Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как выбрать ортопедическую обувь?
диагноз: плоско-вальгусная стопа.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14875
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 17:40    Заголовок сообщения: Как выбрать ортопедическую обувь? Ответить с цитатой

Сходили на прием к ортопеду и ... получили диагноз "плоско-вальгусная стопа". :-(
Выписали сандалики с высоким берцем. Про сандалики все понятно: чем выше, тем лучше.
А как выбрать обувь более закрытую, на раннюю осень ботиночки... Что-то наподобие кроссовок бывает?
Посмотрела в СП, понравились наподобие, а не знаю можно ли нам такие или нет.

У кого такой диагноз: скажите какую вы обувь носите? molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10197
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:43     Ответить с цитатой

У моей дочки такой же диагноз:-(
Выбирали обувь методом проб и ошибок, у нас была обувь и за 3,5тыс и с рук пробовала брать. Сейчас остановились на 2х марках, которые нам очень подходят и по качеству и по цене. Показывали эту обувь ортопедам в ПК и Глав.ортопеду города. Очень хвалили нашу обувь. Кроссовок нет. Я брала своей ботиночки ничем не утеплённые, носим их в сырую погоду. А так сандали с закрытым носом. Плюс ко всему вам ещё стелька нужна специальная. Их назначают ортопеды. К примеру у нас свод номер 2. Смотрите чтоб задник был жёсткий. Нам в Ниито объясняли про обувь хорошо. Но в специализированных магазинах у нас в городе обувь дорогая. Если у малыша ножка стандартная, то лучше брать через СП.
Мы носим О*р*т*о*д*о*н и С*у*р*с*и*л орто. Вторые тяжеловаты, мы их только ботинки покупаем. Сандали берем первую марку.
По поводу модели которую вы показали на картинки-у нас подобные сейчас на прохладу. Но я не вижу сам задник по картинке:-(
Он должен быть твердым. В идеале конечно берец повыше надо. Чтоб нога была зафиксирована выше косточки.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 10 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14875
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:55     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Спасибо за ответ.
Я одни сандалики заказала Орто*дон, а вторые купила Орто*пед*ик.
Нам ортопед просто сказал: стельку ортопедическую, а какую именно - нет. :-( Со вторыми сандаликами хочу к ортопеду в Медтехнику сходить показать и про стельку проконсультироваться.
На картинке Орто*пе*дия (вроде хвалят). Но все модельки низкие, а брать высокие, в них наверно жарко? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Буквально сегодня водила сына к ортопеду (Федорова НИИТО), у сына тоже плоско-вальгусная установка стоп, правда, масштабы бедствия очень минимальные. Сын носит Тотто, Минимен (демисезон), две зимы подряд валенки Шаговита.

Девочки, в коррекции потологии стопы обувь очень важное, но не единственное условие, тут важен и массаж стоп, и специальная гимнастика, и питание и режим физических нагрузок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10197
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 8:11     Ответить с цитатой

НаSтеньКа
Мы носим ничем не утеплённые ботинки на прохладу, одеваю тонкий носок и совсем не жарко хорошо.
Натта
Т*о*т*о низковатые и это профилактика.
Естественно всё должно быть в комплексе, как и при любом лечении.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 10 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 14:17     Ответить с цитатой

у нас такой же диагноз. ходили в Здравицу к ортопеду, та обувь которая была, сказал ОК, только добавить ортопедичесткую стельку. Была не специально ортопедическая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 16:53     Ответить с цитатой

в магазине мед.техника на ватутина работает ортопед бесплатно (только нужно уточнить расписание), и там же можно купить и стельки ортопедические. но там они дороговастые. лучше узнать диагноз и какую обувь нужно, а покупать в другом месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:18     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Скажите пожалуйста, а вот эту обувь, которую вы берёте - она уже идёт со стелькой свод №2? Я как раз озадачилась этим вопросом. В магазине "Линия здоровья" там сандали уже с такой стелькой, но выбора вообще нет - один цвет, одна модель((( хотелось ба за такую цену хотя бы цвет подобрать...Может вы знаете, ещё какие магазины с настоящей (НЕпрофилактической) ортопедической обувью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coraolive
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 4364
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:05     Ответить с цитатой

ponomanuta
Настоящая (НЕпрофилактическая) ортопедическая обувь идет без стелек. Стельки покупаются отдельно в зависимости от назначения врача. Ищите такие марки, как: ортодон, сурсил орто, ФутМастер, ортек, мемо. Все остальное - профилактика.
Если время терпит берите в этой СП, сбор идет без рядов.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=692740&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:54     Ответить с цитатой

coraolive
Спасибо большое, уже посмотрела, выбираю. Может подскажите, если разбираетесь, какие поудобнее, полегче что ли? я пока остановилась на ортодоне и сурсил орто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coraolive
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 4364
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:09     Ответить с цитатой

ponomanuta
Я купила ортодона, они тяжеловатые (но и самые дешевые из ассортимента). Ребенку 1 г. 3 мес., носим 23 размер (стопа 13 см у ребенка) дома уже месяц. Носится в них нормально, неудобств нет. 23 размер ортодона - это примерно 14 см. по стельке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:58     Ответить с цитатой

coraolive
я посмотрела по размерной сетке, получается они маломерят? у нас стопа 14,5 - 15 cм. стелька 15,5. я хотела 23 ну или скорее 24 рр брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coraolive
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 4364
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:02     Ответить с цитатой

ponomanuta
получается. что маломерят немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ponomanuta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 216
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 0:48     Ответить с цитатой

coraolive
Я всё выяснила, оказывается у Ортодонов размерная сетка не по ноге, как написано, а по стельке. так что не маломерят))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Могу сказать лишь одно - отедическую обувь обязательно нужно мерить на ребенка, и брать размер в размер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах