Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Мамочки с ребёнком, есть ли у вас свой бизнес
без папы и бабушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41975
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 18:23     Ответить с цитатой

юллек
Вы видели кавычки в фразе? Не считаю приведенную книгу нужной, умной и полезной. Если нужны действительно нужные книги, то я попробую составить список действительно стоящий для прочтения книг особенно для начинающих предпринимателей :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 18:37     Ответить с цитатой

ValenTina

есть опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юллек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 49
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 19:58     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
юллек
Не считаю приведенную книгу нужной, умной и полезной.

даже несмотря на это, она имеет право на существование :)
Цитата:
попробую составить список действительно стоящий для прочтения книг особенно для начинающих предпринимателей

а вот это хорошая идея, только если эти книги помогут начинающему начать действовать, потому как просто обладание информацией ничего не даст. Ведь самая большая проблема на начальном этапе - это не отсутствие знаний, а нехватка "пинка" в тот момент, когда нужно начать действовать. Знаю много людей, которые буквально годами рассуждают о том, что надо бы "своё дело открыть", но так всё на уровне рассуждений и остается, к сожалению. И вроде и способности у человека, и знания есть, а вот решиться не может. А осваивать новые методики и маркетинговые технологии можно (и нужно) уже в процессе.
Кстати, если у вас есть список очень хороших книг по маркетигу, буду очень благодарна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41975
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:11     Ответить с цитатой

B@gIr@ писал(а):
ValenTina
есть опыт?

Опыт чего?
Составления списка книг? Или про другое вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Felice
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 815
В дневниках: 5
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:54     Ответить с цитатой

На сколько мне известно, в сентябре открывается школа сомелье, которую курирует компания "Simpl", поэтому я думаю что они будут набирать штат профи, для ведения тренингов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Felice
спасибо за новость :love_sibmama: попробую что-нибудь разузнать.
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Когда мы пытались начать свое дело, доча у нас ходила в детский сад. Действительно, с непривычки, было тяжеловато. Приводили в группу чуть ли не первую, забирали - последнюю. Когда все более-менее стабилизировалось в бизнесе, моего постоянного присутсивия уже не требовалось, достаточно появляться по мере надобности. Да и телефоны сейчас есть у всех, всегда по общим каким-то вопросам я на связи. Папа опять же помогал и старший сын пытался. Сейчас все дети дома и я могу отъехать и оставить их одних, или взять младшую с собой. еще у нас есть чудо-няня (сразу оговорюсь - няню никому не отдам), которая приходит по первому зову :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
любознательная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 293
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Yellow888
Мысль такая мелькнула - делать тренинги не для клиентов,а для небольших ресторанов..для сотрудников. Не все могут руководители могут себе позволить обучать весь персонал в спец.школах...а краткие курсы...на рабочем месте...без отрыва от работы..эт мне кажется актуально. Только не замахиваться на дорогие и навороченные рестораны...Для начало будет неплохо. Главное грамотно преподнести руководителям важность данного обучения...типа - официанты смогут сами грамотно рекомендовать и подбирать напитки..ля-ля-ля...
Я вот тоже пытаюсь "свой бизнес" начать...и как сказала юллек, мне не хватает "солидного" пинка yahoo А причина? тупо СТРАШНО, что не получится...
_________________
Нейропсихологическая коррекция и телесная терапия по методике "Со-творение" (Максимова Е.В.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CATE82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Насчет пинка полностью согласна, а скорее это страх. Страх, что не получиться, страх, что нет никакой защишенности и т.д и т.п. Причин найдется много, просто сама сейчас это все прошла и сечас по новой переживаю страх - оторваться и стартануть... Вот это и затягивает в болото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Разговор о мамах, у кого бизнес с маленьким ребенком..
Моему сыну 2г 2мес, начинала год назад с СП, папа много работает, часто в командировках, бабушки далеко... Сейчас у меня СП и ком.предложения на СМ. Если честно, то лето - не сезон(и в СП и в КП, отпуска, дачи..).. А осень-зима-весна в месяц получалось суммарно больше, чем я работала до беременности архитектором... :aga-aga:
Бизнес-леди себя не считаю, потому что мало времени уделяю всему этому, скорее просто способ отвлечься от нудных домашних дел, ребенок всегда рядом; сейчас остро встал вопрос с дет.садом или с няней...
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp


Последний раз редактировалось: Aktuna (Вт Сен 14, 2010 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
любознательная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 293
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Поделюсь своими успехами и неудачами...может кто что посоветует..
В августе я всё же решилась и провела недельный курс занятий с ребятишками СДВГ. Получила небольшую сумму для аренды в первый месяц. Теперь вот сняла помещение, частично "оборудовала"..прикупила необходимое...Занятия уже начались, но и первые проблемы возникли - что делать с оплатой,если ребенок заболевает?что делать,если заболела сама?Пока ситуации разруливаю - большое спасибо за терпимость моим мамочкам-клиентам.
Скажу одно - я надеялась,что страх после 1 месяца всё же пройдет...НИФИГА!!!! еще страшнее становится!!:) Сейчас ещё всё оформлять официально буду :o :eek:
Кто через это прошел - где черпать оптимизм и бодрость духа???:) у родных и близких не получается - все относятся скептически к моей затеи...
_________________
Нейропсихологическая коррекция и телесная терапия по методике "Со-творение" (Максимова Е.В.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:40     Ответить с цитатой

любознательная
Все вопросы технического характера узнавайте у тех, кто этим занимается и сталкивался с этим. Бодрости духа - у тех, кто поддерживает, смотрите, как счастливы ребятишки и их мамы! :give_heart: Родственники имеют свойство присоединяться уже к успеху, на все готовенькое.. :cranky: Тогда похвалят (если не позавидуют ;) )
Удачи вам и терпения!!! :give_heart:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
capri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Пинка не хватает всегда, но нужно перебороть. Мне было очень страшно начинать 3 месяца назад, да и не поддерживал никто. Страх прошел, кто не поддерживал мнение изменил. Сейчас планирую еще одно направление развивать

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Да кстати читаю постоянно литературу по теме бизнеса, очень полезно скажу я вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenni_Omsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 23
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:58     Ответить с цитатой

я нашла отличную идею.., но все равно нужен помошник.. это и налоговая и арендаторы рекламщики.. и проч.. пока ребенок маленький то никак.. у меня ни бабушек.. ни даже мужа нет для помощи.. жду до 1,5лет и займусь.. а пока только СМ.. вариантов другин не нашла.. может у кого и лучше идеи получилось воплотить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia_2009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 655
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что такое СМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах