Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сколько можно "кесаревых"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milovanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Топки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Говорят врачи разрешают только 2 раза делать КС, а потом ...девчата сами на все соглашаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Milovanka писал(а):
Говорят врачи разрешают только 2 раза делать КС, а потом ...девчата сами на все соглашаются :-)

Говорят, что в Москве кур доят :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlgaZik
Студент
Студент

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 2088
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Карта № 120808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:34     Ответить с цитатой

У меня 2 КС и врач, проводившая вторую операцию (зав. роддомом), приглашала через 4 года на третье КС, без проблем, говорит, сделаем. Правда, перед второй операцией мы обговаривали тот момент, что я хочу третьего ребёнка, поэтому, по её словам, она там и шовчик подправила после первого кс и вообще всё как надо сделала, чтоб нормально третьего выносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Почека
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1037
Откуда: Кировский (затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 15:00     Ответить с цитатой

У меня 2 КС, перерыв между 1 и 2 - 1год 3 месяца (т.е. забеременнела через 6 месяцев после 1 кесарева), можно было второй раз родить самой, но я не рискнула (у меня детки большие по весу (первый 4600)) и правильно сделала, когда разрезали врач сказала, что шовчик тоненький-тоненький, одна хорошая схватка и порвался бы (хотя по результатам УЗИ шов был состоятельный и с такими показателями в роды запускать можно). Третий раз беременнеть врач сказала можно через 5 лет, но уже 90% это будет кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 16:27     Ответить с цитатой

У меня 2 КС, разница 2 года и 6 дней. Первое КС из-за неправильного вставления головы ребенка в родовые пути. Дочка с царапинами родилась, задели видимо, т.к. делали экстренную операцию уже на раскрытии 9см. А второе КС тоже экстренно на 33 неделе, истончение рубца было до 1-1,8. Страшно! :-( И на втором КС одна "добрая" врач предложила перевязать трубы. Хорошо, что оперирующая врач не поддержала такую идею. Вдруг надумаю :oops:
А щас меня такая дума мучает, никто из врачей ответить вразумительно мне не может ничего, почему ж было истончение рубца. Кстати во время беременности я хоть и не настраивалась на ЕР, но была абсолютно уверена, что доношу и КС пройдет на отлично. Не оправдалось :-( Наверное плохо берегла себя :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Знакомая женщина родила с помощью КС 4-х детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:16     Ответить с цитатой

я в роддоме лежала с девочкой,родившей 4-го ребенка с помощью кесарева.все дети у нее погодки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Моя подруга родила 4-х с интервалами по 2 года. Все КС
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля80
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 1633
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 15:51     Ответить с цитатой

zemlyanika
У меня знакомая женщина на работе, родила с помощью КС троих погодок мальчишек (все девочку хотела). :haha: Первым она забеременела когда ей было за 30.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlodeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:44     Ответить с цитатой

я когда после кс лежала в реанимации со мной лежала девушка ей лет было не больше 25.
у нее 5кс :eek: и еще ей апендикс удаляли . в общем все дело наверно в здоровье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Сколько можно не известно, у всех свое здоровье, врачи говорят два раза и только с разницей не менее трех лет. Знакомая родила сама после двух кс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Re: сколько можно "кесаревых" Ответить с цитатой

MOON писал(а):
Возможно максимум 3 операции(учитывая отсутствие осложнений в предыдущих), самой позволяют родить только в Московских клиниках, после тщательного обследования, перерыв 4-6 лет, до этого нельзя аборты и внутриматочную спираль. В России были случаи самостоятельных родов после 2 кесаревых

Вообще реально 3 КС. Но решиться на такое можно, если очень хочется деток.
Знаю девушку..которая шла на 3-е КС..но не знаю, чем закончилось, надеюсь благополучно. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:59     Ответить с цитатой

T@TK@@
3КС ща никого не удивишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:53     Ответить с цитатой

Вэйра писал(а):
T@TK@@
3КС ща никого не удивишь :aga-aga:

Это понятно, но на это надо решиться, хорошо, если все в порядке, ттт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):

никто из врачей ответить вразумительно мне не может ничего, почему ж было истончение рубца.

А потому что это не имеет какой-либо единой внешней причины, которую можно предотвратить или вылечить. . Это могут быть как качество шовного материала, так и индивидуальная реакция организма именно на этот шовный материал, или же просто индивидуальная особенность организма - формирование рубца преимущественно из соединительной ткани. Или же рубец может быть тонкий, но эластичный, к примеру. В вашем случае больше настораживает такая неравномерность, хотя показатели ен сильно отличаются от моих - у меня было 1,2 - 1,6, правда, уже ближе к родам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах