Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Аэрофобия, как с ней бороться
Скоро начнется пора отпусков

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боитесь ли Вы летать?
Да, боюсь, сижу дома
20%
 20%  [ 89 ]
Да, боюсь, но летаю
61%
 61%  [ 266 ]
Не боюсь летать
17%
 17%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 429

Автор Сообщение
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Вот и у нас та же проблема, очень хочется отдохнуть, а с ребенком страшно, да и его оставлять тоже страшно, а вдруг заболеет(мы за 1 мес успели 2 раза в больницах полежать), а нас не будет, а вдруг с нами что...короче капец :eek: , вот и сидим тут, только мечтаем, вроде пока малыш маленький, причем я уверена, что и на следующий год будут те же мысли, и через год, и через 2...Везти с собой бабушку самый лучший вариант, но нам это будет тяжко в материальном плане, а другого выхода не вижу, душа будет не на месте...
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Тетя Оля, если "убились все", то ИМХО это самый идеальный вариант, если по частям убились - то оставшиеся будут страдать еще сильнее.
А маме купите купальник самый от кутюр и пару платьев, и поищите в инете фотографии нестройных испанок, ей полегчает :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Почувствовала себя законченной психопаткой :eek: . Лечу отдыхать без мужа со всеми детьми.
Те, кто боятся, обычно хорошо опустошают дьюти фри, и где-то через четверть полета забывают, чего боялись :). Летите регулярным рейсом, на большом самолете, вообще ничего не почувствуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Я-ж в этом вопросе совсем неграмотная. Написано рейс Новосибирск -Барселона. Это регулярный?
А большой самолет это со скольки метров считается? :lol:

Вариант "напицца и убицца", тоже врятли мне подходит. Не хватало ещё чтоб меня рвало всю дорогу. :cranky:

Бабушка... Она говорит (гаденько так):"Ка-анешна, вы там будете по экскурсиям ездить, а я с Никитосом сидеть?" Я-ж не могу ей ответить:" Ка-анешна, так и думаем!" :yes:
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Suwolga
позвольте полюбопытствовать, а куда вы летите с кучей детей?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Тетя Оля
помнится вы же то ли в мае то ли в апреле куда-то намылились ехать, не получилось что-ли? или все-таки страх взял вверх над желанием.... :lol: :lol: :lol:

А насчет бабушки - неужели ей неинтресно съездить в Испанию???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Летим в Турцию. Большой самолет - это не ТУ 154. Аэробус какой-нить или боинг. Регулярные рейсы - те, которые есть в расписании, чартерные организуются специально для перевозки туристов, возможны всяческие задержки и накладки. Хотя мы ни разу не попадали, но люди рассказывают страсти.
Напиваться до рвоты конечно не надо :)( хотя аэрофобия точно бы отступила :)). Но пластиковую бутылочку Бейлиса вполне можно приговорить, причина уважительная :).
Бабушка интересная у вас - насколько я понимаю, она в любом случае будет сидеть с Никитой - хоть дома, хоть в поездке? Так хоть страну посмотрит. Машину возьмете напрокат, Ипсум какой-нибудь, карту купите, да и будете все вместе зажигать :).
Мне б жалко малыша было дома оставлять, чесслово :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):

Тетя Оля
помнится вы же то ли в мае то ли в апреле куда-то намылились ехать, не получилось что-ли? или все-таки страх взял вверх над желанием.... :lol: :lol: :lol:


Ага! В Эмиратах "побывали". В тот раз я им не далась (домашним)! :lol: Теперь вот в Испанию "едем".

А бабушке нафик Испания? Ехать-то собираемся 8 августа. Это-ж на даче целый месяц ещё землю рыть можно!
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Летите регулярным рейсом, на большом самолете, вообще ничего не почувствуете.


Проблема в том, что регулярные рейсы в Испанию, Турцию и прочие отдыхательные места возможны только из Москвы, а из Столицы Сибири только чартерыыыы :sad:
Лететь отдыхать СТОИТ со всеми детьми, а если есть такая возможность, то и с БАБУШКОЙ :oops:
Мы зимой позволили себе Рождественские каникулы всей семьей и с бабушкой... Было просто классно! Т.к. всегда рядом был "свободный взрослый" на подстраховке с маленьким. А это ОЧЕНЬ большой плюс.
Кстати, после первой поездки в Испанию лет ...надцать назад почувствовала себя просто моделью... Хотя за "свою" там меня регулярно принимали :oops:

Мы летаем с дитями отдыхать начиная с 2-х летнего возраста. Вот самолет всегда хорошо переносят. Правда, если лететь далеко, то надо заранее думать, чем развлекать дите в дороге.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Тетя Оля писал(а):


Бабушка... Она говорит (гаденько так):"Ка-анешна, вы там будете по экскурсиям ездить, а я с Никитосом сидеть?" Я-ж не могу ей ответить:" Ка-анешна, так и думаем!" :yes:


По экскурсиям можно ездить по очереди... Например, когда мы вместе с мужем и с еще единственным ребенком летали отдыхать, то практиковали именно такой вариант :D
Ибо, дитю маленькому приятнее в песочек на пляжУ зарыться по самые уши, чем по пыльным развалинам по жаре шастать :umnik:

:oops: или может, у нас такие дети :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Suwolga писал(а):
Летим в Турцию. :).


:D И мы в Турцию... Числа 7 июля, если не ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Мы пару лет назад семьей на юг летали, мне повезло - немного коньяку и за детьми следит муж :) Причем дети в самолете чувствуют себя превосходно (в отличие от мамы). Сейчас я с дочками еду одна, туда полечу на самолете, только коньяк в качестве успокоительного отпадает, поскольку папы рядом не будет, что делать - пока не знаю. :eek: Зато обратно на поезде выпросила поездку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Едьте на поезде, да и всё куда-нить до Италии, а там на автобусе. :cool:
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=736
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6602
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:39     Ответить с цитатой

Страшилки про Эмираты и в защиту Испании.
Климат в Испании гораздо мягче. Есть мнение, что один из лучших для отдыха именно с детьми.
А с майского отдыха в Эмиратах вернулись недавно знакомые. Ездили с детьми - пяти и трех лет. Младший из-за контраста температур (кондишн в помещениях везде и +40 на улице) первые 10 дней проболел бронхитом. Частный случай, конечно, но стоит и этот момент иметь ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Ar писал(а):

А с майского отдыха в Эмиратах вернулись недавно знакомые. Ездили с детьми - пяти и трех лет. Младший из-за контраста температур (кондишн в помещениях везде и +40 на улице) первые 10 дней проболел бронхитом. Частный случай, конечно, но стоит и этот момент иметь ввиду.


В Эмиратах самый сезон - это март и ноябрь, а в мае там жарища :sad:

И еще, август практически на любом побережье самый жаркий месяц.... В турагентствах обычно говорят среднюю температуру месяца, в который хотите поехать отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Тетя Оля, детей у меня нет, конечно. Но я до жути как боюсь летать!
Представляю, что вот я разобьюсь, а муж без меня останется. :oops: (ну, пока детей нет, так я о муже думаю.. :D Кому что, короче. :D )
Когда летел муж один - это было еще хуже. :cry: Я ночами не спала... Ладно, умру я, но вот муж... Я этого не переживу... :cry: (вот такая у меня богатая фантазия и такой страх за своих близких :oops:)

С мужем летать было вообще не страшно - умрем все, как в сказке - " и умерли они в один день".
Теперь я готова путешествовать только с мужем. :oops: Хотя, конечно, это просто не всегда возможно... :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Да, от судьбы действительно не уйдешь, и от того боитесь вы или не боитесь самолетов она не изменится, так что проще и спокойнее не бояться. Я честно гря, сторонник отдыха без мелких детей, мы ездили два года назад одни, ребенка оставляли с бабушкой, но я уезжала со спокойным сердцем. Правда, вечером перед отлетом дочь выдала температуру,у меня случилась истерика, что никуда не летим завтра сдаем билеты, но бабушка успокоила, да и врач сказала, что часто ребятишки чувствуют что родители уезжают и так реагируют. И правда на следующий день звонила, все было в порядке.
А бабушку вашу не понимаю, у нее какие варианты есть остаться с младшим дома и сидеть с ним или поехать на курорт и водиться с детьми там, купаться, загорать, гулять. Я бы выбрала второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 23:56     Ответить с цитатой

Вот этот фатализм: "от судьбы не уйдешь" меня и спасает! Внушу себе эту мысль, и не так страшно. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах