Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Аэрофобия, как с ней бороться
Скоро начнется пора отпусков

На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боитесь ли Вы летать?
Да, боюсь, сижу дома
20%
 20%  [ 89 ]
Да, боюсь, но летаю
61%
 61%  [ 266 ]
Не боюсь летать
17%
 17%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 429

Автор Сообщение
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:34    Заголовок сообщения: Лекарство от страха Ответить с цитатой

Девочки, очень боюсььь до судорог летать в самолете. Но уже точно решили лететь в Турцию (и без папы). Может кто посоветует, как пережить сей страшный момент, может какие-нибудь успокоительные средства попить, только так что б голова работала :)
Помогите, товарищи, очень боязно :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:38    Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха Ответить с цитатой

Тоже боюсь до колик... Вот в сентябре лететь, да ещё печально прославившейся Армавиа - уже при одной мысли о посадке в самолёт - в животе пустота...

Ничего не пью - главное - начать процесс, а там вот как-то втягиваешься во всеобщую деловитую безмятежность - и отпускает слегка.

А вообще - традиционные успокаивающие лекарственные средства пробовали - ну там валерианка, новопасситы иже с ними? Конечно, лучше легкий транквилизатор типа Мезапама или Феназепама, эффективность на порядок выше. Правда, эти средства только по рецептам отпускаются. Но, если перелёт планируется с ребёнком - я бы не советовала никаких особенно сильных седатиков - поятнет в сон, а за ребёнком следить нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:42    Заголовок сообщения: Dio Ответить с цитатой

Ну вот и я боюсь, что или усну или просто перестану сооброжать от "легкого транквилизатора типа Мезапама или Феназепама" :)
а она у меня шустрая больно, сразу ускочит куда-нибудь ... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:07     Ответить с цитатой

Вот-вот, потому я и не употребляю ничего - хотя, даже когда лечу одна, обычно просто не успеваю/забываю в последний момент :).

Так что, как ни прискорбно, а вот придётся бояться...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:12     Ответить с цитатой

поэтому я и решила пообщаться на эту тему: когда таких как я немало, уже не так страшно, все же летают :)
А потом думаю, может кто какой секрет знает?
Я вот года до 2000 вообще не боялась, хотя летала и по 20 часов (в штаты), самолеты кайфовые попадались. А потом как-то неудачно очень прошли 2 перелета (туда-обратно 2 раза) и задержки долгие и турбулентность страшная и я начала бояться :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:22     Ответить с цитатой

Не, я боялась всегда!!! Ну и с возрастом уровень тревожности характера возрос - и ваще... Причём больше боюсь заранее и в момент приземления, вот заход на посадку для меня - испытание просто. Когда пару раз летала за границу - радостно хлопала с иностранцами по факту благополучной посадки - уж как я их понимала :D!!! У нас хлопать не принято, но про себя я на всякий случай всех и вся благодарю :).

Но, поскольку я в принципе трнспорта боюсь - и поезда, и слишком резвого автотранспорта (вот есть привычная скорость 50+/-, и не дай Бог больше - прилипаю к сиденью от ужаса - в прямом смысле - потею!!!) - то альтернативы у меня практически нет, так что выбираю, что быстрее (хоть бояться меньше). Ну и, конечно, протесс "втягивания" в... процесс :) - имеет место быть - за хлопотами или монотонностью перелёта ужас как-то притупляется. Воздушные ямы - не люблю. Ну и надеюсь на лучшее всегда, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:42    Заголовок сообщения: А с дитем? Ответить с цитатой

А детки как не бояться?
Мне доча уже говорит: "Мама, я тебя засисю!" Смелая однако, я вот боюсь, что мой страх и ей перейдет и никакого отдыха не надо будет :(
А вообще дети как себя в самолете ведут? Я так давно куда-нить ездила, что уже и не помню :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Re: А с дитем? Ответить с цитатой

Я не боялась летать в детстве, и скорости не боялась, покататься на автобусе - лучшая награда была.

Нет у них выраженного инстинкта самосохранения ещё, точнее - инстинкт может и есть - нет реального ощущения опасности.

У меня старший летал один раз, года 3 назад - деды не жаловались. А ведут себя разные дети - по разному :D! В мой первый перелёт моя младшая сестра (было около 3-х лет) почти весь полёт перемещалась по салону на горшке и всем потом рассказывала, что "мы приехали на море на автобусе". Это было первое её знакомство с транспортом вообще - сначала автобус, потом сразу самолёт. Но лично мне, как пассажиру - дети в салоне не мешают, если не сидят на следующем ряду или рядом, и если не плачут. так что, очевидно, родители находят, чем их занять.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:20     Ответить с цитатой

про горшок это круто конечно :wink:
мы один раз летали лет 7 назад наверноре на кипр так там ребенок всю дорогу не плакал а орал прям, рощитиле ничего не могли сделать.
после этих воспоминаний мне есчееееё хуже... :cry:
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Фрэш писал(а):
ребенок всю дорогу не плакал а орал прям

Ну... Я вот больше боюсь, что мои драться будут... Они даже в автобусе междугороднем через проход драться умудрялись, когда у меня старший не висел над пакетом... Но даже в случае ора всю дорогу может утешать мысль, что вам-то хоть есть, за что пострадать, а вот всему салону такой "подарок" :-P

В общем, я, как Эннис Дель Мар, считаю - смирись с тем, чего не можешь изменить :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 20:07     Ответить с цитатой

Я до ужаса боюсь... не скажу чего, но очень боюсь :lol: (НЕ самолетов).
И вот ничего не могла с собой поделать до недавнего времени. А в последний раз основательно подготовилась - 3 дня ДО события - новопассит утром и вечером. За полчаса ДО + 2 таблетки "персена".
И небольшая психологическая подготовка (это заранее, недели за 2). Хорошенько постаралась и представила свой страх в виде одного маленького, не страшного совсем монстрика из моей любимой компютерной игрушки :D . Много играла в нее в эти дни, усиленно представляю, что побеждаю свой страх. Искренне радовалась победе :) . Каждый раз, когда есть свободное время представляла себя в сложной ситуации, когда страх накатывает, потом мысленно отделяла страх от себя и "выгоняла" известным мне способом - как в игре 8-) .
ФСЕ. Я победила!! :cool: В последний раз почти не боялась - небольшое легкое возбуждение не в счет.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3714
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:09     Ответить с цитатой

Ларачка писал(а):
Скажите почему не нужно бояться летать :eek: ?

Потому что:
1. Летчики не меньше вашего заинтересованы посадить самолет благополучно.
2. Ваше отношение к полету не может повлиять на ситуацию, а потому является совершенно бессмысленным (билеты сдавать в любом случае не собираетесь?).
3. Где-то тут писали, что мысли притягивают негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Посоветуйте законченному параноику. (О путешествиях) Ответить с цитатой

Проблема такая:

У меня жутчайшая боязнь перелётов (последний раз летала 23 года назад)... Из-за этой фобии я не разу не была за границей. Всё понимаю, но перешагнуть через эту боязнь не могу. И вот, наконец, решилась (вроде)... В Испанию...:eek: :eek: :eek:


Дык новый бзик!
Хотели ехать втроём. Сначала решили не брать младшего сына. Типа первый раз едем, не знаем ещё что да как. Как там в заграницах быт, еда и всё такое. Опять же в самолёте меня саму как бы Кондратий не хватанул, а тут ещё малыш...
Но это было бы так просто. А пострадать то мы любим... И вот в голове у меня картина маслом (особенно вечерами перед сном, в красках). Ухожу я из дома. И вся в слезах и соплях две недели в этой Испании проклятой (начерта она мне сдалась) жду возвращения домой. А дома ужос!!! :shock: Никитосик по маме скучает, плачет всё время, заболел, упал-разбился. :eek: Бред. А мы-то летели-летели и убились! :cry: Дитя сиротой осталось. И всё. Занавес.

Пошла разработка второго варианта. Исполнители те же, плюс с нами едет и Никитос и Бабушка. Мне стало немножко легче. Но как быть с вариантом "убились все"? :cry:
Опять же Маман ехать не хочет ибо поправилась, имеется недостаточность летних туалетов и купальников и вообще - что удумали-то!!! Снова :cry: !
Да и отдых с Никитосом слабо себе представляю... Это не отдых. Это работа. Непосильный труд... Лучше уж не ехать совсем???

:eek: :eek: :eek:

У кого есть опыт путешествий с маленькими детьми?
В ощем, кто что думает по этому поводу?
_________________
Мальчик и мальчик


Последний раз редактировалось: Тетя Оля (Пт Июн 15, 2007 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:56     Ответить с цитатой

У меня была точно такая же фобия и точно такое же отношение к перелету с ребенком.

По поводу первого: когда мы летали этой зимой в Египет, как ни странно, но мне ПОНРАВИЛОСЬ лететь, особенно взлетать. Теперь как-то фобия отошла, я уже не так боюсь летать.

По поводу второго: когда я с ребенком собиралась в Сочи отдыхать этим летом, я спрашивала здесь, на Сибмаме, как не страшно летать с ребенком, ведь самолет может упасть? На что я получила ответ одной из мамоечек, что не боятся летать, т.к. все ценное летит вместе с ними. Лучше уж разбиться всем вместе, чем оставить ребенка круглой сиротой.
И я успакоилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Тетя Оля
ну что ж вы так распереживались......

Если боитесь перелетов - примите на грудь... мож полегче станет....

Если у вас карма - разбиться на самолете - все равно разобьетесь, а если нет - тогда хоть каждый день летайте - не фига с вами не будет.

А насчет ребенка - я бы с собой взяла вместе с бабушкой, особенно если возможность позволяет, так как можно куда-нить сходить отдохнуть с мужем, дите с бабушкой оставить, да и бабушка повидает достопримечательности. Мы ездили правда не за границу, но на Алтай и на базу отдыха за 140 км от города, на машине часов 4-5 с дочкой когда ей было всего 1,5 года, отлично все прошло, дочке ужасно понравилось... Вообщем ничего не бойтесь и все будет отлично!!!!

А насчет маменькиных туалетов - так купите ей купальник и пару брюк с кофтами, мне кажется там вообще по поводу одежды не подгоняются как у нас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 63 На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах