Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Печенье: быстро, вкусно, просто!
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 16:59     Ответить с цитатой

Vileya
У меня металлические, и из фольги, если в металлических будете делать надо смазать хорошо.
Я показывала свои формочки здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16090&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:32     Ответить с цитатой

Brusnica, а не подскажите, какую ещё начинку можно использовать для этих кексов, а то я вареную сгущенку не ем?
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Наташка, я бы сделала с джемом или повидлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Brutti Ma Buoni
Печенье с шоколадом.
При какой температуре выпекать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Brusnica писал(а):
Brutti Ma Buoni
Печенье с шоколадом.
При какой температуре выпекать?

Я выпекала при 180 С.
Настя очень важно потом хранить их в плотно закрытой таре, они быстро сохнут, ведь там основа взбитые белки.
У нас они правда не успевали засохнуть, съелись в миг. :)

Наташа, кроме вареной сгущенки могу предложить:
1. Кусочки мелко порубленного твоего любимого шоколада (2 ч.л.).
2. Любой джем, повидло, конфитюр.
3. Я бы поэксперементировала и с какао, готовым, которое в такой же баночке как и обычная сгущенка. Только ложить нужно по 1 ч.л. тякучее оно. Кстати, я недавно делала с вареной карамелью, тоже очень даже вкусно. Но вкусы у них с вареной сгущенкой схожи.. Так что выбирай :)
Есть еще всевозможные шоколадные пасты, которые мажутся на хлеб, булочки и т.д. с ними будет вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Девочки помогите!!! Когда гостила у бабушки, она мне пекла печенье из киселя в брикетиках который, и получалось ооочень вкусно, прям таяло во рту :-) Я рецепт записывала в свою книжечку, но сечас не могу найти :cry: Периодические вспоминаю про печенье это, а тут в магазине брикетики увиделааааа сразу загорелось))
Выручайте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Печенье "Попки" :) (с гуд кука)

Фото мое. :)



Тесто делаете либо песочное либо миндальное.
А также подойдет тут любое кроме слоеного и дрожжевого.

Рецепт:
2 стакана муки
150 гр масла или маргарина ( я беру маргарин "Пышка")
3/4 стакана сахара
2 яйца

Муку перемешать с сахаром, добавить мягкий маргарин разрезанный на кусочки, яйца и замесить тесто. Я еще в тесто перед мукой, добавила цедры с одного лимона.
Скатать в шар, накрыть и убрать в холодильник на час.
После часа расскатать тесто толщиной примерно 1/2 сантиметра.

Формой сердечко вырезать из тестового листа сердечки. Отрезать от них нижний треугольный сегмент и перевернуть вверх ногами. Получается попка. Попки выкладываем на смазанный маслом противень и выпекаем 10-15 мин, чтоб зарумянились немного.
Когда готовые печенюшки остынут, начинает рисовать трусики.

Сахарная глазурь, взбить 1 белок, постепенно добявляя 400 гр сахарной пудры, взбить пока пики не начнут стоять. Накрыть влажным полотенцем, дать постоять минут 30-40. Разложить в небольшие креманки крема столько, сколько Вам необходимо на украшение, я в каждую креманку по 2 ст.л. крема откладывала, добавить краски в каждую, перемешать, разложить по мешочкам, срезать уголки, совсем немного, меньше миллиметра.
И начинать творить! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Я таки нашла рецепт печенья из киселя :-P уже не раз опробовала
- брикет киселя (200 грамм)
- пачка маргарина (220 грамм)
- 2-3 яйца
- 6 ст.ложек муки
- 1ч.л. гашеной соды.
Растолочь брикет киселя, в это время растопить маргарин, вылить его в кислель и перемешать хорошенько. Потом туда добавить 3 яйца (у нас крупные я 2 добавляю), соду гашеную и постепенно вмешать муку. Тесто получится жидкое не переживайте так и должно быть. ВЫливается на протвень - теста хватает где-то на 3-4 протвеня тонким слоем, тогда оно вкуснее и в духовку на 7-10 минут при Т 200С.
Все!! пробовали уже 2 раза недовольных не было, если у кого не получится, кидайтесь ими в меня :-P


Тут видно рядом 2 варианта, хотя на одном протвине, ну вкусные оба, только один как бисквитик, второй потоньше, похрустящее


Последний раз редактировалось: =Натулька= (Сб Дек 01, 2007 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:38     Ответить с цитатой

Натулька-я вот интересуюсь:
-кисель с каким вкусом вы берете, что вкуснее всего?
-потом этот слой нарезать просто?
-фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Я беру разный и клубнику и малинку, сейчас вот лежит с красной смородиной :)
Да просто режете на квадратики небольшие.
Фото...ехх начала худеть называется :) сегодня сделаю и сфотографирую :) но вообще все сначала думают что это морковный пирог, он розоватый такой и пористый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Рассыпчатое ванильное печение
СОСТАВ
2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 200г сливочного масла, 50г миндаля, 50г фундука, 2 сырых желтка, 1/4 ч ложки соли, 3~4 пакетика ванилина, сахарная пудра для посыпки.
Размолоть миндаль и фундук в мелкую крупу.

Муку смешать с орехами, сахаром, солью, ванилином. Положить нарезанное кусочками масло и растереть.
Влить желтки и замесить гладкое тесто. Если тесто не будет замешиваться и будет рассыпаться, добавить еще один желток или 1~3 чайных ложечки холодной воды.
Тесто положить в холодильник на 2 часа.
Выпекать в разогретой до до t=180~200°С духовке до легкого зарумянивания.
Готовые печения сразу же, не снимая с противеня, посыпать сахарной пудрой.
Я тесто в холодильник не клала.
Эти печения получились очень нежные и вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 23:23     Ответить с цитатой

=Натулька=, я в воскресенье попробовала сделать печенье с киселем. кисель абрикосовый купила. Мне понравилось. Спасибо за рецепт :-) . Я тесто размазала, как Вы говорили на 2/3 листа (у меня большой квадратный лист), в следующий раз размажу на весь лист, оно, на самом деле, чем тоньше, тем вкуснее. А то у меня на печенье только те кусочки были похожи, которые с края, а остальное что-то типа маленьких квадратиков бисквита, но все равно вкусно. Я даже подумала, что из такого теста можно попробовать тортик испечь, поднимается оно очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Lark пожалуйста, да я последний раз его на весь лист размазала, получилось тоже неоднородно.
Есть тортик:
1 пачка сухого киселя (250г), 3 яйца, 2 ст.л. муки, 1 ч.л. соды (погасить).

Сухой брикет киселя измельчить, смешать с яйцами и мукой, замесить тесто и взбить. Глубокую форму смазать маслом, обсыпать манкой, выложить в нее тесто. Выпекать в разогретой духовке 3 - 5 минут. Готовый торт пропитать любым йогуртом, можно и кремом. :D

Лёшка фото вставила под рецепт :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:15     Ответить с цитатой

=Натулька=
Спасибо за рецепт , испекла)
Поднимается хорошо, вкусно
Мне тож понравилось потоньше
Но вот вопрос:
как Вы кисель крошите?
Мне в маге , видимо, застарелый дали- як камень, я чуть кухню не разгромила, измельчая его, так и не покрошила, залила горячим маргарином до растворения)))))
Покупной брикет киселя не оч твердый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:51     Ответить с цитатой

Лёшка твердоватый :) А я вот чего-то раньше дотумкать не могла - сейчас же есть рассыпчатые кисели :eek: :oops: они по 100 грамм, беру 2 пакета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах