Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Шерегеш: как там кататься и отдыхать
все про сервис в Шерегеше для детей и для взрослых

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тихоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 709
В дневниках: 5
Откуда: Нск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Кстати, по питанию, оптимальное соотношение цена-качество в ресторане гостиницы "Шория", график работы удобный, обслуживают быстро. Смело можно кормить детей, всегда выбор нескольких первых блюд, с хорошим мясом. Ну, а бизнес-ланч за 150 рэ, не каждый мужчина осилит. Проживать там не обязательно, а только обедать, ужинать.
Мы привыкли, обычно: утром дома - каша, кофе. Во время катания - шиповник, чай. При активном катании до вечера не доживаю, ноги не держат уже часам к 15-00. С горы заезжаем, плотно обедаем, душ, сон. Вечером, по желанию, что-нибудь легкое, или чайком балуемся, или фрукты. Нормально питаться на горе и в гостинице невозможно, поэтому проживаем в квартире. Со временем наши "свою" хозяйку квартиры с идеальной чистотой.
Не нужно относится к Шерегешу, как к горнолыжному курорту, а как к местности с удачным рельефом и погодой. Приспосабливайтесь ;) .


Последний раз редактировалось: тихоня (Сб Апр 03, 2010 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 18:56     Ответить с цитатой

А мне очень понравилось в Шерегеше, колеса правда нам не кололи, это большой плюс, хотя мы уже не раз там были, но теперь только на стоянку ставить будем машину, мало ли. Насчет квартир, конечно не люкс, но и фиг с ним, я вообще не прихотливая насчет этого, мы ведь не в квартире приехали отдохнуть, а с гор покататься. Вот это мне особо и понравилось. После Соседова и Белокурихи эти закрытые кабинки просто счастье, едешь быстро, тепло, а главное сидя :haha: Я на борде катаюсь и бугельные подьемники для меня просто адское испытание, особенно на 4-5 подьем, ноги уже немеют просто. Кушали мы дома, я все-таки если есть выбор свое или в кафе предпочитаю домашнее :aga-aga: А по ценам так и вообще показалось дешевле всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:02     Ответить с цитатой

BarbariSSka
Да, я тоже пару раз прокатилась в закрытых кабинках, конечно кайф, но горки меньше понравились. Посему ездим в обычных кресельных, правда шапка, маска, очки на поллица и капюшон немного спасают от ветра.:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseni@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 4119
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:09     Ответить с цитатой

А я люблю Шерегеш :give_heart: , со всеми его минусами и плюсами, до рождения ребенка, мы ездили на "Снежинке", и один из плюсов познакомились с замечательными людьми, соседями по купе и до сих пор общаемся. Так что, от отдыха в горной шории остались только положительные эмоции ;). Предстоящей зимой-весной снова собираемся отдохнуть в Шории, только вопрос на чем ехать пока остается открытым, так как поедем всей семьей, с ребенком.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilonchik
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2440
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, пр. Социалистический
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:59    Заголовок сообщения: В Шерегеш с ребенком Ответить с цитатой

Ситуация следующая:

Сынок был маленький и поэтому я ездила в Шерегеш одна. Сейчас сыну 4года 8 месяцев и он сам уже проситься со мной поехать. Проблема в том, что я одна (без мужа).
В этим выходные друзья зовут поехать и готовы взять меня с сыном.
В связи с этим возник вопрос - а справлюсь ли я там одна с сыном? Я понимаю, что ну часик или полтора он покатается с инструктором. Потом может со мной чуток покатается где-нибудь на выкате. Но в целом можно ли одной ехать с ребенком в Шерегеш? Будет ли поездка в удовольствие как для него, так и для меня?

Поделитесь пожалуйста советами :oops: . Я уже всю голову себе сломала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Ilonchik
Есть детская комната внизу горы, работает(ла) до 17 вечера, если больше 2х часов, то весной было 500 руб. день.
Так же есть кафе Терем, с детской комнатой на втором этаже (но там ре без присмотра персонала).
Ну и смотря какие друзья, может не все без удержу катаются с утра до вечера, будет сыном полка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilonchik
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2440
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, пр. Социалистический
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:31     Ответить с цитатой

ЁжиГ

Спасибо большое за информацию :give_heart: . Про детскую комнату я слышала. Надо будет воспользоваться. А друзья именно такие - катаются блин с утра до вечера :-). Да я и сама такая же :oops: .
Думаю, что как раз детская комната "неваляшка" и будет моим спасением)).
А Вы случайно не знаете хорошего инструктора по лыжам женщину? Я слышала, что есть Инна, но вот номера ее телефона найти не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaliМороз
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 5485
В дневниках: 89
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Хочу Вас поддержать :-)
Думаю что 4-х летнему ребенку и самому будет интересно с Вами на горе(свежем воздухе)
Мы друзей дочку часа на 3 инструктору оставляли(У нас был пожилой мужчина) Он сумел ее заинтересовать, в общем на следующий день она к нему еще просилась..
Да и с нами ей интересно было видимо время проводить ;)
Удачи!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Инна - очень хороший инструктор, по-моему, там вообще все хорошие. :-) С ребенком - совершенно спокойно можно ехать, я своему сыну (5 лет) наняла инструктора на час, потом в детскую( в зависимоти от погоды - можно на пару часов, или с перерывами, если потом в детскую комнату - то там сами и оденут дите, и разденут, и инструктору в руки передадут :-) ). Для ребенка это просто суппер - и свежий воздух, и тренировка и развлечение. :-)
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Считаю, что ребенка надо однозначно брать с собой. Мы брали доню и не пожалели, детская комната "Неваляшка" - спасение, когда ребенок уже устал кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga+vitara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 3109
В дневниках: 21
Откуда: с обьгэса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:23     Ответить с цитатой

В Декабре мы ездили в Шерегеш с годовалым, катались по очереди. В вашем же случае ребенка просто необходимо брать с собой для того что бы у него формировалась правильная жизненная позиция. Некоторые глупые родители говорят, что отдых с детьми не отдых. Так и ростут детки сами по себе, а родители сами по себе. Ребенок должен видеть отношение матери к здорового образа жизни матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MatveevaK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 563
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:49     Ответить с цитатой

olga+vitara
у вас еще нужно поучиться :-)
это хорого, когда муж помагает хорошо с ребенком, а когда с ребенком в основном мама, а папа катается и ни в чем себе не отказывает, то так сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga+vitara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 3109
В дневниках: 21
Откуда: с обьгэса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:28     Ответить с цитатой

MatveevaK какие отношение в семье на 90% зависит от женщины. Если муж отказывается помогать вам, может вы не совсем доверяете ему или много берете на себя обязанностей. У меня еще и сын 13 лет сидит с ребенком и муж хотя работает много. Ну а в основоном мы все делаем вместе. Ну это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9595
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Мы уже три года по горам с сыном-нормально,и для него и для нас!!!А в "Неволяшке"ему очень нра.Там и девочки инструктора хорошие.Я привожу,снарядила и отправила с инструктором,они как накатались,пришли,разделись и в комнату детскую.Только надо с собой печенюхи брать,потому как у них есть только сок...
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вес.На
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 624
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:13     Ответить с цитатой

olga+vitara
Ой, а можно я вам вопросов позадаю? :oops:
Расскажите, подробнее как вы с детенком там были?
Я вот тоже мечтаю поехать, но как-то страшновато. Меня технические моменты интересуют. Вот, например, муж катается, а вы в кафе или на улице?Если в кафе-надо же раздеться, а это прям у нас катастрофа.... В смысле одеваться потом катастрофа.... :aga-aga: В ы как с этим справлялись? И где вы жили? В квартире или в гостинице? Может какие-нибудь советы дадите? кстати, ваш уже ходит или нет, пока?
Поехать очень хочется, но голова идет кругом :eek:
А может еще рано с таким маленьким, ведь еще и года нет пока...
_________________
была Биллабонг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах