Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Шерегеш: как там кататься и отдыхать
все про сервис в Шерегеше для детей и для взрослых

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 19:59     Ответить с цитатой

Мы свою в 4 года поставили. Правда, еще плохо ездит, с инструктором, но уже все же....т.к. мама и папа заядлые лыжники))) Часто в Шерегеше умиляюсь картине, когда по склону несется ребенок лет этак 5, причем никакого страха у него нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесная поляна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Мы были на Шерегеше в январе. Сделали такие выводы: с ребенком лучше ездить среди недели, т. к. катающихся будет меньше, а значит меньше опасность столкнуться с кем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tinky
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:00     Ответить с цитатой

а я вот помню как меня ставили на лыжи.. смутно, конечно, но тем не менее.
было мне то ли 4 то ли 5.
на подъемнике я сама конечно поднятся не могла. поэтому внизу ждала когда меня мама или папа поднимут наверх. ну а сверху уже совершенно самостоятельно, потихонечку, траверсом я начинала долгий спуск вниз. )))

но тогда конечно и на горе не было такой толкучки, не так страшно было за мелкого дитенка. да и горка была небольшая вся проглядывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tinky
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:12     Ответить с цитатой

да.. Геш для начинающих и неподготовленных конечно крут, недружелюбен и вообще..

я помню, когда мы компанией заезжали туда в кирпичку, а было это лет десять тому назад, мы там наткнулись на одиноко живущего москвича.
он на наш гомон в каминном зале вылез одичавший, и совершенно одуревший от такого свалившегося на него счастья. как выяснилось, он тут уже неделю куковал чуть ли не единственным жильцом всей гостиннички. :haha:
ну поудивлялись конечно, чего это москвича занесло в наши сибирские глубинки. на что он выдает:
- ну мне в турагенстве рассказывали: горы, снег, елки!! а приехал: никого нет, мороз, неподготовленная трасса и зона под горой! :eek:

не ну снег и елки его конечно потрясли тоже. приятно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесная поляна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Поделюсь впечатлениями о Шерегеше. В первый день были в ужасе от количества людей - муравейник! До этого ездили на Семинский перевал - там тихо, спокойно, уютно, людей очень мало. Но горка на семинском всего одна!!! Так что Шерегеш покорил нас разнообразием горок. А если лыжи на прокат брать на целый день - получается дешевле, чем на Семинском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Tinky писал(а):
а я вот помню как меня ставили на лыжи.. смутно, конечно, но тем не менее.
было мне то ли 4 то ли 5.
на подъемнике я сама конечно поднятся не могла. поэтому внизу ждала когда меня мама или папа поднимут наверх. ну а сверху уже совершенно самостоятельно, потихонечку, траверсом я начинала долгий спуск вниз. )))

но тогда конечно и на горе не было такой толкучки, не так страшно было за мелкого дитенка. да и горка была небольшая вся проглядывалась.

Согласна полностью, в выходные дни там и взрослым иногда опасно становится, когда мчишься на скорости, а откуда нибудь выныривает новичок, еле успеваешь увернуться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yola11
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 2179
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 16:30     Ответить с цитатой

а я в этом году первый раз встала на борд...ох и смегу было...после первого дня...у меня болело ВСЁ....даже мышцы на кисях рук)))...зато сколько эмоций)....в последний день меня уговорили подняться на трассу ДОЛЛАР...вот это гора...я наверно час спускалась от-туда)....но мне очень понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПРУФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 17:00     Ответить с цитатой

У меня родственница обожает на Шерегеш ездить! Всегда в восторге приезжала. Недавно съездила в Танай- так говорит,что тоже суперски! А она-то лыжница с огрооменным стажем! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Девочки, Геш - не курорт. Это место для катания на глыжах/досках. Чтобы усторить там себе настоящий курорт потребуется сумма, достаточная для поездки в Болгарию или Андорру. Снимите прочь ваши розовые очки и хорошо представляйте, что вы именно хотите и что там из этого есть. mustag.ru вам в помощь.
(надо будет микроавтобус туда-обратно, обращайтесь ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потапыч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 601
Откуда: Нск, Ленинский район, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Клизьма писал(а):
Девочки, Геш - не курорт. Это место для катания на глыжах/досках. Чтобы усторить там себе настоящий курорт потребуется сумма, достаточная для поездки в Болгарию или Андорру. Снимите прочь ваши розовые очки и хорошо представляйте, что вы именно хотите и что там из этого есть. mustag.ru вам в помощь.
(надо будет микроавтобус туда-обратно, обращайтесь ;) )


Ну, уж, ну, уж!!!
Почему бы и не курорт?
В Андорру билеты только сорокет на двоих, да и то по распродаже.
Можт проживание дешевле и выйдет, когда на две недели лететь, а так-нам в двадцатку на двоих-4 дня вместе с бензином, проживанием, едой, вином, хамамом, спусками и другими прочими прелястями на горе.
Мне очень понравилось! И не хочу снимать я свои розовые очки!!! ;)
А если сэкономить и жить в квартире-так вообще копейки. У кас знакомые через выходные туда весь сезон катаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Потапыч писал(а):
Почему бы и не курорт?

По всему. Начиная отсутствием курортной инфраструктуры, заканчивая некомпетентным и хамским персоналом. (не везде, конечно, но в большинстве мест) Вечером в посёлке вообще лучше из дома не выходить. Повторюсь - Геш, в первую очередь, место для катания. Подавляющее большинство ради тех трасс и снега готовы мириться с ненавязчивым шорским сервисом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yakovleva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.04
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: *Кольцово*
Карта № 012772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:10     Ответить с цитатой

какая интересная тема! Я уже год живу в Шерегеше, и еще год буду... знаю все не понаслышке:) На самом деле "недружелюбным" поселок делают сами туристы:( Конечно, не все... Я пишу именно про поселок, не про гостиницы. Не выносят мусор, бросают возле подъезда, гоняют пьяные на машинах, курят в подъездах... От этого местные и злятся. Думаю такого поведения и в городе полно..., так что все зависит от каждого человека в отдельности.
А вообще здесь красота только зимой. Обалденные горы - вот веду ребенка в сад и любуюсь!
А про кататься: можно найти как дорогие так и недорогие варианты. Мы раньше всегда снимали квартиры от однешек до трешек, весь день катались на горе, там же перекусывали (есть особо как-то не хотелось), потом приятно уставшие приезжали домой - мылись, готовили, ужинали, а на следующий день опять с новыми силами на гору! Трех дней всегда хватает. Квартиры лучше по отзывам находить, потому что встречаются и неродивые арендодатели. Гостиницы тоже разные есть, например, есть номера с двухярусными кроватями по 600 руб./сутки. Еще есть вариант снимать коттедж от 4000 сут. Если конечно, компания человек 10 собирается. Все потихоньку строится... Може через пяток лет и про Шерегеш по новому заговорят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Потапыч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 601
Откуда: Нск, Ленинский район, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Не хочу вступать в бессмысленную дискуссию-у каждого, безусловно, своё мнение и взгляд на конкретные вещи.
Просто хочу сказать, что не всё и не везде так плохо. И во всём нужно искать положительные эмоции.
А если Вам там плохо-зачем Вы туда ездите? :oops:
Вам попался некомпетентный и хамский персонал, нам, слава богу, нет.
Очень милые и приветливые люди - встретили с улыбками, разместили, покормили, обогрели в сауне.
А по поводу "выхода в свет", так нас после ужина уже ничего кроме кроватки не интересовало-сил не было.
Да и сам посёлок мы видели только проездом туда и обратно. И у меня не вызывало даже желания туда прогуливаться. Жили мы в гостинице прямо на горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Потапыч писал(а):
А если Вам там плохо-зачем Вы туда ездите?

А кто сказал, что мне там плохо?! Мне там очень даже хорошо! Просто нужно быть готовой к некоторым местным особенностям и стараться не обращать внимание на негатив. И кататься, кататься...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потапыч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 601
Откуда: Нск, Ленинский район, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Ну, тык и мы за позитив.
Да и будет всем полный релакс
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах