Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Хакасия
Отзывы, достопримечательности, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Робинзон
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Добавлю пару слов:

Останавливаться можно в Болотном 110 км примерно от Нска, Кемерово придется проезжать через центр или окраины, следовать указателям м-м-м-м, бывает опрометчиво, они написаны для грузового транспорта, последний раз на обратном пути пришлось проехать через глухие заводские окраины и довольно долго.
Лучше изучить заранее город по дубльгису либо обзавестись навигатором, сам думаю прикупить и прежде всего для Кемерово.

В самом Кемерово лучше не останавливаться, примерно на 40-ом и 43 километрах далее от Кемерово есть кафе и бензоколонки.

Далее будет затяжной подъем на хребет и немного ремонтируемой дороги.
Мариинск можно проехать как через город, так и в объезд.
Далее могут быть варианты Боготол - Ачинск - Назарово-Ужур либо после Мариинска свернуть на Тисуль, километров 30 проехать по грунтовой дороге (скорость 60-90 км/ч) и доехать до Шарыпово, а затем Ужур.

В Тисуль можно попасть, свернув и до Мариинска.

Экономия - километров 150, но состояния дороги не знаю, и не советую.
Впрочем на обратном пути х-м-м, наверное возможно, если найдете тех, то уже проезжал недавно и обязательно с картой.
В моем случае так и было.

Ачинск проходим по касательной, недалеко от въезда есть дорога на объездную трассу до Назарово, так, что в город лучше не въезжать. Можно спросить на бензоколонке на въезде в город.

После Ачинска также есть остановочная площадка.

Назарово проезжаем стороной по дамбе сначала, там два кольца нужно, по-моему проехать оба.

Трасса до Ужура будто проведена по линейке, единственное бывают неожиданные поъемы и спуски, на дороге могут быть животные.

От Ужура до Абакана есть 2 дороги, но если вам в Шира, то надо брать правее и проехать через Ужур.

Потом все проще, Копьево остается мимо, райцентр Шира - также и по основной дороге до поселка Жемчужный.

В поселок есть два въезда, один километрав на 3 до поселка, и 2-ой непосредственно у поселка. Там же и Колодезный находится.

Если выехать в 6-7 утра к 9-10 вечера может быть уже в Жемчужном.

НО, по-моему 1100 км это до Абакана, до Шира около 950 км.

Дороги гораздо лучше чем в НСО.

Ну а на месте желательно поездить по озерам, они расположены компактно, кайф автопутешествия именно в свободе и возможности каждый день находить новые пейзажи.

По поводу ночевки - попробуйте созвониться с каким - нибудь кемпингом в Жемчужном заранее.
В инете есть информация.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Робинзон спасибо!
Получается что по городу плутать только в Кемерово, все остальное можно в объезд.
Как раз за Кемерово я спокойна - я была несколько раз в Кемерово и на машине и без нее (в командировках жила по 2 недели) , поэтому город немного знаю.
Читала на Дроме что чеерз Шарыпово лучше сейчас не ездить (дорога плохая).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Робинзон спасибо!
Получается что по городу плутать только в Кемерово, все остальное можно в объезд.
Как раз за Кемерово я спокойна - я была несколько раз в Кемерово и на машине и без нее (в командировках жила по 2 недели) , поэтому город немного знаю.
Читала на Дроме что чеерз Шарыпово лучше сейчас не ездить (дорога плохая).

Да в Шарыпово в том году была жуткая дорога, очень жалко было машину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого есть координаты баз каких нить недорогих в Абазе и на озерах где нибудь? Можно в личку..
Там можно на сутки двое на троих что нить снять без проблем? С бронированием на 1-2 суток выходят проблемы.. везде агенства только туры предлагают.
C удовольствием приму их в личку :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Июн 23, 2009 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Лапочка, не могли бы Вы и со мной поделиться координатами? :)
Мы были недавно в Хакасии, на оз. Тус. Очень красиво :give_heart:
Если кому интересно взглянуть, я выкладывала фото здесь и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асик.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, а как насчет комаров, не хотелось бы омрачать отдых :) Слышала, что на оз. Тус много этих мерзких животных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:01     Ответить с цитатой

А мы тоже во второй половине августа на машине ехать в горн. Алтай собираемся...
Зачем, блин, зашла в эту тему.... я теперь в Хакассию хочууууу........ :lol:
Как вы все вкусно рассказываете...
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Вот и свершлилось, и мы туда съездили :girl:
В общем в итоге поехали на оз. Шира,пос. Жемчужный.поселились в самом центре курорта,сняли домик. Первые пару дней поражались огромным толпам самых разных туристов,громкой музыке среди ночи и ранним утром :hor: а потом привыкли и спали спокойно :lol: Правильно будет сказать,что курорт живет с утра до утра :super:
Несколько удивило,что здесь отдыхает куча семей с детьми-по мне,так уложитт ребенка спать в таких условиях дорогого стоит :aga-aga:
Ездили на Беле-не скажу,что оно чище Шира,но издали,конечно.выглядит обалденно :give_heart:
Посетили с экскурсией Туимский провал-потрясающе,но некоторым там нехорошо становится :aga-aga:
Красивейшее зрелище с Армейской горы-оттуда видно Иткуль-самое чистое озеро.
Фотки выложу попозже.
В целом нам понравилось-отдыхать можно весьма разнообразно,только деньги успевай выкладывать-испарялись как дым :mad:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Еня
Мы снимали за 500р с человека,соответственно 2хместный-1000 в сутки.
Можно наверное и подешевле найти,и подороже...в зависимости от удобств.
У нас было всё просто-2 кровати,тумбочки.стол,холодильник,плитка,душ общий(там 2 домика на участке).
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pomidorinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:13     Ответить с цитатой

A_nna
Привет. Я каждый год на Белё отдыхаю. Оно намного чище Шира, зря вы так пишете.
Я прям переживаю, что же там за год могло произойти глобального. Послезавтра тоже еду. Посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:23     Ответить с цитатой

pomidorinka
Поправлюсь :oops: Я хотела написать,что оно ненамного чище Шира,по крайней мере,в том месте,куда нас возили.А вот на берегу-да,оно заметно чище :yes:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Робинзон
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Отдых в Хакасии Ответить с цитатой

Ранее писал в этой теме об дороге и отдыхе в Хакасии.
Так получилось, что с 11 по 21 августа семей съездили в Хакасию на машине.
Точнее до курорта Шира.
Туда ехали 1,5 дня с ночевкой в небольшом поселке возле Назарово у родственников.
На следующий день доехали до курорта.

Уже писалось о шуме, толпах туристов...

Август, как правило, это конец сезона и народу значительно меньше.
Нынче так и было, музыка после 23 не беспокоила, в купании мммммммм, я себя ограничил, заменил бассейном с соленой водой в 7 корпусе санатория.
Народу было очень мало в сравнении с нашими предыдущими наездами.

Порадовал новый детский городок на берегу пляжа, ребенок просто рвался на надувной батут что-то вроде крепости, который практически всегда пустовал, а ей маленькой (и нам), это и надо.
В городских парках за нее страшновато.

Обратно поехали по короткой дороге через Шарыпово - Тисуль.
Далее я обычно проезжал на Тяжин и выскакивали на М53 за 25 км от Мариинска.
У своих знакомых узнал что есть более короткая дорога с выездом за 5 км от Мариинска.
В пути уточнил у местных в деревне Листвянка (родина космонавта Леонова), что можно выехать на трассу не заезжая в Мариинск через Верх-Чебулу.
Так и получилось, проехали через Усть-Серту, Дмитриевку и выехали на В-Чебулу.
В районе Дмитриевки построили новый мост, который ранее был притчей во языцах в том смысле, что машины перезжали вброд через речку.

Те места, надо сказать изобилуют небольшими деревнями и хорошими гравийными дорогами, по моему новыми.

А названия какие: Курск-Смоленка, Орлово-Розово...

Сильно помог навигатор, гравийные дороги он знает.
Кстати о гравийках. Местами (небольшими) потряхивает, но дорога ровная, километров 60-70 в час идти по ним можно. Выше, думаю, опасно.
Спрашивал своих, не трясет ли сзади, сказали нормально.
Зато дороги совершенно пустые и обгонять пришлось пару-тройку легковых машин.
Средняя скорость по трассе и гравийке практически одинаковая.

За 13 часов проехали 810 км с двумя продолжительными остановками и 5-7 мелкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lw-abakan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Отдых в Хакасии Ответить с цитатой

В Хакасии и на юге Красноярского края есть очень много замечательных и интересных мест для отдыха людей с самыми разными предпочтениями. Соленые озера - Шира, Беле, Тус (по минералогическому составу похож на Мертвое Море), Горы - Ергаки, Тасхылы и др... Сплавы, конные прогулки, пляж, зимой горные лыжи, сноуборд, катание на собачих упряжках и так далее))) Археологический туризм. Саяно-Шушенская ГЭС, Шушенское (тут дедушка Ленин в ссылке был). Да много чего у нас есть)))
Так как волею судеб обитаю имено в это республике буду рад ответить на все Ваши вопросы))
P.S. К туристической отрасли не имею ни какого отношения, я просто живу в Хакасии
_________________
Будете у нас в Хакасии - помогу чем смогу))))
С уважением Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 0:03     Ответить с цитатой

lw-abakan
интересует какой там климат, что брать из вещей ,поедет в июне-июле,и еще есть ли там мошки ,комары....слышала что нет..

И еще можете подсказать что именно одно посмотреть очень интересного,,,,,т.ею на что лучше обратить внимание....чтоб отдых запомнился?
заранее спасибо... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lw-abakan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Климат примерно как в Новосибирске. В прошлом году июнь-июль были жаркие. Комары и мошки есть везде за исключением горных районов. Возможны клещи. Из интересного посмотреть - Саяно-Шушенская ГЭС, Туимский провал, долина Царей (Салбыкский курган). Скажите в каком примерно месте она будет смогу поточнее рассказать.
_________________
Будете у нас в Хакасии - помогу чем смогу))))
С уважением Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах