Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Разрешите представить...
растения интересные, но мало популярные

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Fitton
аромата как такового нет...если носом в нее не уткнуться!!!..но заметила, что в сумерках(стояла в ванне когда)...аромат чувствуется....такой нежный..елеуловимый....даж не знаю с чем сравнить...с нежными, слегка сладковатыми духами чтоли...
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластенка
Академик
Академик


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 13356
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:14     Ответить с цитатой

brilliants
А где вы брали такой интересный цветочек? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Сластенка
:-) из частной коллекции...человек уезжал в другой город...
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....


Последний раз редактировалось: brilliants (Пн Май 03, 2010 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Светлана, я тоже хочу бруньку...
Можно один чер мне отложить? :oops:

А кроссандра бутонится во всю! :give_heart:

Извините за офф..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:52     Ответить с цитатой

brilliants
Мне тоже, до кучи, брунфельсию, плиз.... :oops:

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 5 секунд:

Понравилась одна коллеция... есть редкие растюшки... и цветы все такие ухоженные... и в керамике (люблю керамику!!!) :-)
http://www.radikal._ru/USERS/de9b66078fd94c549b9f1d1036d2cdab/flora?pg=1
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластенка
Академик
Академик


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 13356
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Krisja
Какие ухоженные растения!!!! И сколько много 5ballov
А орхидеи....ммммм :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Сластенка
Это не мои. Мне они тоже очень понравились. :give_heart:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Хочу вам представить еще одно растение...

Рафиолепсис

Рафиолепис относится к семейству розоцветных. Это растение редкое, внешне напоминающее один из видов фикуса каучукового, но не имеющее с ним ничего общего. Рафиолепис вынослив, растет крайне медленно, что дает хорошую возможность использовать его для формирования бонсай. У него очень красивые кожистые, темно-зеленые листья, овальной формы, ароматные белые цветы, собранные в соцветия. Выносит значительное затенение, но зацветет только при хорошем освещении. Выдержит кратковременную пересушку почвы, растение лучше не заливать. Не нуждается в опрыскивании, но и не откажется от него. Зимой температура не должна опускаться ниже 5-7, но желательно и не поднимать ее выше 15-17. Пересаживают редко, по мере необходимости. Размножают весной или летом, полуодревесневшими черенками.



Скрытый текст:


А вот и мой красавчик. ООООчень долго я на него смотрела и вот решилась приобрести...


Только вот про ягоды я не поняла - съедобные или нет... :aga-aga:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Krisja, красивый!
Ну и мой любимый вопрос: пахнет? сильно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Fitton
Пахнет, но не сильно... нежный такой аромат, очень похож на яблоню (по моему)... Завтра еще понюхаю... :-)
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Krisja красавчик какой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Ирундия
Спасибо!!! :give_heart: Очаровашка. Еще не пересажен, но помыт и обласкан... видать будет любимчиком... :-)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Я же ж получила аж пять сортов семян мелалеуки... Кто б пнул по энному месту, что б пошла посеяла... уж наверно с месяц валяются... :oops:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Krisja
:yes: :ok: - :pooh: :pendel: ИДИ СЕЙ!!!!! так пойдет ;) :lol:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:02     Ответить с цитатой

brilliants
Пасиб!!! :haha:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 18:16     Ответить с цитатой

МИРСИНА

Мирсину африканскую (Myrsine africana) пока еще редко можно встретить на прилавках магазинов, но любители цветов постоянно ищут возможность приобрести это неприхотливое и очень декоративное растение. В домашних условиях оно представляет собой небольшое деревце с тонкими, иногда поникающими, густо облиственными побегами. Листики мелкие глянцевые округлой формы с зубчатыми краями. С возрастом они меняют окраску со светло- на темно-зеленую.

Мирсина африканская. В естественных условиях растение достигает в высоту 2–3 метра и имеет тонкие густо-облиственные красноватые побеги. Листья темно-зеленые, блестящие, мелкие, длиной до 1,5 см. Зацветает в мае-июне. Миниатюрные красные или бледно-лиловые цветки собраны в кисти. Плод – округлая костянка. Как декоративное растение мирсина привлекательна прежде всего своей листвой, в меньшей степени цветками.

В интерьерном озеленении выращивают в горшках в виде небольшого кустовидного деревца либо как крупное кадочное растение. Чаще используют как фоновое растение в зимних садах.

Освещение: светолюбивое растение, но не любит прямых солнечных лучей. Можно выращивать при рассеянном, а также искусственном свете.
Температура: в период роста, весной и летом, 16–20°С. Зимой 14–18°С. Влажность: необходимо ежедневно опрыскивать листву.
Субстрат: дерновая и листовая земля, перегной, торф и песок (2:1:1:1:1). Для лучшего развития боковых почек подрезают концы побегов.
Пересадка: взрослые экземпляры весной, не реже одного раза в 2 года, молодые растения – ежегодно.
Полив: с весны до осени регулярный и обильный, зимой умеренный.
Питание: весной-летом растение подкармливают раз в декаду.
Размножение: весной зелеными черенками.




Хотела найти фото цветущей мирсины - не нашла... подождем когда моя зацветет...
А вот и моя красавица...(фото старое, сейчас я ее начала понемногу формировать...)

Маленько цветочков...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах