Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Платье для ляльки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48325
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 0:44     Ответить с цитатой

платье для очень большой ляльки :lol:
strela76 НИЗ ПЛАТЬЯ ВЯЗАЛА ПО ЭТОЙ СХЕМКЕ
, а рукавчики так же как оборка на платье, схемы под рукой нет, но принцип опишу, из рогатки(ст.с накидом 3 воз. петли.ст.с нак) вывязываю 7-8 ст.с нак., во втором ряду над каждым столбиком с. накидом ст.с накидом, 1 возд. петля.. В третьем ряду там, где 1 возд. петля, 3 ст. с нак.с общей верхушкой, 1 возд. петля, 4 ряд, там где воз. петли прикрепляются цепочки из воз. петель (5-6Возд. петель)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strela76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 29
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Евка писал(а):
платье для очень большой ляльки :lol:
strela76 НИЗ ПЛАТЬЯ ВЯЗАЛА ПО ЭТОЙ СХЕМКЕ


Евка! Спасибо, надо попробовать.. :-)
_________________
Никогда не говори: "Никогда!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 16:26     Ответить с цитатой

вот мои платья дочи, почему их нет в темке, а забыла.




Наше крестильное платье


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:46     Ответить с цитатой

Ksun, какие платьица симпатичные, очень первые два нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Евка писал(а):
Taury покажи свое платье, а? Я по описанию не попадаю, у меня немного другой рисунок, потому посмотрю как у тебя низ связан, пожалуйсто


Не прошло и полгода - я сфотала платье :D


Низ юбки. Прошу учесть, что я вязала ночью, не успевала у часу икс, потому несколько рядов просто сократила. Поэтому малость коряво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Taury
очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48325
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 15:19     Ответить с цитатой

вот у нас была тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=20550&start=45, а теперь все смешалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимозка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 2719
В дневниках: 324
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 18:50     Ответить с цитатой

Евка, подскажите, где найти описание схемы вязания этой красоты? (как у Taury на фото)
_________________

Родился 3920 гр, 55 см
А сейчас большой мужик 18 кг, 108 см :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Платье "божьи коровки" :)


Нитки итальянские-этикетки уже выброшены:( состав хлопок/вискоза, ушло на платье и болерошку-100гр. Коровки вывязывались отдельно крючком, потом черной ниткой вышивались и пришивались к платью. На болерошке на кончиках завязок тоже пришиты коровки :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Мимозка писал(а):
Евка, подскажите, где найти описание схемы вязания этой красоты? (как у Taury на фото)

Здесь описание платья, с которого я вязала юбку. А верх вязался наугад :D


Последний раз редактировалось: Taury (Пт Дек 14, 2007 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наатаали
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.12.07
Сообщения: 771
В дневниках: 74
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Тaury поделись описанием, классная вещичка получилась, даже через пол года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:57     Ответить с цитатой

наатаали
Ссылка на платье, с которого я вязала юбку выше (поправила сообщение). А верх брала с этого платья, только рукава переделывала наугад, как сейчас даже не скажу. Вроде с какого то ряда вязала на части рукавов из одного столбика с накидом - 2 ст. с/н. Как то так. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 21:02     Ответить с цитатой

Ну вот, навязала на лето вещичек доче, среди них 2 платьишка :tong:



Как вязать реглан. Набираете нужное количество петель для окружности + 3 в.п. подъема. Затем разделить их на 3 равные части. Одну часть еще пополам - это будут рукава. А еще одну часть пополам, для застежки или воротничка (как на нашем платье). Между этими частями вязать цепочку из 2в.п. в первом ряду. В каждом следующем ряду в эту цепочку вяжутся 2 ст.с/н, 2 в.п, 2 ст. с/н. Пример. Я набрала 90 петель +3 в.п. подъема. Разделила на 3 части = 30*3, и еще 2 из этих частей пополам. Таким образом у меня получилось 4 части по 15 петель и 1 (средняя - спинка) часть в 30 петель. Первый ряд получается таким: 15 ст с/н, 2 в.п, 15 ст. с/н (рукав), 2 в.п, 30 ст. с/н, 2 в.п, 15 ст с/н (рукав) , 2 в.п, 15 ст. с/н. Надеюсь понятно объяснила :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наатаали
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.12.07
Сообщения: 771
В дневниках: 74
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Taury большое спасибо за описание как вязать реглан, пошла пробовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:32     Ответить с цитатой

А я вот такое платье вязала на год своей доче. Сейчас мы правда из него выросли "малость". :aga-aga: Носить летом как топик будем. По ширине входим. :haha:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах