Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Мыльные орехи
Информация по применению в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:25     Ответить с цитатой

ОляC1978
"Здесь" - я имела ввиду на этом сайте :haha:
А про шапку это отдельная тема)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:55     Ответить с цитатой

Eight
скажите отвар мыльных орехов можно заморозить?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12907
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Наталья В.
честно говоря не задавалась этим вопросом :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Eight
давно заинтересовалась мыльными орехами, пока думала, пока заказала их в закупке-решила готовить голову к смене на натур.продукт-мыла волосы яйцом, горчицей....все замечательно промывалось, и вот пришли орехи...к счастью нашла само ядрышко-посадила)))
сделала отвар, часть заморозила в форме для льда(пока искала инфу про орехи у кого-то увидела что морозят), часть налила в тазик и там помыла голову-ощущение как после лепки пластилином, подумала что волосы неперестроились еще, второй раз помыла на след.день-тотже эффект, расстроилась конечно, буду стирать детские вещи...горчица с яйцом тоже неплохо)...попозже еще попробую, хотя может просто они мне не подходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12907
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Наталья В.
попробуйте так мыть, у меня всегда промывается

Цитата:
Еще один способ мыть волосы!

Давно его использую, все зафиксировать забываю.
Беру горстку орешков, заливаю кипятком, кипячу немного, потом размокшие орешки вместе с жидкостью выливаю в блендер (у меня чаша Витек, отличный блендер) взбиваю прям секунд 30. В результатае имею измельченные орешки с оооооогромным кол-вом пены. Эту пену наношу на волосы, волосы прям под пальцами чувствуется как становятся чистыми. Пожулькали как обыно и смыть. Если есть время и желание, то можно подержать на волосах пару минут, но это необязательно. Волосы ну такие классные! Ни от одного шампуня такого эффекта не было у меня. Расчесываются легко, блестящие, лекие, рассыпчатые
Из всех пользуемых мною способов-этот САМЫЙ легкий и эффективный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fantomic
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 310
Откуда: Thailand, Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:31     Ответить с цитатой

А большой расход у них? Сколько нужно орехов этих, чтобы постирать столько же, сколько и коробкой обычного порошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12907
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Fantomic
да, достаточно большой расход. Это же натуральное средство, в него не добавлены никакие усилители.. Рекомендуют 5 целых скорлупок на пол барабана, но я больше кладу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fantomic
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 310
Откуда: Thailand, Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Стирка золотой выходит. Я, конечно, стараюсь экологичные средства использовать, но орехи дороговаты. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 5:18     Ответить с цитатой

ну и я повелась, купила на пробу эти орехи. Как мне посоветовала курьер, положила на стирку в два раза больше, чем указано на упаковке. Плюс поставила на горячую стирку. результат нулевой. Ну то есть абсолютно. Специально стирала полотенца и пижамы, то есть вещи без пятен, нужно было только освежить. Так они после стирки, наоборот, несвежим чем-то пахли и мягкости никакой не было. В общем, больше экспериментировать не буду :aga-aga:
Там же приобрела отбеливатель, на основе соды. Тоже толку ноль. Замочила в нем белье, в самой горячей воде, вроде реакция какая-то пошла, пузырилось все в воде и шипело, но белее не стало, даже после стирки на 90 градусах опять же с добавлением этого отбеливателя. :aga-aga:
отрицательный опыт - тоже опыт! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tsarrapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Привет, девочки, принимайте к себе, вчера приобрела, но еще ничего не успела попробовать :-)
Вот постирать собираюсь... Еще потом раствор навести голову помыть. Интересно, а пол с ним тоже можно помыть? А мебель протереть?
И еще... Такой вопрос, но убираю его))) Или ткните мне ссылочку, плиз:)))
Скрытый текст:
Какие еще экологические средства для дома используете? Чтобы без химии... стекла там помыть, посуду (орешками как-то вроде не очень?), пятна трудные отстирать... Помоги, люди добрые, хотим перейти на все чистое-безвредное :give_heart:
_________________

Продам классную коляску дешево, красивый слинг-шафр с шерстью мериноса, зимний комбез на 80 см и обувь на мальчика :) Пишите лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 2:35     Ответить с цитатой

tsarrapa достаточно поискать в яндексе))) я например мою посуду детским мылом обычным(хозяйственное-запах не нра), голову мою горчицей-объем, желток-гладкость(добавки по вкусу-масла/духи, после горчицы желательно сполоснуть в тазу с уксусом, после желтка -не надо уксусом если только по желанию, волосы и так как после кондиционера) у меня волосы ниже талии, все хорошо промывает, мою на 2раза, по времени как и шампунем.............. пульверизатором с 5% уксусом обрабатываю столешницу на кухне, унитаз и тд, сода+кипяток чистят засоры в трубах, также можно содой чистить ванну итд, можно намешать порошок=сода+лимонка(типо пемолюкса и аналогов, да и не хуже доместоса) при контакте с водой будет реакция -чистить также все что хош...пол мою просто водой, при желании мона уксуса наверно, окна просто с мылом и потом водой с нашатырем и скребком, а можно нашатырь разбрызгать из пульверизатора и будет тотже стеклоочиститель магазинный)....мне особенно нра уксус на кухне! вот столешницу как ни мой с мыльными веществами-все же не смоеш, а тут протер- попшикал-протер высохло и чисто и дезинфекция :-) зеркала без разводов протираю мокрой салфеткой из микрофибры и пыль тоже ею...есть у меня еще бамбуковая салфетка(в сп брала по 50р) вот уж чудо тряпка-нетухнет! я ей со стола на кухне вытираю, посуду можно мыть без всего только бамб.тряпкой, я попробовала пластмассовую крышку от свч жирную помыть ей просто с водой-и удивилась! реально все чистое! посуду не мою всетаки, но скоро наверно буду ))) а мыльными орехами-отваром замороженным лицо протираю, мошек в цв.горшках травит он ктомуже)....да, помыла голову отваром взбитым в блендере-нифига,тотже платилин, дала подруге попробовать-у нее все промылось! видимо волосы у меня вредные какието)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tsarrapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Наталья В.
спасибо :give_heart:
_________________

Продам классную коляску дешево, красивый слинг-шафр с шерстью мериноса, зимний комбез на 80 см и обувь на мальчика :) Пишите лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Eight
А где вы теперь покупаете орехи? та ссылка на сп - не работает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Постирушки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Aloysia писал(а):
Eight
А где вы теперь покупаете орехи? та ссылка на сп - не работает...


У меня есть мыльные орехи. 2 сорта: Мукоросси (для стирки) и Трифолиатус (для волос). Вес разный. Для волос есть еще Амла и порошок Трифолиатус (теже мыльные орехи только перемолотые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Девочки, заберите у меня тоже мыльные орехи. 500гр. производство Индия. Брала за 450р, отдам за 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах