Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сколько игрушек нужно ребенку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Макса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 641
В дневниках: 58
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 20:46     Ответить с цитатой

Цитата:
А куклы из бумаги сами рисовали, вырезали. И одежку для этих кукл сами выдумывали!
А резинка от трусов? Помните, как весной начинался сезон прыжков через резиночку? Сами же еще сочиняли, как прыгать "по-московски", "по-польски"...
Рисовали бумажные настольные игры - там, где кидаешь кости и фишками ходишь, главный приз - клад, зарытый пиратами...

Точно, точно... И почемуто тогда такие игры самыми интересными и захватывающими были :-)
У Макса количество игрушек на мой взгляд средненькое... Но может у меня тоже детские комплексы, потомучто учитывая то что ре в игрушки практически не играет я их продолжаю покупать... Мы больше по книжкам, их может хоть целый день рассматривать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sashenka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 13:47     Ответить с цитатой

В моем детстве было МНОГО игрушек. У нас с сестрой они занимали практически полкомнаты. И не скажу, что нам они были не интересны - играли в ролевые игры, выносили все свои 20 кукол. Было и лото, и карты, и викторины. Бабушка с нами легко оставалась дома - ей никакого телевизора не нужно было, смотрела на наши игры, как интересный сериал. Когда мы подросли чуть-чуть, то с удовольствием шили игрушки, одежду для кукол, клеили и мастерили, те же самые одуванчики терзали. У моей дочери тоже много игрушек - но тут мы с мужем "пролетели" - сестры-то у нее нет пока, играть одной ей неинтересно, поэтому мы играем с ней вместе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 12:53     Ответить с цитатой

У нас игрушек среднее количество, но мы в них не играем. Нам интереснее кострюли, ложки, поварешки и т.д. Трусы на голову натянет и бегает по квартире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Etti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Re: Сколько должно быть игрушек? Ответить с цитатой

benissimo писал(а):


Дедушка и бабушка уверены, что игрушек должно быть много. И каждый раз, как сын к ним приезжает, покупают ему новый пистолет или саблю, или машинку, мотивируя это тем, что "такого пистолета (машинки), у него еще нет"...
Мне кажется, игрушки (и вообще вещи) таким образом обесцениваются.

Сколько вообще должно быть игрушек? Как часто покупать? Как формировать бережливое отношение к вещам?


Предложите бабушкам/дедушкам дарить не просто машики/сабли, а игрушки со смыслом. Их столько в детских магазинах!!! конструкторы, наборы для творчества, развивающие игрушки... книжки, развивающие плакаты. Мои родители легко воприняли мою мысль и теперь вопросы о паларках отпали сами собой.
А про бережливость - мне кажется тут надо показывать на примере. Ведь если просто сунуть ребенку непонятно что (по его разумению): он либо быстро потеряет к этому интерес, либо быстро это поламает. Мы каждую покупку вместе рассматриваем, показываем как использовать и т.д. В итоге - очень малый процент поломанных и испорченных вещей (единственное, что пока никак не получается сохранить - грызет фломастеры и карандаши :))
Желаю вам удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛеЛиса
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 23
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 16:53     Ответить с цитатой

да.. похоже в наше время больше детей у которых много игрушек! мне тоже не нравится, что у дочи практически нет любимой игрушки, каждый вечер засыпа, просит, мама, дай мне кого-нибудь, причем сама толком не знает кого хочет.
Когда в доме появилась третья коляска... я просто взвыла!!
Конечно сначала и мама с папой баловали, причем , реально, говорит "босоногое детство". Я все детство мечтала о коляске для кукол, помните были немецкие точь в точь как настоящие, так вот на один праздник мы подарили доче ( или маме? :) на следующий праздник ( железную дорогу ( о которой мечтал в детстве папа)...

Бибикоське, хороший вариант оставлять игрушки у бабушек...
А наша бабаушка знаете что делает после того как мы оставляеи у нее купленные для внучки игрушки? Собирает их в мешок и привозит к нам!!! Со словами, ну когда она еще у меня будет, а так хоть поиграет!!!! :evil:
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:42     Ответить с цитатой

А мы с мужем по очереди подарками заваливаем... :x Но я как-то стараюсь себя переключить на книжки, развивающие и т.п. (но всё-таки у меня мальчик, с девочкой думаю мне было бы сложнее :) ), а у мужа главный аргумент "я в детстве обожал такие машинки" и т.п.
В результате у нас 3 радиоуправляемые машины, которых сын до сих пор сторонится, почти полная коллекция "Тачек" и ещё куча всего...
При том знаю, что "отнимаю" чувство ожидания подарка, но пока никак не могу себя (и мужа тоже) остановить... :( Но уже стараюсь договариваться как с собой, так и с сыном... :)
А по поводу, что не будет работать воображение не совсем согласна... Всё таки мы же не оставляем его наедине со всей этой кучей игрушек... Мы и игры придумываем, и лепим, клеим и т.п., просто чем лепить, клеить и т.п. у нас много... :eek:
А вот про то, что нынешняя детвора не играет в игры согласна... "Казаки-разбойники", "туфельки", "вышибала" (куда делась моя любимая "резиночка"? Неужели нынешним деткам эта игра не интересна?) и т.п., но неужели это от изобилия игрушек? :-?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.


Последний раз редактировалось: Laila (Сб Авг 25, 2007 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 15:18     Ответить с цитатой

А я игрушки меняю, убираю одни, постепенно добавляя другие, примерно через месяц. И востог неописуемый!!! А получилось всё случайно, перезжали и потом в связи с ремонтом не сразу всё достали. И когда увидела реакцию сына, решила так и делать.... Помогает!!! а если интерес пропадает совсем значит вырос уже из этой игрушки.... и её надо подарить с ребёнком другому малышу....
А книжки всегда ремонитируем с ним вместе. И сейчас уже не бросает и не рвёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juliatirnet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 20:51     Ответить с цитатой

У меня трое, не скажу, что миллионер. Но всегда старалась, чтобы игрушек было много. Другое дело, как покупать ( обдуманно, с любовью), что покупать и для чего. Всегда , с раннего возраста, обсуждаем это всё с детьми. Подаренные всегда можно пристроить к любимой игре. Есть такие игры, где всё сгодится - "зоопарк", "дочки - матери", сюжетные в общем.
_________________
Юлия Матвеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 21:27     Ответить с цитатой

а нам повезло, нам практически не дарят игрушки. Если же дарят, то они быстро ломаются. Бабушки знают, что я негативно отношусь к оружию, даже старые пистолеты снесла на мусорку. Сын бегает и стреляет в родителей палками. :twisted: так же негативно отношусь к китайским игрухам (и бабушки по-моему тоже) Поэтому они лучше чего-нибудь вкусненького подарят, чем опасного для жизни. Сама покупаю в основном развивающие игрушки, а так как в такие магазины я редко хожу, то старая развивающая игруха хорошо освавается. Очень много мягких, это и мои и подаренные и частично купленные, но играть со всеми сразу не возможно. Пришла к выводу, что достаточно было бы и 4 (а то и меньше) мягких игрушек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 17:52     Ответить с цитатой

А у нас тоже игрушек немеренно (себе покупаю? :D ), и не очень он ими интересуется - если какой-нибудь минут 15 поиграл - и то приятно! А остановится в покупках долго не могла - пока всяких не набрала. Все спрятать собиралась -жалко - а вдруг захочет поиграть. Но вот все таки спрятала целый мешок. Пока еще не доставала - не знаю как отреагирует. За то теперь заметила у себя новую страсть - когда игрушки убираю - высматриваю - а что еще можно спрятать :lol: ?
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:42     Ответить с цитатой

Игрушек должно быть не много и не мало. Их долно быть достаточно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
А мы с мужем по очереди подарками заваливаем... :x Но я как-то стараюсь себя переключить на книжки, развивающие и т.п. (но всё-таки у меня мальчик, с девочкой думаю мне было бы сложнее :) ), а у мужа главный аргумент "я в детстве обожал такие машинки" и т.п.

Вот и у меня такая проблема, в магазине не могу остановиться, потому что мне самой игрушки нравятся, ну не было у меня в детстве таких. :aga-aga: И ведь понимаю, что у нее уже все есть, но она все равно находит что-нибудь, чего еще нет, и я конечно не могу отказать. Вот я и решилась, что буду давать по 50 руб в неделю на игрушки и пусть сама выбирает так может ценить научится, и игрушки станут долгожданными. А книг у нас еще больше - это вобще моя слабость. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 14:30     Ответить с цитатой

у меня с этим все сложно :lol:
поначалу покупали всякие часто бесполезные (дурацкие), потом думаю нафига купила :o
а два года назад попался журнал со статьей игрушки по возросту - мы с мужем убрали все дурацкое :D (я все думала что она с ними играть нехочет - ни одна ни скем-либо) ....поехали в магазин и по списку купили новые нужные игрушки - ребенок был занят делом...ОДНА играла, не оторвать!!! и не потому что сразу много, а потому что интересно ей было....через год я почти все те, новые нужные, убрала и купили новые и опять ребенок занят делом
с книгами тоже непросто - оч. любит когда ей читают, сейчас уже сама берет книгу и "читает" себе сама :D
поэтому стараюсь покупать книги с красочными картинками и содержанием "правильным" - а то как переведут :-o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:01     Ответить с цитатой

katiy писал(а):

а два года назад попался журнал со статьей игрушки по возросту - мы с мужем убрали все дурацкое :D (я все думала что она с ними играть нехочет - ни одна ни скем-либо) ....поехали в магазин и по списку купили новые нужные игрушки - ребенок был занят делом...ОДНА играла, не оторвать!!! и не потому что сразу много, а потому что интересно ей было....через год я почти все те, новые нужные, убрала и купили новые и опять ребенок занят делом

А списочек не могли бы выложить? Я думаю многим было бы интересно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Cveto4ek
+1! А то у нас от погремушек, до радиомашин :haha:
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах