемотик, ну ты даешь, :lol: "как это понимать?" Кто ж тебе ответит из нас? Это может сказать только твой врач. Явно кто-то ошибается, т.к. загиб или есть, или его нет. Кстати, загиб легко определяется и при обычном осмотре на кресле.
У меня сильный загиб кзади, и раньше мне говорили неоднократно, что невозможно забеременеть (что не помешало мне первый раз забеременеть сразу), вызвав удивление у врачей. После родов загиб никуда не делся. Сейчас уже не первый врач говорит, что загиб не влияет на зачатие, однако не получается ничего. Вот что хочешь, то и думай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 13:02     Ответить с цитатой

У меня тоже загиб матки - вправо, врач говорит, что это никак не может помешать заБ, планируем уже год, но пока не получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 13:19     Ответить с цитатой

У меня загиб матки кзади. При этом две удачные Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик-Бегемотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 68
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Понимаешь ли, Виталинка, просто после трансвагинального УЗИ я так удивилась, что у меня нет загиба :shock: . Пришла домой, достала все имеющиеся по этому поводу бумаги и увидела, что на всех обычных УЗИ - загиб есть, а на трансвагинальном - нет. :eek: А теперь прихожу к выводу, что обычное УЗИ все же достоверней. (особенно если учесть, что тератому и эндометриоз мне поставили после трансвагинального).
Кстати при осмотре мне тоже ставят загиб, но говорят что на Б влиять не может, нужно только позу правильную выбирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте девченки!Мне делали узи,и сказали, что матка у меня хорошая,но половые органы смещаются и врач сказала похудеешь - забеременешь :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Скажите может быть такое, что вес влияет на оплодотворение :eek:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Скаажите действительно может повлиять вес на оплодотворение?кто знает, у может у кого опыт был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Лесун вес в первую очереь влияет на наступление беременности по той причине, что проиходит гормональное нарушение от избытка или наоборот нехватки веса...но это невсегда... так,что тут 50 на 50... кому-то похудание помогаем забеременить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 19:10     Ответить с цитатой

aiDOCHKAспосибо за ответ, значит надо худеть :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:27     Ответить с цитатой

у меня тоже загиб матки кзади, правда врачи утешают что небольшой... только мы пока не может заБ... в каких только позах не пытались после ПА стоять, все равно вытекет сперма... че делать? :eek: :?
_________________
Don't worry - be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бемби
Академик
Академик

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 9996
В дневниках: 2048
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:33     Ответить с цитатой

У меня тоже загиб кзади влево. Мне как-то сказали после ПА на животе лежать минут 30. А вообще говорят, что загиб не влияет на зачатие...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:41     Ответить с цитатой

я могу сказать про себя, у меня загиб кзади немного, но в позе ПА: мужчина сзади всё просто выливается из меня, так же как и лёжа на животе. Как ни странно обе позы лицом к улицу или мужчина сверху или я, такого эффекта вытекания не дают. После лУбви лежу на спинке, чуть согнув ноги в коленях и только таким макаром из меня не вытекает. Так что кто придумал про загиб и позу сзади с лежанием на пузе, я не знаю, но мне это с моим загибом ваще не катит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах