Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Приметы и суеверия
связанные с беременностью и детками

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAстёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9062
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, читала в общем форуме раздел про приметы и поверья как забеременнеть!!! у кого-нибудь получалось так заБ, например, посидев на стуле ушедшей в дкрет сотрудницы или подержавшись за животик беремушки? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:55     Ответить с цитатой

NAстёнка
у меня у мамы на работе была такая ситуация. те кто работал в кабинете статистике все забеременели. около 5 девушек, то есть 2 забеременели ушли в декрет взяли новых и т.д. и все сотрудники стали говорить если хочешь забеременеть поработай в том кабинете. я тоже там поработала 2 дня.
не знаю это мне помогло или нет но потом и я забеременела :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаВкедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 3599
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Карта № 100180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:46     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
NAстёнка
у меня у мамы на работе была такая ситуация. те кто работал в кабинете статистике все забеременели. около 5 девушек, то есть 2 забеременели ушли в декрет взяли новых и т.д. и все сотрудники стали говорить если хочешь забеременеть поработай в том кабинете. я тоже там поработала 2 дня.
не знаю это мне помогло или нет но потом и я забеременела :D


:lol: забавно..

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

я в приметы не верю..а волосы красить даже врач разрешила. и по форме живота у меня должен был мальчик родиться, ан нет))) и то, что мясо любила есть беременная - опять облом :lol: и волосы не распустила перед родами, как советовала свекровь (уж об этом забыла в спешке :-) )
так что, это дело каждого - верить али нет..

п.с. о! еще примета - если родится девочка - она всю красоту матери забирает во время беременности - полный облом!!! еще красивше стала :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 0:25     Ответить с цитатой

ПринцессаВкедах
+100000000000
как-то не до распускания волос было во время родов :lol: и тоже самое на счет поедания мяса, формы животика и красоты отобранной. ну еще я, гадость такая, купила все заранее, до рождения! как-то смутно я себе представляла как буду ходить и выбирать кроватку с дитем на руках. беременная волосы красила, стригла, негодяйка. ну как-то не хотелось мне облезлой и обросшей ходить. но на сбычу одной приметы я надеюсь: говорят, если доча копия папуля - счастливая будет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаВкедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 3599
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Карта № 100180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 17:17     Ответить с цитатой

чеloveчик
Код:
но на сбычу одной приметы я надеюсь: говорят, если доча копия папуля - счастливая будет!


+100000...0 :tiptop:
аналогично! моего в доче - ничего! ниже пояса разве что.. :oops:

Скрытый текст:
хотя, из практики, я вот, к примеру, копия отца, и чего?!! счастья привалило? ненаю, ненаааю... :lol: разве, что в будущем ожидать.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 18:24     Ответить с цитатой

ПринцессаВкедах
тоже самое :lol: но пока чем дальше, тем лучше. хотя детю хотелось бы чтоб все и сразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
forward
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 313
В дневниках: 7
Откуда: Мск.обл.-Барн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:45     Ответить с цитатой

NAстёнка писал(а):
Девочки, читала в общем форуме раздел про приметы и поверья как забеременнеть!!! у кого-нибудь получалось так заБ, например, посидев на стуле ушедшей в дкрет сотрудницы или подержавшись за животик беремушки? :-)

Я стриглась у беременной парикмахерши и через несколько месяцев забеременела.. А стриглась у нее уже перед тем, как ей в декрет уходить. Сейчас она вышла, а я у нее спрашиваю "Признавайся сколько твоих клиенток родили" ))) Так что может и действует примета :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:21     Ответить с цитатой

я знаю одну надежную примету как забеременить, но для этого мужчинка нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ledi x
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:37     Ответить с цитатой

чеloveчик
Во-во!!! :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibledy
Студент
Студент

На сайте с 06.12.06
Сообщения: 2653
В дневниках: 101
Откуда: Горный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 14:47     Ответить с цитатой

NAстёнка писал(а):
Девочки, читала в общем форуме раздел про приметы и поверья как забеременнеть!!! у кого-нибудь получалось так заБ, например, посидев на стуле ушедшей в дкрет сотрудницы :-)
ОЙ, девочки читаю и ухахатываюсь :lol: Я незнала, что это примета. Но у нас в отделе был "один стульчик", ничего в нем осоюого не было, но тем не менее сидела на нем недавно принятая на работу девочка ( молодой спец, сразу после института) и недолго " просидев" ушла она в декрет. Вместо не взяли еще двоих ( так получилось, разрасталось предприятие)... А "стул" приглянулся одной из "стареньких" ( удобный очень), так вот через 3-мес и она в декрет, а "стул" дальше "пошел". Так вот посидев на этом стуле все уходили в декрет :lol: даже те, кто более 10 лет забеременеть не мог ;) Мало того его потом под мужичка пододвинули, ну что мужик-то точно в декрет не пойдет... не тут-то было у него жена через полгода в декрет ушла :eek: Хотите верьте, хотите нет. У нас уже третий год в конторе раз в квартал кто-то обязательно в декрет уходит ( некоторые уже и по два раза) ;)
_________________

Мы дарим детям жизнь, они нам ее смысл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAстёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9062
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Недавно в гости к нам приходили друзья, муж с женой, она на раннем сроке оказывается, я решила воспользоваться этим и подержать ее за пузико и допить за ней чай.
Когда они ушли, я кинулась к ее чашке, а она оказалась совсем пустой, ни капли!!!!
Капец! Как специально всё допила. Но за животик я её потрогала всё равно. Вот жду теперь, мож сработает примета :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 59
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Во что-то верю, а во что-то нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlako
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5144
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:22     Ответить с цитатой

я в приметы не верю, такие как например изжога - ребенок влосатый. каждая беременность индивидуальна. главное это положительный настрой. если вы умеете психологически отгораживаться от расстройств и не обращаете внимание на косые взгляды, то никакой сглаз вам не страшен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:31     Ответить с цитатой

svetlako
даже так?!!! изжога и волосатый?!!! а я не знала. а ведь изжога мучала ужасно, и доча вся пухом покрытая :lol: вот так впечатлительные люди и начинают верить в это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlako
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5144
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:37     Ответить с цитатой

я сильно в приметы не верю, но иногда в женских коллективах беременности наступают как инфекционные болезни. я после института устроилась на работу и через год 4 человека ( и я в их числе) ушли в декрет. пошла ложиться в роддом заранее, меня положили на койку на которой "все рожают" и в этот же вечер я родила, хотя никаких предпосылок не было. сейчас вот на новой работе опять ухожу в декрет не одна, следом за мной моя коллега. И еще, у меня две хорошие подруги, еще с детства. во время первой беременности встретились с первой подругой в ЖК, разница в срока 4 недели была, сейчас вот со второй идем неделя в неделю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах