Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Врачи российские vs американские
имеет ли место гипердиагностика у российских врачей?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 22:53     Ответить с цитатой

Samuel писал(а):
К сожалению, выдуманные диагнозы - большая проблема в отечественной педиатрии.
Нигде в мире малышам не ставится столько диагнозов и не назначается столько медикаментов и лечебных процедур как в России.

Samuel: Я не понял, Вы какую педиатрию представляете? Отечественная - это в России?
Или Вы за границей живете?

Сыну моего родственника тоже в Германии сказали ничего страшного, а потом наши (российские) невропатологи разбирались. И жалели, что поздно начали лечить. :(
Вернуться к началу
           
 
Samuel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 23:12     Ответить с цитатой

Педиатрия - это наука, она одна. Она не должна быть российской, немецкой, японской, польской и т.п.
Нет же отдельных наук: китайская физика, болгарская физика, физика штата Калифорния.
К сожалению сейчас есть российская (отечественная) педиатрия и просто педиатрия (та что в Германии, Франции, Канаде, Швейцарии и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 23:14     Ответить с цитатой

А Вы где детей лечите? В смысле какую педиатрию лично знаете?

И бывает, что врачи в Европе не правы - халатно относятся. Якобы все само пройдет. А само не прошло и наши оказались правы.
Вернуться к началу
           
 
Samuel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 23:55     Ответить с цитатой

Знать современную педиатрию сейчас нашим педиатрам не сложно. Нет больше железного занавеса. Есть интернет, в котором есть все международные рекомендации, информация о любом заболевании с точки зрения современной медицинской науки. Есть международные журналы по педиатрии. Международные рекомендации разрабатываются ассоциациями педиатров. Есть европейские, есть американские ассоциации. Они между собой общаются. Принципы лечения пневмонии или гидроцефалии в какой нибудь Берлинской детской больнице будут такими же как и в Парижской.
И я могу сказать, что очень многие детские врачи в России научились пользоваться медицинской информацией.
Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.04
Сообщения: 30
Откуда: Москва, выходцы из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 1:27     Ответить с цитатой

Слушайте, а что спорить, если в той же Америке не понимают элементарного: для чего детям нужен массаж, что такое гипертонус, для чего детям плавние-ныряние (бассейн). А беременность там наблюдать, так это вообще кошмар! Многие русские после посещения врача садятся за русские инт.сайты, на телефоны для консультации с русскими врачами. Там лечат детей и ухаживают за ними так же и такими же способами-приёмами, как лет 30 назад ухаживали наши мамы за нами-младенцами, незная многого. Да что говорить, если они (Америкосы) отстают от нас на целые сутки... :wink:
_________________
мама Евгения (5.07.72), папа Игорь (6.12.71) и сынок Егорий (7.12.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samuel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 3:01     Ответить с цитатой

Жека писал(а):
Слушайте, а что спорить, если в той же Америке не понимают элементарного: для чего детям нужен массаж, что такое гипертонус, для чего детям плавние-ныряние (бассейн). А беременность там наблюдать, так это вообще кошмар! Многие русские после посещения врача садятся за русские инт.сайты, на телефоны для консультации с русскими врачами. Там лечат детей и ухаживают за ними так же и такими же способами-приёмами, как лет 30 назад ухаживали наши мамы за нами-младенцами, незная многого. Да что говорить, если они (Америкосы) отстают от нас на целые сутки... :wink:

На самом деле американские малыши плавают и ныряют очень много. Бассейны есть везде. В них есть специальные программы по плаванию для малышей "Mammy and me".
А о каких проблемах при ведении беременных в США Вы слышали? И что бедные америкосы не так делают, когда за младенцами ухаживают? Что такое гипертонус мало кто в мире знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 20:26     Ответить с цитатой

Samuel, скажите пожалуйста, малыш всегда во время бодрствования и иногда во время сна поджимает плечики и шейку в себя втягивает (посмотрите на фото), что это, если не гипертонус? И как сделать так, чтобы он так не делал? Озокерит и физио с эуфелином, вроде расслабляет, но стойкого эффекта нет, или всё зависит от длительности курса?
А вот, когда мы лежим на животе или в ванне, у нас шея просто лебединая. :)
Прошу прощения за повтор, он совет мне нужен, а то наша участковая невропателог назначает нам уколы и таблетки всякие, ооочень не хотелось бы, а избавляться от этого надо. :cry:
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samuel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 21:51     Ответить с цитатой

Такое впечатление, что Ваша невропатолог не видела 2х месячных детей. По-моему, все нормально. Но у меня нет возможности осмотреть ребёнка. Какие уколы и таблетки предлагает неутомимая невропатолог?
Я тоже могу Вам посоветовать проконсультироваться на неврологическом сайте. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
Там вменяемые неврологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 13:27     Ответить с цитатой

я вот подумала, если практически всем деткам ставят такой диагноз - гипертонус, может это просто возрастная норма? ну не могут же быть все детки больные! да и в чем тут болезнь?..
а еще вопрос: есть ли такие, кто не лечил гипертонус аппликациями и прочими процедурами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танька с Игорем (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:53     Ответить с цитатой

Leto писал(а):
гипертонус, может это просто возрастная норма? ну не могут же быть все детки больные! да и в чем тут болезнь?..
а еще вопрос: есть ли такие, кто не лечил гипертонус аппликациями и прочими процедурами?

Где-то я читала, что это норма до 6-9 мес, не помню где, может и на не совсем грамотном сайте, ну а массаж навряд ли навредит, по нашему опыту, наоборот
Вернуться к началу
           
 
Samuel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:57     Ответить с цитатой

Дорогие мамы,
Нет такого диагноза "тонус". Вас обманывают либо по невежеству либо по злому умыслу, а вам приходится платить деньги массажистам, мануалам и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:19     Ответить с цитатой

А как тогда охарактеризовать, назвать это? и что это такое вообще, ведь ребенок действительно напряжен, ножки напряжены, плохо отводятся в стороны, ручки не дает разгибать и т.д. Почему спина "как кол". Что это такое.
Объясните пожалуйста Вашу точку зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samuel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:01     Ответить с цитатой

Это не моя точка зрения. Это - точка зрения педиатров. Ни в одном американском или европейском медицинском журнале вы не найдете никаких "тонусов". Это - фантазии отечественных неврологов. Откуда взялось это распостраненное заблуждение в российской детской неврологии, можно только догадываться. Если хотите, задайте свой вопрос неврологам здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:38     Ответить с цитатой

Samuel, на этом сайте я прочитала то же, что и пишите Вы. что гипертонуса не существует, что вполне достаточно хорошего массажа, да и то только потому, что "не помешает", что диагноз гипертонус ставится каждому второму, а ПОЧЕМУ так я не нашла. И ТОЧНОГО ответа что же это все-таки такое я тоже не нашла, единственное, что было - вероятнее всего возрастная норма. Почему же "вероятнее"?
НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ. а меня интересуют именно аргументы, а не просто слова: этого не существует.

Я повторюсь, потому что меня действительно интересует, как маму, ребенку которой поставили диагноз гипертонус: как тогда охарактеризовать, назвать это? и что это такое вообще, ведь ребенок действительно напряжен, ножки напряжены, плохо отводятся в стороны, ручки не дает разгибать и т.д. Почему спина "как кол".

Я обращаюсь за Вашим мнением, объясните пожалуйста Вы как врач, как назвать те признаки и состояния у ребенка, которые наша педиатрия называет гипертонусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 20:25     Ответить с цитатой

не знаю что у вас там не получается.
я завела тему, спросила, мне сразу ответили:

далее цитатами идет мой вопрос, а просто текстом - их ответ


Цитата:

Невропатолог поставила диагноз: гипертонус из-за того что ребенок когда его ставишь на ножки, не всегда ставит ножки прямо, т.е на всю ступню, а ставит на "ребро" и поджимает пальчики.

Диагноза "гипертонус" не существует. В Вашем сообщении признаков патологии не видно.

Цитата:

Прописали сосудистые таблетки, массаж и лечение парафином - на шею делать "воротнички".

"Сосудистые таблетки" назначают всем безо всякого обоснования.

Цитата:

Нужно ли все-таки принимать какие-либо меры или это возрастная особенность?

Второе более вероятно. Массаж общеоздоровительный при грамотном исполнении практически никому не помешает.

Цитата:

Слышала, что чуть ли всем мелким деткам ставят такой диагноз

Да, каждому второму


соотвественно, как я изначально и собиралась сделать - сделать только массаж.
а то, что этот "диагноз" ставят всем подряд - ну не могут быть ВСЕ детки этим больны! не могут!
это знаете по аналогии - детки сначала не умеют ходить - больны наверное! давайте будем лечить, глядишь пойдет. ну ессно, пойдет.. со временем :D .
так что имхо это врачи перестраховываются и всякую фигню назначают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах