Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Почти 2 года - а ребенок до сих пор не говорит!!!
или 3 года - а он плохо говорит... как заниматься с малышом?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2023 18:59     Ответить с цитатой

Rosti
Подскажите, пожалуйста, а если мы в несколько встанем на очередь, пройдем лечение в одном центре, когда подойдёт очередь во второй, нам невролог повторно выпишет направление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2023 21:54     Ответить с цитатой

Tatiana nsk
Думаю, выпишет. Но нам специалист по физио сказала, что между процедурами микрополяризации должно проходить не менее 3х месяцев. Я подумала, что если мы закончили в начале декабря, в марте будет нормально для следующего цикла лечения. Но в январе хочу БАК все же пройти

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вообще я сделала вывод, что надо говорить убедительно. Если в поликлинике начнут возражать, надо сказать: а невролог на депутатской сказала делать так…)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2023 22:13     Ответить с цитатой

Rosti
Спасибо большое за совет! Буду просить.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Rosti
А не скажете, лечение в доме ребенка 1 и 2 отличается? И в Шагаем вместе? Ещё прочитала, что на Деповской центр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 9:50     Ответить с цитатой

Мы были только в Шагаем вместе, там больше на дцп реабилитация, на мой взгляд. Про дома ребенка только отзывы читала и слышала, по отзывам, там более полнее реабилитация речевиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 18:32     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Мы сегодня закончили бесплатную реабилитацию в доме ребенка N2. Нам очень понравилось, все работники там очень хорошие, дети к ним тянутся. Наш мальчик даже не плакал ни разу, хотя в др месте поднывал периодически. Занятий было достаточно много: музыкальное, лфк, дефектолог, смт на речевые зоны, магнитотерапия и общий массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 14:54     Ответить с цитатой

Rosti
Как результаты? Есть улучшения ?
Мы завтра едем на реабилитацию на Саввы Кожевникова.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 15:10     Ответить с цитатой

Aнечka
Есть некоторые результаты, но не знаю от реабилитаций это или просто так получилось. Появились некоторые слова новые- тять (это пять), есть (шесть), нннка (елка). Алфавит мы выучили еще до всех реабилитаций, но есть сложные буквы для произношения - й, е, ю, я, л, н, р, так их и не научились правильно говорить.
Поспрашивала у мам со старшими по возрасту детями, кто что говорит, в основном дети заговорили после 3х лет, но все говорят, что говорить начали сразу много слов, как прорвало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4973
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 15:23     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Кто ходит к логопед у или дефектологу, нужны контакты проверенных, хороших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 15:40     Ответить с цитатой

Вареник
С нами логопед еще не занимался, после 3 лет только берут на занятия.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Еще мы до сих пор ищем ведущего невролога, я думала в январе идти на прием к Пойда в кругозор, но нас пригласили на реабилитацию. Дней 10 назад позвонили из Юноны и предложили запись на прием к Чернышовой. Про нее читала только положительные отзывы, в эту субботу идем на прием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 18:03     Ответить с цитатой

Rosti
В Юноне реабилитация?
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 18:04     Ответить с цитатой

LinaS
Нет, только в юноне принимает Чернышова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 9:24     Ответить с цитатой

Rosti
А чем хорош этот доктор, надо почитать... Первый раз слышу
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 9:34     Ответить с цитатой

LinaS
Тут в теме про неврологов про нее только хорошие отзывы, что она и Сулимова у нас в городе самые лучшие… сходим, послушаем, что скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трошина Ольга Геннадьевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.21
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2024 0:59     Ответить с цитатой

LinaS
Чернышева - лучшая из докторов, которые в теме логопедии. Одна из немногих, кто смотрит не только неврологический статус, а всего ребенка в целом. То есть у большинства неврологов примерно так: со спиной к ортопеду, с глазами к окулисту, с соплями к аллергологу, а я тут рефлексы проверяю и ноотропы назначаю. Чернышева видит и объясняет родителям связи и причины самых разных нарушений. Назначения всегда по делу. И, самое главное, от ее назначений (конечно, при условии их своевременного, без отступления от расписанной ей схемы, выполнения) всегда есть результат.
А говорят о Чернышевой сейчас мало только из-за того, что у нее очень ограничен прием - работает всего лишь один день в неделю, только в Юноне. Куда к ней очередь в основном из тех, кого она давно наблюдает.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вареник
Есть отдельная тема про логопедов, там и отзывы, и контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 12:47     Ответить с цитатой

Rosti
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а в Кругозоре только платно принимают? Или можно по направлению из поликлиники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 49 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах