Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Когда сядем?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 19:05    Заголовок сообщения: Когда сядем? Ответить с цитатой

Еще не сидим, хотя уже 6,5 месяцев сыночку. Стоит ли начать беспокоиться по этому поводу7
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 19:20    Заголовок сообщения: Re: Когда сядем? Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
Еще не сидим, хотя уже 6,5 месяцев сыночку. Стоит ли начать беспокоиться по этому поводу7


Почитайте в форуме "Здоровье и уход" - "Не сидит" - сразу станет спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 17:51     Ответить с цитатой

Прочитала. Но у нас немножко ситуация другая.Он не точто не хочет садиться, он НЕ УМЕЕТ это делать. Если я его сама посажу то он как крючочек становится-спинку сгибает. Может кто знает когда в норме ребенок должен этому научиться?
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7824
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 23:00     Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
Прочитала. Но у нас немножко ситуация другая.Он не точто не хочет садиться, он НЕ УМЕЕТ это делать. Если я его сама посажу то он как крючочек становится-спинку сгибает. Может кто знает когда в норме ребенок должен этому научиться?

Есть ли у вас проблемы по неврологи? Кстати мой то же до 7 спинку не держал, советуют не садить в такой ситуации, потому что можно повредить ребенку. НЕ бойтесь это очень индивидуально, мы в 7 встали и тогда же сели, до этого за месяц спинку то же не держали, нам сделали массаж после которого мы встали и сели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 0:20     Ответить с цитатой

У нас родовая травма, но мы активно лечимся. А что неврологические нарушения в данной ситуации как то влияют? А массаж вам какой то специальный делали? У нас неделю назад курс общеукрепляющего закончился - ребенок лучше стал спинку держать, но сесть не может все равно ни из какого положения.
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 1:03     Ответить с цитатой

Если у вас некоторые проблемы, зачем торопиться с посадкой? У врача бы хорошего на эту тему проконсультировались... Мы в 6 месяцев начали спинку качать (специальные упражнения). А сел Даня сам только в 7,5, после того как пополз. Сажать я его начинала месяцев с 6,5. Совсем ненадолго сначала, но у нас со здововьем все ок было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 10:46     Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
Прочитала. Но у нас немножко ситуация другая.Он не точто не хочет садиться, он НЕ УМЕЕТ это делать. Если я его сама посажу то он как крючочек становится-спинку сгибает. Может кто знает когда в норме ребенок должен этому научиться?


Мы 6,5 тоже не держали как следует и сидели только на руках у мамы :lol: Я высаживала, но без поддержки Федя не сидел. Ничего не делала, неврология в порядке была... Лежал на животе переворачиваться сначала научился, потом ползать, потом вставать на ноги, потом пошел. Все освоили с 6,5 до 10 месяцев. Сейчас нам год, ходим с 10 месяцев без поддержки. ИНДИВИДУАЛЬНО ВСЕ! Во всех темах по этому вопросу ввывод только такой - индивидуально! Так что не переживай, сядет и твой ребенок! Кстати нормально садиться, т.е. из положения лежа на попку - мы стали хорошо, только сейчас (в год).
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.04
Сообщения: 24
Откуда: США (из Кемеровской обл.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 2:31     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
ИНДИВИДУАЛЬНО ВСЕ! Во всех темах по этому вопросу ввывод только такой - индивидуально! Так что не переживай, сядет и твой ребенок!


Я согласна. Все дети разные и все делают в разное время. Мой сын ползал в 8 мес., втавал держась в 8.5-9 мес., а вот сидеть стал только в 10-10.5 мес. Потом в 11 мес уже начал стоять без поддержки и ходить по-маленьку. Он у меня был парень крупненький (4.500 при рождении) и я заметила, что крупные детки начинают садиться попозже. У двоюродной сестры мальчику 10.5 мес и он еще не сидит и только в первый раз перевернулся с живота на спину пару недель назад. Здоровый мальчик. А девочка моя уже в 5 мес пытается садиться. Так что не беспокойтесь. А если беспокоетесь, обратитесь к врачу (вы сказали у него родовая травма, может с этим связано, но совсем не обязательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14188
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:34    Заголовок сообщения: Re: Когда сядем? Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
Еще не сидим, хотя уже 6,5 месяцев сыночку. Стоит ли начать беспокоиться по этому поводу7

Думаю, не стоит беспокоиться. Мои детки стали хорошо сидеть (с прямой спинкой) - один в 8 мес, другой в 9 (и то если посадишь). А сами научились садиться еще позже, когда поползли (с четверенек). Обычно несколько запоздалое "сидение" свидетельствует о снижении мышечного тонуса (так у нас было), это не страшно, можно попробовать массаж, гимнастику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:57     Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Он у меня был парень крупненький (4.500 при рождении) и я заметила, что крупные детки начинают садиться попозже.

Мой тоже из этой "гвардии". Родился 4200 и садиться стал только в 8 месяцев. Я не напрягалась - всему своё время, у каждого своя программа развития.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 11:59     Ответить с цитатой

Мой тоже 3980 родился :P К тому же мальчик :P
Гимнастика не помешает и массаж - ссылок в и-нете много. Я делала сама, что могла. На www.mama.ru - календарь развития ребенка - я брала упражнения оттуда.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7824
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 13:49     Ответить с цитатой

КрасАнна писал(а):
]У нас родовая травма, но мы активно лечимся. А что неврологические нарушения в данной ситуации как то влияют?

Да и очень сильно, мы с рождения только и делаем что компенсируем невралгию. Массаж, гимнастика, процедуры и лекарства.

КрасАнна писал(а):
А массаж вам какой то специальный делали? .

Мы на массаж ложились в 7-ю неврологическую, до этого то же спинку не держал, но мы и дома и во время массажа постоянно упражнения делали. Упражнения назначает врач лфк и учит как их делать.

КрасАнна писал(а):
У нас неделю назад курс общеукрепляющего закончился - ребенок лучше стал спинку держать, но сесть не может все равно ни из какого положения.

Особо ничего страшного возраст у вас еще не тот что б беспокоится, но на всякий случай что б вам было спокойней проконсультируйтесь с хорошим врачом.
Я давно взяла за святое правило лучше перебдеть чем недобдеть. Поэтому не бойтесь лишний раз задать вопрос врачу и усомнившись в чем-то пойти к другому перепроверить.
Все мы люди, а про бесплатную медицину за редким исключением я лучше промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Мой сынок сел в 7 месяцев сам, хотя и не толстячок. А племяннику исполнилось 9м три дня назад, а он вчера сделал уже 3 шага.
Поэтому все наши достижения настолько индивидуальны, что переживать по этому поводу будет вредить мамочкиному здоровью.
артем до 2 лет мумукал слов 7. Взяла себя в руки: до трех лет не дергаться. Пошел в сад и пошло-поехало.
В кинижках написаны усредненные сроки. Я вижу выход в том, чтобы прибавить к ним пару месяцев, а потом бить тревогу.))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:58     Ответить с цитатой

Это как раз наш Вася и "не сидит", кстати не сидит он уже вот и в 10 месяцев, а то что "не умеет" сидеть, так и нас так было, когда я его садила он даже спину сам не держал, мы пошли на массаж, нам сказали, что слабые мышцы спины и бедер. Так вот сделали массаж, показали упражнения которые с малышом надо делатть дома и недели через две он уже сидел (ну когда посадишь :) ) но САм не хочет этого до сих пор. :P Но если честно я уже по этому поводу не психую. Тем более, что мы и не ползали никогда тоже. Зато ходим :P :P :P Вот такие мы особенные. Если будут вопросы по упражнениям - спрашивайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрасАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 1:25     Ответить с цитатой

Спасибо! :D И за то что успокоили и за ссылки интересные (очень понравился "календарь развития ребенка") -будем делать упражнения. Спасибо!
А вообще я не прощаюсь, у меня еще куча вопросов... :D
_________________
Аня + Миша = Стёпа (14.07.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах