Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый вкусный хлеб: какой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Самый любимый - из Бахетле!
С отрубями и ржаной (хотя у них все вкусные!).
После их хлеба обычный магазинный вообще есть не могу...
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Красно_солнышко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 994
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Da-nsk писал(а):
Недавно муж купил хлеб Восход живой, как-то еще по-особенному называется, я забыла
ну вкус как у домашнего хлеба!мммм :give_heart:

мы тоже такой любим, Фермерский или Деревенский стоит 36 руб за круглую булочку 400 г, но очень вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Мы обычно берем Инской


пшеничный только у них
"Украинский" - Новосибхлеб

в "Бахетле", кстати вкусный хлеб, согласна
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1608
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Берем хлеб в "Натуральных продуктах" (по-моему, магазин от "Ресторана "Райский сад") в одном здании с женской консультацией Заельцовского района. Вкусный. Иногда при нехватке времени берем хлеб в ларьке рядом с домом, производства "Восход", на третьи сутки хлеб покрывается оранжевой плесенью. От греха подальше решила приобрести хлебопечку.
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Мне нравится гречневый, марка Живой хлеб :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:45     Ответить с цитатой

Хлеб с заводов "задыхается" быстро, в полиэтиленовом-то пакете :-) . Невкусным становится, особенно если полежит.
Мне нравится в "Золотой роще" (магазины в Академе) брать их собственный. Сами пекут, прямо из печи и в бумажный пакет. Пока до дома донесешь, он даже остыть не успевает. Красота! :haha:
А недавно у них попробовала "Хлеб на опаре", такой каравайчик, на жидких дрожжах, так это вообще вкуснотищаааа :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lattika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 131
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Домашний самый вкусный оказался. Причем, что на дрожжах, что на закваске, получается вкуснее все равно. И хранится дольше. Из покупного нравится хлеб, который продается в "Золотой Роще" в Академгородке, который они сами пекут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Lattika
Действительно, лучше хлеба, чем в "Золотой роще", нигде не брала. причем весь вкусный - и белый, и черный, и отрубной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гад
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 530
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Самый вкусный хлеб: какой? Ответить с цитатой

Да я с вами согласна хлеб на Центральном рынке вкусный. Беру его всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 18:14     Ответить с цитатой

мне очень нравится в Хлебнице на Красном (возле выхода на ст.м. Кр. проспект) хлеб круглый ржано-пшеничный. кроме отличного вкуса его достоинством является то, что он очень долго не портится (вообще говоря, ни разу еще не заплесневел за все разы, что мы его покупали).

поправочка: хлеб называется "Бодрый", потому что там есть просто "ржано-пшеничный", не этот - значительно менее вкусный, а этот Бодрый - отличный!
_________________


Последний раз редактировалось: Никитинка (Пт Мар 23, 2012 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:12     Ответить с цитатой

Раньше брали хлеб пекарен Восход - Бейкерс. Как купили хлебопечку, перестали покупать. У меня ребенок - аллергик, даже на 1 и 2 сорт покупного хлеба бывает реакция, сдобу вообще нельзя, т.к. там маргарин. Поэтому пеку французский на воде, сдобу на козьем молоке, бородинский. Едим с удовольствием. Самое интересное, раньше хлеб часто выбрасывали - быстро портился, плесень. Домашний порядка 3-х дней даже не черствеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 19:07     Ответить с цитатой

А я люблю свежевыпеченный хлеб Бонапе (Деревенский или Ситный). А еще у них очень вкусные багеты. Принесешь еще теплый, намажешь маслом и всерху вареньем. И все. Прощай фигура :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Хочу поделиться приятностью: в "Ленте" последний раз взяла Хлеб Армянский "Раздан", вкусный, пышный и мягкий хлеб, весом 0,5 кг, стоит недорого - около 17 р :-) . С виду - как из детства в деревне. Мука, вода, дрожжи. Производство "Сиб хлеб". На второй день был свежий, не крошился даже. Больше пролежать не успел - съели. "СХ" ещё выпускает хлеб Матнакаш, с добавлением сухого молока, лепёшка тоже полкило. Вкусный, улетает за день-два. И цена - 18 р. Приятные натуральные хлеба, интересно бы узнать - хозяева пекарни - дружественных национальностей? Видно, что сделано с любовью. Рекомендую :give_heart: :love_sibmama: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Gin_Ger
а я опасаюсь лаваши брать.. у нас одно время в подвале был "цех" :eek: ни о каких санитарных нормах, естественно, и речи не шло, и когда жильцы вообще восстали - представьте - уголь в подвале жгут! - так владельцы сильно бились за это место, так что собственно - не факт, что другие цеха как-то принципиально отличаются. и я пару раз покупала (не удержалась :haha: ), он плесневеет моментально, особенно тонкий - уже на следующее утро. :aga-aga: это тоже не нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Никитинка, дык у вас в Щ "Золотая роща" с вкуснейшим хлебом, зачем вам лаваши? :)
А что касается продукции "Сиб-Хлеб", и конкретно - хлеба "Раздан", то мне он тем и понравился, что не черствел и не заплесневел. Да это и не лаваш, строго говоря, прямоугольная пышная булка. У меня тетка в деревне такие в печи пекла. Есть ещё такой круглый, посыпанный кунжутом... забыла название. Ну вот он действительно мгновенно плесневел :o . Но, по-моему, это не "Сиб-Хлеб" был.
Что касается "санитарных норм", то я даже готова пожертвовать ими в пользу "живого человеческого участия" :-) . Хлеб на заводе, может, и выпекается в стерильной чистоте, но при помощи автоматов, а не человеческих рук. Так оно "без души" как-то...
Скрытый текст:
хотя оно, конечно, "в рамках" - доводилось быть свидетелем - как выпекали тонкие лепёшки на камнях. Сидит такой потный полуголый "дружественной национальности" мужик, и бьёт раскатанным тестом себе по спине :eek: , чтобы оно стало более тонким. К тому же у них считается, что человеческий пот придаёт лепёшке особый солёный привкус и аромат :eek: .
Извините, если кому-то испортила аппетит :lol: .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах