Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кордоцентез, амниоцентез
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:54    Заголовок сообщения: кордоцентез Ответить с цитатой

Девочки, кому делала амнио Оськина? Какие впечатления от процедуры и от доктора? Как скоро выписывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Fat Rat писал(а):
да я про эти анализы уже все знаю. могу лекции читать :)

а делать будет Оськина на Киевской. я так поняла - в Н-ске это единственное место, где амнио делают.

Нет не единственное, мне амниоцинтез Макагон делал на гор.больнице.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Кексина писал(а):
Мне 8 сентября кордоцентез делали. Делал Макагон, хороший дядька. Я после процедуры этой 3 дня пошевелиться боялась :(. И анализ готовился 3 недели, я чуть с ума не сошла.

Да это вообще свинство просто с их стороны... В Москве этот анализ делается за неделю.

А вообще генетиков просто ненавижу, мне кажется была бы их воля они бы уничтожали младенцев с малейшими недостатками, как в Спарте. Не зря же, как я читала эту "службу" фашисты создали. Это ж надо просто с садиским удовольствим расспрашивают подробности семейного анамнеза и мрачные прогнозы рисуют во всех красках.
Никогда к ним больше не сунусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 14:07     Ответить с цитатой

А я сейчас в раздумьях... У меня скрининг первого триместра не очень, пороговый риск и мне 35 лет, потому и предлагают. Скрининг второго 2 раза повторяла в разных местах, оба хорошие, вот завтра схожу на УЗИ, если там все нормально буду отказываться, а если будут проблемы пойду обязательно. Для меня эта беременность конечно полследний шанс родить второго, особенно если учесть, что я забеременнела с трудом, но я хочу здорового ребенка, так что пойду до конца.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Btata
Молодец! Не надо сдаваться!
Не недо думать о плохом, когда оно еще неслучилось. Говорят , беду можно накликать. Глвно держать свои позиции стойко!
Рада за тебя, что ты ьак оптимистично настроена! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Я с УЗИ, никаких проблем не нашли! ТТТТ..., так что никаких кордо!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Мне тоже ставили пороговый риск в 17 недель. 1:264. И возраст у меня 39 лет. Предлагали сделать амниоцентез для успокоения нервов. Но я отказалась. И теперь очень жалею, так как чем ближе день родов, тем страшнее становится: столько ходить беременной, и что будет? Так страшно. И если бы открутить сейчас время на тогдашнее, то я обязательно стала бы делать ту процедуру, и даже если бы сказали заплатить за неё самой. то заплатила бы. Так как теперь мы с мужем просто с ума сходим от страха... И он изучает вопрос даунов, как их распознать, можно ли при рождении узнать, что ребёнок неполноценный, по каким признакам, так как растить дауна не собираюсь. И если вдруг там даун, то вовремя отказаться от него. Можете закидать меня гнилыми помидорами, но у меня крэзи натурильное. И глядя на живот, думаешь, а оно там соображает, нормальное? И вещи покупаем, мебель двигаем, чтобы к рождению ребёнка подготовиться, а в голове постоянно мысль: а вдруг родится ребёнок, но даун. и зачем тогда эти горы детской одежды, зачем мебель двигать, зачем радоваться, гладить животик? Можете убить меня, но я ругаю себя за то, что не сделала тогда этот анализ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Маленькая мышка, плюньте! Прошла через это. Дочка до года не спала по ночам нормально - стресс наш с ней выходил. Если это Вас утешит:
1. Хорошее УЗИ с большой вероятностью покжет отсутствие проблем - только смотреть должен специалист, знакомый с генетическими отклонениями. Мне делали несколько раз (без кордио), и по крайней мере я знала, что нет уродств, нормальная головка, сердце и т. п.
2. Синдром Дауна обычно видно сразу, в родзале. Если есть сомнения - в первые дни.
3. У ВАС БУДЕТ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!

И когда уже отменят эти дурные анализы-маркеры, все равно они ошибаются, причем в обе стороны, а сколько нервов и здоровья загубили...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Маленькая Мышка, я Вас прекрасно понимаю, именно поэтому сделала амниоцинтез, чтобы не было уже таких мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Спасибо, кто понял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Маленькая мышка
понимают-то все наеврняка, только лучше стараться так не думать ребеночек же все понимает, и ему плохо от таких мыслей мамочки (да еще и папочки :( )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:57     Ответить с цитатой

Не думать? А это разве возможно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Не думать? А это разве возможно?

Согласна, не так просто не думать, тем кого не коснулось этого не понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:12     Ответить с цитатой

Цитата:
А дкмать надо стараться о хорошем, а не так...


А не получается о хорошем. Очень хочется думать о хорошем, но думается почему-то о плохом. Я тоже вот думала, больше двух месяцев, а вдруг он "не такой", и как раз тогда ребенок начал активно шевелиться, а мне это даже неприятно было, страшно. Я старалась вообще поменьше думать, работой по самые уши загрузилась, но все равно мысли были.
Сложно это все-таки. Я нисколько не жалею, что сделала кордоцентез, ругала бы себя,е сли б не сделала, а все бы обернулось плохо.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:29     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Сложно это все-таки. Я нисколько не жалею, что сделала кордоцентез, ругала бы себя,е сли б не сделала, а все бы обернулось плохо.

Зато ты сильная, я б не смогла наверное пойти на такую процедуру :-? Я думала что мне ее предложат, но дело не дошло до нее, закончилось все на эстриоле... Хотя я не согласилась бы на нее не столько из-за страха, просто не знаю почему, но была уверенность что все хорошо у нас... Мне моя врач в ЖК много наговорила на эту тему, про ошибку этих анализов и прочее, и главное что она мне всегда говорила, что весь и все будет хорошо, как думаешь так оно и будет. :-) Спасибо ей за это могу сказать 1000 раз, благодаря ей от беременности одни положительные эмоции, даже в ЖК шла "как на праздник" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleniada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Ну вот и меня коснулась эта проблема. Я как будто чувствовала, что с анализами будет что то ни то. Так и есть. Как гром среди ясного неба. АПФ – 0,9 мом, ХГЧ – 4,9 мом. Консультация генетика рекомендована. Несусь к генетику, хотя исход разговора известен мне заранее. Предложение взятия крови из пуповины малыша. Муж слышать ничего не хочет про такой анализ. Я реву. А потом вдруг как что то отрезало. Противным мне стал мой живот. До этого анализа порхала, была счастливой и радостной. Беременность была очень желанной. У нас с мужем вероятность наступления беременности была 10 %. Плохая подвижность сперматозойдов. В один день из – за одного показателя во мне как будто что то умерло к моему ребенку. Я приняла решение избавиться от него. Не хочу носить, любить дефективного урода. Только не знаю как об этом мужу сказать. Вот так быстро и печально закончивается моя беременность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах