Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Легкий аромат Доместоса...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13353
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:14     Ответить с цитатой

читаю себя в прошлом и удивляюсь, какая же я положительная была. с рождением второго ребёнка, много поменялось и я уже не мчусь мыть упавшую игрушку, а вытираю её об себя. просто нет времени на частое мытьё полов, а может это просто второй ребёнок и ко многому относишься уже без паники.
А ответьте чем вы ежедневно чистите ванну( имею ввиду ванну, а не детскую ванночку).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:20     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
читаю себя в прошлом и удивляюсь, какая же я положительная была. с рождением второго ребёнка, много поменялось и я уже не мчусь мыть упавшую игрушку, а вытираю её об себя. просто нет времени на частое мытьё полов, а может это просто второй ребёнок и ко многому относишься уже без паники.
А ответьте чем вы ежедневно чистите ванну( имею ввиду ванну, а не детскую ванночку).

(стыдливо вжав голову)
опа... про это-то я и забыла... и не вспоминаю (уже наверное с месяц или два :oops: ), споласкиваю ее после мытья и все :oops: , да и с детской ванночкой так же было, и бутылки я мыла методом полоскания под краном... и воду не кипячу для детеныша
ну, так я и не большая любительница уборки (вообще), и стараюсь это делать как можно реже (раз в неделю, и мытье полов туда же).
Сомнительно, что после этого меня зачислят в ряды заботливых матерей :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:13     Ответить с цитатой

У нас принято чистить ванну перед её принятием. даже если принимающий - папа (он соотв. и чистит).
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:18     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Сомнительно, что после этого меня зачислят в ряды заботливых матерей :cry:

Не трусь, я с тобой! Чищу раз в неделю. Фсе. Правда у нас никто и ванну-то не принимает, под душем полощутся. Одна я и то раз в месяц, когда время позволяет. :roll:
И Доместос стараюсь применять пореже, уж больно он едкий, аж слезу вышибает. Что-нить попроще, вроде "Пемолюкса" жидкого.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:03     Ответить с цитатой

По поводу бытовой химии и аллергии на неё. У нас в городе есть фирма, которая предлагает различные товары для уборки без химии. ЭТО НЕ РЕКЛАМА. ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ. Если когото это заинтересует могу написать на личный адрес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Мария Др. писал(а):
У нас принято чистить ванну перед её принятием. даже если принимающий - папа (он соотв. и чистит).

аналогично!
перед принятием ванны дитём чистим детским мылом - мягонькую нецарапающую губку намыливаю и вперед! (у нас акрил)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 19 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 27 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 15:22    Заголовок сообщения: глисты Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Абсоллютно согласна с Nushей. Если из дома сделать стерильный аквариум, то первая же встреча с "миром" выльется в кучу болезней. Иммунитет же должен учиться работать. Помыть полы водой, чтобы убрать видимую грязь - это одно, а дезинфекция дома как в операционной - это уж слишком. Да и вред от испарений хлора(Доместос и иже с ним) несопоставим с обычными домашними микробами.
Вернуться к началу
           
 
Иришка 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 81
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 18:55     Ответить с цитатой

Я наверно еще раз повторюсь Amway
Просто когда я начала пользоваться этой фирмой
У меня все эти проблемы отпали. :)
Запах приятный за ребенка не опасаюсь
Потому что вся продукция концетрированная
И безвреднная!
:) Вы не подумайте, что я делаю рекламу.
Нет просто, правда классная фирма и их продукция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10912
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Марина2005 писал(а):
По поводу бытовой химии и аллергии на неё. У нас в городе есть фирма, которая предлагает различные товары для уборки без химии. ЭТО НЕ РЕКЛАМА. ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ. Если когото это заинтересует могу написать на личный адрес.


Даже любопытно стало... товары для уборки без химии - это как?
Т.е. либо с физикой (такие, которые производят механическое трение - типа песочком ванну драить), либо с биологией, т.е. с антибиотиками...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:07     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Марина2005 писал(а):
По поводу бытовой химии и аллергии на неё. У нас в городе есть фирма, которая предлагает различные товары для уборки без химии. ЭТО НЕ РЕКЛАМА. ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ. Если когото это заинтересует могу написать на личный адрес.


Даже любопытно стало... товары для уборки без химии - это как?
Т.е. либо с физикой (такие, которые производят механическое трение - типа песочком ванну драить), либо с биологией, т.е. с антибиотиками...



:type: Основное направление - это салфетки из микроволокна. Обычную нить както по особому разрезают и она уже работает по принципу пылесоса, т.е втягивает в свою структуру загрязнения. При этом используется только вода для увлажнения, а оттирается даже жировой налет на воздухоочестителе. Потом салфетка стирается с обычным мылом и все до следующей уборки. Подробнее можно на сайте прочитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Ну какие-то чудо-тряпочки получаются :shock:
в приципе у меня с физикой да и химией проблем особых не было :cool: , так что лично мне как-то сомнительно, что можно застоявшиеся жиры убирать, пока сама не попробю, не поверю, вот такая я вредная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:09     Ответить с цитатой

NatiK писал(а):
Ну какие-то чудо-тряпочки получаются :shock:
в приципе у меня с физикой да и химией проблем особых не было :cool: , так что лично мне как-то сомнительно, что можно застоявшиеся жиры убирать, пока сама не попробю, не поверю, вот такая я вредная



:type: Обсолютно согласна. Меня пока носом подруга не ткнула я думала, что это бред.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Доместосом я пользуюсь только для унитаза - заливаю на всю ночь. И чистить не нужно, ни чего не накапливается.

А ванну чистим перед купанием, но купаемся-то часто, вот и получается, что почти каждый день, а с ребенком теперь - каждый день, и папа в том числе :eek: чистит для себя, а разве мужчины ее обычно не чистят :shock: Я удивилась такому уточнению. Чистим ее Пемолюксом жидким, а для дочки после Пемолюкса еще е детским порошком-стружкой, ну чтоб Пемолюкса не осталось наванной, мало ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Татуля, а Пемолюкс вреден очень? Я тоже хочу купить жидкий. Деток пока нет, но для себя тоже гадостей не хочется. Доместосом тоже чищу т-ко унитаз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Pinky, дело было не во вредности, а перестраховка от аллергии. На всякий случай.
Сейчас дочка уже совсем большая и мы перестали перестраховываться и пользуемся только Пемолюксом, как и себе. Предпочтения не изменились :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах