Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хаски
все что связано с породой собак хаски!!! Питание, уход, воспитание хасок

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 18:32     Ответить с цитатой

tatysic87, нормально живут хаски в квартире. При условии, что собакой занимаются. Если нет выплеска энергии, то она идет на другие цели, такие как скушать обои, погрысть диван, скушать все провода, погрысть обувь и т.п. Хаски сложная порода, тут нужен опыт, либо нужно много читать и общаться с хасконутыми.
От себя могу сразу посоветовать - ставить клетку для безопасности щенка и окружающих вещей. Там щенок должен быть как в домике, а не как наказанный. То есть собрались уходить - щен в домик и ждать. И на ночь то же лучше закрывать.
Хаски очень компактные, у меня 4 собаки, не сильно заметные днем - по углам, в кресле, под столом спят. На прогулке бесятся. На тренировках выбегиваются.
Кошек 3 шт, все целы. Но новых кошек уже не заведем, одна псинка у нас не любит живность, пытается их скушать. Тех, что были до ее появления, не трогает, а новых готова сразу убить.
Линька... пережить можно. Главное выбирать собаку со стандартной шерстью (не длинника /пухлявика), тогда проблем почти нет.
Так что важен настрой. Если готовы тратить кучу времени и денег - то хаски очень хорошая собака. Если не готовы или у вас нет 1,5 часа в день на любимца - лучше вообще не заводить собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 18:40     Ответить с цитатой

kimgata
Спасибо :give_heart:
А много денег на что уходит?
Муж собачку от знакомых ждет. И они ему сказали что затрат не так уж и много :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:02     Ответить с цитатой

tatysic87, затрат не много?
Вот на хаскофоруме есть тема по затратам, там у людей по-разному выходит: http://husky.forum.ru/index.php/topic,8130.0.html

Покупка самой собаки не такая уж и большая трата (мои стоили от 18т.р до 30т.р), хотя рассматривали собак и дороже 80, просто не сложилось.
А далее такой расклад на 1 собачку:
Скрытый текст:

Ежегодно надо собачку привить - в гос.ветке - около 800р. Щенка прививают 3 раза за первый год, потом ежегодно.1
От глистов раз в 3 месяца - по весу, около 80-150р за раз выходит в среднем.
Амуниция - ошейник, поводок короткий и длинный , запасной ошейник - это разово, от 1т.р. и до бесконечности (тут дело вкуса). Опционально - шлейка 1 на год, около 1т.р., если щен - то 2-3 за сезон (или взять погонять, если размер сошелся). Если сами ЕС заниматься планируете, то еще пояс, потяг, велик/скутер/нарта - ну в общем, денег много сюда вкачать можно.
Адресник - 2шт, на ошейник и на запасной, около 250р за шт с гравировкой. Опять же - пока не потеряешь, они не нужны. У меня 10шт на 4 собаки лежат запасные (по 100р давно делала).
Обработка от клещей - летний период либо капли (300-500р/месяц), либо таблетка (1,2-1,5т.р. раз в 3 месяца). Не обрабатывать нельзя. Пиропломоз лечить намного дороже (от 1,5т.р за 1 капельницу, их количество зависит от степени заболевания).
Корм - тут вот очень сильный разбег. Я кормлю аканой, заказываю на оптовке, мне пакет 13кг в среднем в 5т.р. встает. Кушает 1 морда полпакета в месяц, иногда больше, иногда чуть меньше. Выбор именно аканой выстрадан, очень много кормов пробованно, очень много пошло в трубу. Но учитывать, что если аллергия - то корм 100% надо менять, если плохо усваиватся - то же менять.
Вет. обслуживание - раз в год сдаем анализы, в среднем по 2,5 на морду, но может и больше. Это если не болеем. Болеем - там огого может выйти.
Груминг - все что по шкурке. Набор щеток минимальный выйдет в 2-3т.р и когтерез. Опционально - стол с кронштейном, шампуньки и проф.компрессор. Один поход в салон для хася около 3т.р.
Вот как-то так. Это мы на выставки не ходим, только на соревнования ездим (бенз+взнос от 3т.р. в среднем).


Вот у меня от 12т.р. получается на собак в месяц. Это я все на оптовках беру, экономлю как могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:10     Ответить с цитатой

kimgata
Это 12 на 4 выходит да?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

kimgata
Я думаю мы если и решимся на такую собачку,то точно не для выставок,разведения и т.д.
Думаю это будет собака-друг, член семьи :aga-aga: Мы сами довольно активно отдыхаем,думаю сможем собачке обеспечить активную жизнь :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

kimgata
Спасибо за ссылку,пойду почитаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:41     Ответить с цитатой

tatysic87, да, на 4х, но это минимум-минимум, чтобы собачки хорошо питались и не болели. В щенячестве еще занимались дрессировкой, занятия тож не бесплатные были. Но мы давно там не бывали, не знаю, сколько сейчас стоит это удовольствие.
Еще мне пришлось покупать машину специально для собак, сейчас вот стройку затеваем, опять же из-за собак.
Так что заводя собаку, надо отдавать себе отчет, что жизнь уже не будет прежней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:00     Ответить с цитатой

kimgata
Это точно! Такая собака стимулирует к изменению качества жизни :haha:
tatysic87
для меня приятным бонусом оказалось то, что эти собачки не пахнут псиной. От слова совсем!!! Была возможность сравнить у знакомых от водолаза до таксы. Даже маленький таксенок весьма пахуч по сравнению с хаски.
И еще хорошей статьей экономии будет выбор щенка: увы, не очень дальновидные или подкованные в вопросе люди сводят вроде бы здоровых собак, а щенки получаются с неприятными наследственными заболеваниями (например, эпилепсия). Поэтому к выбору щенка тоже отнеситесь серьезно. У меня тут были где-то посты про мой первый опыт. Первого щенка брали "по любви", по фотке. По всем законам зоологии он должен был помереть. Конечно, вырос в чудесного пса, и он наш первенец и любимец, но он стал реально золотым по количеству вложенных средств ;)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:27     Ответить с цитатой

kimgata
ксавьера
Вот поэтому год уже и не решаемся :oops: Верней я не решаюсь. Для меня это очень серьезный шаг :aga-aga:Считаю чтобы завести любое животное нужно морально и материально подготовится :aga-aga:
Муж тоже машину купил с расчетом что там собачку возить. Сейчас обдумывает чтобы лоджию застеклить,немного утеплить и сделать там личную мини квартиру собаке :oops: Ну и я хотела чтоб дети уже подросли и адекватно к животному относились :aga-aga:
Очень конечно радует что эта порода не пахнет :aga-aga: Для меня это прям очень очень важно. Не переношу в квартире даже сильный запах еды :oops:
Вообщем буду дальше обдумывать все.
Но что то чем больше читаю о них,тем больше влюбляюсь :oops: Даже самой страшно как то :haha:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Цитата:
Считаю чтобы завести любое животное нужно морально и материально подготовится

Сказал человек у которого 2 кошки подобрыша :haha: Но собака все же не кошка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 1:22     Ответить с цитатой

tatysic87, про непахнут - от собаки зависит. У меня мой старший кобель пахнет, да так, что убиться можно после дождя. Шерсть у него г, здоровье у него тож не очень. Но красивый, прям любуйся хоть весь день. Поэтому к выбору относитесь комплексно. Шерсть лучше стандартная, меньше проблем. Хотя пухлики очень очаровательны.
Вот мои на половине стандартного хрушевского балкона:

Они же на хрущевской кухне:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 1:35     Ответить с цитатой

tatysic87 писал(а):
kimgata
ксавьера
Вот поэтому год уже и не решаемся :oops: Верней я не решаюсь. Для меня это очень серьезный шаг :aga-aga:Считаю чтобы завести любое животное нужно морально и материально подготовится :aga-aga:
Муж тоже машину купил с расчетом что там собачку возить. Сейчас обдумывает чтобы лоджию застеклить,немного утеплить и сделать там личную мини квартиру собаке :oops: Ну и я хотела чтоб дети уже подросли и адекватно к животному относились :aga-aga:
Очень конечно радует что эта порода не пахнет :aga-aga: Для меня это прям очень очень важно. Не переношу в квартире даже сильный запах еды :oops:
Вообщем буду дальше обдумывать все.
Но что то чем больше читаю о них,тем больше влюбляюсь :oops: Даже самой страшно как то :haha:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Цитата:
Считаю чтобы завести любое животное нужно морально и материально подготовится

Сказал человек у которого 2 кошки подобрыша :haha: Но собака все же не кошка :aga-aga:


могу сказать лично по моему опыту!
Я завела сначала одну хасю! Жизнь наполнилась энгергией , заботами, а дом бесконечным детским смехом!
Через три месяца вы взяли вторую, и поверьте счастливы теперь вдвойне!
Да, за щенами нужен пристальный досмотр, им нужно посвящать все свое свободное время и даже освобождать время, чтобы ими заниматься. Хасочки по характеру не все сумасшедшие и грызут все подряд, это как у людей, зависит от темперамента. У нас одна собачка спокойная, а другая вырви глаз!
В квартире они превосходно себя чувствуют, контакт с хозяином постоянный, а по сему они очень на него ориентированы.
Не пахнут, слюнки не текут, и не аллергены как на опыте оказалось, после того как к нам пришел в гости астматик и прекрасно себя чувствовал!
По поводу расходов - смотря для чего берете - если для души, то:
1. кинолог или сами дрессируете
2. Натуральный корм или промышленный(и смотря какой конеч но же!)
3. Прививки - это не много и делается по графику+обработка от клещей+от паразитов
4. Игрушки, миски, ошейники и т.п. - разово и тоже на любой карман есть варианты

Если выставки, то конечно же тут надо приготовить сумму энную.

Так вот, брать или не брать! Мое мнение!
Если вы энергичный человек, если любите гулять, если отнесетесь к сожранной сумке с улыбкой когда утром найдете ее под диваном, и не будете пинками гонять собаку, если вы не будете ходить и повседневно подсчитывать убытки по дому от ЩЕНКА по сожранным носкам, проводам и т.п., тогда даже и не стоит раздумывать, надо просто любить, кормить, воспитываит и никогда не бросать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 9:27     Ответить с цитатой

kimgata
Ох,ни чего себе у вас стайка :o :haha:
Красавцы :in_love:
Лисинья
Спасибо огромное за то что поделилисьвашим опытом :give_heart:
Смотрю у вас 3 деток. Вы работаете? На все времени хватает? :oops:
У меня просто на детей столько времени уходит :eek: а скоро еще школа начнется :eek: боюсь не успеть всего что нужно :oops:

Девочки а вы собачками одни занимаетесь? Или мужья тоже активно участвуют в воспитании, уходе за собачками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 10:15     Ответить с цитатой

У меня муж помогает в плане привезти-увезти (выставки, ветеринарка и т.д.), вольер почистить, корм притащить... В общем, грубая мужская сила :haha: Иногда, когда я приболела, например, выводит погулять собу, если та по каким-то причинам не в вольере, а с нами (перед выставкой или беременная).
В родах безумно помогает! Два раза наша барышня рожала, оба раза муж со мной плечом к плечу - где пеленки поменять (собаке в родах :haha: ), где что подтереть. Ну и моральная поддержка в первую очередь!
Когда я на лето уезжаю (на юге у нас сезонная работа плюс оздоровление для детей; старший, кстати, у меня тоже астматик - от кошек через 15 минут вешается, с собаками живет без проблем - но это СТРОГО-СТРОГО индивидуально и через анализы надо проверять!), так вот в это время муж полностью на собаках!
Дети помогают :haha: Покормить-почесать-в помывке помочь.
На мой взгляд, когда у человека уже есть дети, ему гораздо проще в доме принять собаку. Потому что образ жизни уже заточен на то, что рядом маленькое-беззащитное-бестолковое крутится :haha: Уже закрыты розетки, спрятаны тапки, убраны повыше-подальше лекарства и маникюрные наборы ;) В большую семью собака легко вливается.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

tatysic87
про трое деток: у меня два школьника (4 и 1 класс) и полуторогодовалый пупс. 3 взрослых собаки и один щенок. Работа-отдых летом и работа в школе с сентября (выхожу из декрета). Если человек умеет себя организовать - то не проблема организовать еще кого-то. Как в "Москва слезам не верит" - если вы организуете троих, потом количество не имеет значения ;)
А я не могу не хвастануть нашими свежими фоточками :in_love:
Сен-Пре Рыцарь Романтик, 3 мес




_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 10:19     Ответить с цитатой

tatysic87 писал(а):
kimgata
Ох,ни чего себе у вас стайка :o :haha:
Красавцы :in_love:
Лисинья
Спасибо огромное за то что поделилисьвашим опытом :give_heart:
Смотрю у вас 3 деток. Вы работаете? На все времени хватает? :oops:
У меня просто на детей столько времени уходит :eek: а скоро еще школа начнется :eek: боюсь не успеть всего что нужно :oops:

Девочки а вы собачками одни занимаетесь? Или мужья тоже активно участвуют в воспитании, уходе за собачками?


поверьте, у человека есть такая особенность! Чем больше дел на него взвалить, тем больше он успевает! Эта формула работает без отказа! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 10:38     Ответить с цитатой

kimgata
Какая прелесть! А вам их перешагивать приходится, когда по кухне ходишь?
У меня годен и он постоянно на расстоянии метра от меня. на кухне постоянно поперек дороги укладывается. Выгоняю, так через 2 минуты затекает обратно и снова поперек дороги)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:52     Ответить с цитатой

tatysic87, приезжайте в гости с дитенками, посмотрят, потискают. Вы поймете реальные размеры лошадок, запах и т.п.; сможете погулять на поводочке, если захотите.
Мне помогают. У меня соваделец у собак есть. Он может на пару дней забрать собак. Живем по парам сейчас, 2 у меня, 2 у родителей. У мужа аллергия, с кобелями он долго контактировать не может. Поэтому собственно стойку затеваем, чтобы отселить мужа и собак (ну и еще пару завести :oops: ). Погулять муж у меня даже ребенка один не хочет, поэтому помощь от него в плане собак минимальная. Когда болеем, всех собак к родителям увозим. Так что чем больше народу помогает, тем проще. На отпуск оставляем на совладельца. На соревнования тож не всех возим.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

meolka, у нас есть команда "мешаешь" Собаки сами отходят. Потом обратно ложатся. А так бы уже все ноги переломала :aga-aga: И когда ребенок кушает, команда "с кухни", а то он их закармливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:54     Ответить с цитатой

meolka
А у нас команда "Кыш" :haha:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 68 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах