Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Разрешите представить...
растения интересные, но мало популярные

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Krisja
Я уже выяснила, что это тоже самое. Если тема не для обсуждения, лучше это обозначить в 1 посте и не поправлять каждого, кто пользуется кнопкой "цитата"
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Баба Настя
Эта тема для представления редких растений, а не одной гелксины по нескольку раз... почитать обсуждение вы не потрудились, а процитировать в третий раз пожалуйста...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Баба Настя, действительно, в теме НЕ ОДИН раз упоминалось то, что тема - не для обсуждений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Вы,уж,извините меня,пожалуйста,но я не понимаю смысла данной темы. Найти название позаковырестей,скопировать инфу и вставить? Ну, зачем же,надо описывать настолько редкие растения,которые не только язык сломаешь название выговаривать. Но и которые вообще нереально приобрести? Ну,понимаю,красиво. А смысл? Ну,хоть бы,объединяли в семейства. А то просто страницу исписали,а толку никакого. Ну,ещё раз извините,не понимаю.
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Найти название позаковырестей,скопировать инфу и вставить?

Цитата:
Но и которые вообще нереально приобрести?

Ничего, что бОльшая часть этих растений , например, у меня есть. Представьте себе, нашла же! :-o


Цитата:
Ну,хоть бы,объединяли в семейства.

вообще-то здесь уже были попытки это сделать. смотрите сообщения Марины - Лютик.


Цитата:
....а толку никакого.

Ну это для вас. :idontno:

Не нравится тема - не заходите. кто-то подчерпнул очень много интересной для себя информации. Узнал об интересных растениях, составил себе список хотелок.. Которые, кстати, РЕАЛЬНО найти.
если Вы ищите растения исключительно в близлежащих к Вам цветочных.. чтож, искренне вам сочувствую.. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6366
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что темка интересная. Я лично периодически почитываю(хотя и не отмечаюсь).
А на счет того, что купить нельзя, так раньше и орхи не достать было у нас, а сейчас чего только и каких только.
Я вот лично люблю именно редкие растения. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно о новых растениях узнавать, девушки тут о многих интересных рассказали.

Цитата:
Но и которые вообще нереально приобрести?


Страницу назад по-моему, я представляла растение достаточно редкое - Солейролия, но нашёлся человек, у которого есть этот цветок, и который им может поделиться.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Я зашла,почитала. Высказала своё мнение. А что,это запрещено? Я не сказала,что мне не нравится. Просто не вижу смысла. Если мне что-то надо,то я это обычно нахожу. Благо,интернет под рукой. Что такое местные цветочные магазины я вообще не знаю(тем более не покупаю там растения),а мои интересы не ограничиваются пределами местных форумов. Не надо меня жалеть. Ещё раз повторюсь,я высказала свою точку зрения и извинилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Ну мы как бЭ тоже высказали свое мнение. Какие претензии?.. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Мне вот тоже интересно о новых растениях узнавать, девушки тут о многих интересных рассказали.

Цитата:
Но и которые вообще нереально приобрести?


Страницу назад по-моему, я представляла растение достаточно редкое - Солейролия, но нашёлся человек, у которого есть этот цветок, и который им может поделиться.
я это редкое растение покупала в оранжерее бот сада за10р.стаканчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Himmera
Если вы внимательно читали, то практически после каждого представления пишут: "а вот и мое растение"... У меня тоже практически все растения что я представляла имеются...
Тема была задумана, что б не создавать отдельные темы по единичному растению, именно из-за редкости или не популярности...

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Гелксина не редкое растение, а не популярное... заводить отдельную тему по ней нет смысла... кто будет в ней писать?... Что б не засорять форум и была задумана данная тема...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Тема нужная, но хотелось бы в ней информацию найти не только справочную, её можно найти в инете, а тех кто лично выращивает.
Представляю свою растень - Юнкус, растет у меня уже 4 года, летом стоит на ю-в лоджии на прямом солнце, зимой на подоконнике. Летом любит обильный полив, но с ПОДДОНА, в этом оказалась вся фишка, первый у меня пропал.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Цвета99
У меня Юнкус за два дня засох... :-( :-( :-(
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Krisja, юнкус - большой водохлеб.
у меня был, но потом сплавила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Fitton
Да я и опомниться не успела... как он засох... вроде поливала... только вот не в поддон, а сверху... даже в душике помыла...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах