Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Д/с №489 комбинированного вида
*Высоцкого, 21

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 18:34     Ответить с цитатой

ludok-nsk
Гуляют очень редко, объясняют, что детей много в группе, трудно всех одевать.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

_Надюха_
оплата садика 1000 руб. Можете еще льготу оформить, если есть повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 18:37     Ответить с цитатой

А добровольно-принудительные пожертвования?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 18:53     Ответить с цитатой

100 руб кажется на охрану (точно не вникала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:30     Ответить с цитатой

В 489 2 ясельные группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:58     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
В 489 2 ясельные группы.

А по скольео человек в группах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 20:39     Ответить с цитатой

25-27 чел в группе, но чаще всего полных групп нет, т.к. постоянно кто-нибудь болеет Но по 20 человек ходили бывало.

Добавлено спустя 1 день 8 часов 41 минуту 20 секунд:

В 489 на территории практически проходной двор. Все выходные и праздники на скамейках там сидят компании и распивают пивко и пр. Периодически отходят помочиться в уголок детской кирпичной беседки. Под скамейками валяются обгрызки, окурки,, объедки, пустая тара. Лично видела презерватив. Бездомные собаки бегают. Т.к. мимо 27 дома идет дорога без тротуара, то народ ходит через садик. По дороге закуривая и матерясь на голубом глазу. Раньше такая же картина была в 502 садике, но в прошлом году они поставили забор нормальный и закрывают территорию на замок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Говорят, что средства на ограждения 489 садик еще не получал. К выходу групп на прогулку территорию чистят. но сам факт... Причем я с дочками гуляла там в праздники, не углядела, как моя старшая в закутке нашла конфеты выброшенные и слопала. Меня просто трясло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мумияя
Студент
Студент

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:26     Ответить с цитатой

Ну, тогда и нас поздравляйте :haha:
Мы тоже пошли в сад №489 (ясли) с 1 сентября. Ходили для начала по два часа, ре плакал :cry: , когда я уходила,
а потом, со слов воспитателя, успокаивался, но постоянно говорил : "мама тю-тю, мама дома"
когда я прихожу за ним... обнимает со всех сил :give_heart:
Воспитатель в нашей группе мне понравилась ;) , ну а сам сад внутри........, ну бедновато, что говорить :aga-aga:
Есть пословицы: хорошо там, где нас нет :haha:

Главное, не внутренность, а отношение воспитателей к нашим любимым деткам ;)
И еще.... не мало важно, отношение родителей к воспитателям
Есть пословица: кто с мечом к нам прийдет, тот от меча и погибнет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мумияя
Студент
Студент

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:25     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Мумияя писал(а):
aksen

Еще смотря какая льгота, они тоже разные :lol:

А в чем разница то? По закону никакой ;)
Как меня сказали в отделе образования, на следующее 1 сентября в садик мы пойдем

Я и уточняю, смотря какая льгота :oops:
Как Вам сказали, так и пойдете :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Mirra_S писал(а):
Девочки, кто водит сейчас ребенка в 489 сад (4х леток), расскажите пжта какие воспитатели, какая заведующая там и в цело м - как сам сад?

:lol: :haha:
Я вожу. Воспитатели разные. Заведующая нормальная. В целом - сад нормальный.
Может для начала прочитаете 15-16 страничек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мумияя
Студент
Студент

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Наш 489 тоже хороший :oops:
Пошли мы в ясли, я думала ре будет плакать, а он пару раз пустил слезу скупую и все.
У нас воспитатели хорошие, приятные, добрые тётечки :oops: :haha: и помошник воспитателя тоже добрая женщина, поэтому ребенку там нравится и идет он туда с настроением.
т.ч. не важно какой садик, какая заведующая, главное это воспитатели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 18:23     Ответить с цитатой

squirell
у меня общие эмоции положительные :-) Да, не очень оснащены площадки, но завезли песок, сделали лавочки, есть крыши на верандах...всякий мусор убирают воспитатели или кто там (не знаю точно) до прихода детей. Да, выглядит бедно садик - но что касается нашей группы - нашим детям весело и игрушек вроде хватает...все что нужно сами с родителями совещаемся и покупаем...Лишних денег никто и ни за что не просит, никаких доп.взносов и т.д..И вообще, мое самое главное ИМХО - главное - это какие воспитатели - если они любят свою работу, то детям и совсем без игрушек будет весело :-) Моя дочь, за первые пол года уже, выучила кучу стихов, песенок, считалок и игр...Конечно плакала по утрам довольно долго, но это только пока в группу не зайдет, потом успокаивалась и все дальше благополучно.
А что касается засыпать - Даша дома засыпала с нами в обнимку до 3 лет, а в садик мы пошли ровно в 2 ;) Так что не переживайте, воспитатели сами знают как детишек укладывать...да и коллектив большое значение имеет :-)
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
motqka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:25     Ответить с цитатой

_Надюха_ писал(а):
Завтра первый раз идём в 489-ый садик в 7-ую группу. :mapa_girl:
Сегодня долго общалась с заведующей - очень мило и всё по делу. :)
Сказали, ясельки гуляют и после Нового года будут в бассейн ходить (по желанию). 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Мумияя, а вы в какой группе?


да 7 группа не очень удачно рассположенна, холодно там постоянно, но зато выход на улицу свой! гулять гуляют каждый день, даже зимой до -25 без ветра, кажеться. Мы с сыном последний год туда ходим. Нам если честно не очень нравиться, просто раньше ходили и там нагрузка по сильнее была. Да и свекровь в саду работает, только в другом городе, и смотря на моего сынишку говорит что это уровень 5, а не 6 леток, включая все утренники:(((

Добавлено спустя 26 секунд:

_Надюха_ писал(а):
Завтра первый раз идём в 489-ый садик в 7-ую группу. :mapa_girl:
Сегодня долго общалась с заведующей - очень мило и всё по делу. :)
Сказали, ясельки гуляют и после Нового года будут в бассейн ходить (по желанию). 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Мумияя, а вы в какой группе?


да 7 группа не очень удачно рассположенна, холодно там постоянно, но зато выход на улицу свой! гулять гуляют каждый день, даже зимой до -25 без ветра, кажеться. Мы с сыном последний год туда ходим. Нам если честно не очень нравиться, просто раньше ходили и там нагрузка по сильнее была. Да и свекровь в саду работает, только в другом городе, и смотря на моего сынишку говорит что это уровень 5, а не 6 леток, включая все утренники:(((
_________________
Жизнь прекрасна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena-mgk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Кто вам сказал, что группа №7 самая холодная? Это самая теплая группа в детском саду .В прошлом году всю зиму ребятишки ходили в шортиках и носочках, даже в сильные морозы. Конечно, немного прохладно в приемной из- за входной двери, но и та сейчас на пружине так ,что ребятишкам холодно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 17:51     Ответить с цитатой

в 489 садике - жарища! Мы вообще не знаем как детей одевать...дочь ходит в сарафанчике одном на тоненьких лямочках и все равно жарко...пижамки принесли, но спим все равно в трусиках :-) И когда в ясельках были, тоже было жарко
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Жара в 489-ом садике, в 7-ой группе уж точно. Я пока дочу переодеваю и причёсываю, помираю от жары, несмотря на то, что куртку сразу же снимаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах