Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Девушки, кто в 1 школу записал или уже водит ребятишек, вопрос про собрание перед 1 сентября. Секретарь сказала что прям перед самым сентябрем будет, числа 28. Знаю, что в др школах (не в Краснообске) уже прошли. Может в 1 школе тоже уже было, а перед сентябрем какое-то повторное... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Bzzz
Собрание уже было. В августе будут переклички.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 17:27     Ответить с цитатой

MANDRAGOR@
Вы в 1 класс ребёнка отдаете? Если были на собрании, можете рассказать что там говорилось? Нам никакой информации не дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markiza80
Профессор
Профессор


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 4656
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Мамочки, думаю, что у нас не за горами "перетряска" временных прописок. Думаю, что через годик :haha: и будет как в Санкт-Петербурге. И еще штрафы то не хилые по временным пропискам :aga-aga:
_________________
Весь пристрой в дневнике
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Bzzz
Да,в 1 класс. На собрании выступала психолог, библиотекарь,логопед. Потом все расходились по классам,кто к кому ходил на подготовительные курсы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 14:02     Ответить с цитатой

MANDRAGOR@
Блин, мы даже не в курсе к кому идём, куда приходить, что нужно купить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 1:02     Ответить с цитатой

МамаНастика писал(а):
Доброго всем дня.
~selene~
Ваш ребенок сейчас учится в 8м классе в 13м лицее? верно?
Какой класс ЕстМат? Какая буква? Какая направленность других классов?
Дочь моя круглая отличница в 8м классе первой школы и ей очень там скучно учиться. Она решила пойти в следующем году в 9й класс в 13й лицей (мы относимся по участку к нему, думаю проблем не будет) на "естмат". Попросила меня узнать о переводе. Я позвонила - сказали приходите в мае и вероятно возьмем. А я ничего не знаю ни про направления, ни про учителей...
Художку в этом году заканчиваем тоже, вероятно, на отлично) и в последнем году пленера нет, а жаль) тут получается 6300 в год)

Мы учимся в Физмате, буква Б, остальное в личку.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

В естесственно математический буква В, поступить проблем особых не было, но вот сейчас если с нашего класса будет большой отсев, может стать проблемно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 4:37     Ответить с цитатой

Ирина Рина писал(а):
Девочки! Подскажите, пожалуйста, те у кого дети уже учаться в Лицее 13, вы когда ходили на подготовительные курсы к определенному учителю, этот же учитель будет и в начальной школе (1-4 класс) преподавать или частенько бывает что меняют учителя??? От чего это зависит? А то уже и подготовительные курсы к концу подходят, а все почему-то интригу держат и не говорят какой учитель будет у нас в первом классе! P.S. Сейчас мы у Рогутенок И.В. на курсах, она же набирает и первый класс в этом году.

согласна с Нутик, единственно, тайна это только в том случае, если преподаватель не набирает потом 1й класс, если набирает в основном своих и берет. Рогутенок отличный преподаватель, на этом потоке еще мне нравится Брежнева, кстати кто то там спрашивал репетитора по русскому, она очень хороший репетитор. И не только по русскому, но и по математике.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Киса писал(а):
*Декабринка**
А в 1ой и во 2ой на васхниле как ?
Если вы хотите хорошую школу для ребенка, то во 2й, точно делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:21     Ответить с цитатой

~selene~
Доброе утро, может и нечего делать во 2-ой, но если нет возможности попасть в "хорошую" то как быть? :aga-aga: :o вот я опять же повторюсь что всё зависит от ребёнка, от его желания учиться. В началку думаю можно и во 2-ую, а там уж если у ребёнка будут способности и главное желание хорошо учиться, то тогда уже менять школу. Знаю не по наслышке , что и в 13 можно знания не получить без должного отношения к учёбе :aga-aga: имхо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:10     Ответить с цитатой

*Декабринка** писал(а):
~selene~
Доброе утро, может и нечего делать во 2-ой, но если нет возможности попасть в "хорошую" то как быть? :aga-aga: :o вот я опять же повторюсь что всё зависит от ребёнка, от его желания учиться. В началку думаю можно и во 2-ую, а там уж если у ребёнка будут способности и главное желание хорошо учиться, то тогда уже менять школу. Знаю не по наслышке , что и в 13 можно знания не получить без должного отношения к учёбе :aga-aga: имхо

Честно говоря простите за выражение Жопу рвать, но попасть в хорошую школу, кто ищет тот всегда найдет, кто пытается, получает, кто то ищет причину, кто то возможности. И уж попасть в школу если хотите проблем нет вообще. На худой конец квартиру купить или снять в нужном районе, прописаться, много чего можно сделать. А если пофиг, то и писать здесь и узнавать где лучше смысла нет, если после этого пальцем не шевельнуть. В 13й можно не получить только если ребенок лоботряс и не делает, что задано, и (или) пропускает уроки, а может то и другое, но в другой школе можно и усердного ребенка загубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:32     Ответить с цитатой

~selene~
ну знаете купить квартиру или просто так снять имеет возможность далеко не каждый! Я не про себя в частности говорю. А желание учится у ребёнка может пропасть ... А ещё уважаемая вы слишком резко выражаетесь репорт не хотите от модератора? Я думаю ни одному родителю не пофиг на своего ребёнка! Я конкретно интересовалась причём уже очень давно про школы. Хотя в общем то всё про них знаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 23:47     Ответить с цитатой

*Декабринка** писал(а):
~selene~
ну знаете купить квартиру или просто так снять имеет возможность далеко не каждый! Я не про себя в частности говорю. А желание учится у ребёнка может пропасть ... А ещё уважаемая вы слишком резко выражаетесь репорт не хотите от модератора? Я думаю ни одному родителю не пофиг на своего ребёнка! Я конкретно интересовалась причём уже очень давно про школы. Хотя в общем то всё про них знаю.

Уважаемая, есть народные мудрости, крылатые выражения, которые я привела, повторюсь, кто хочет, ищет способ, кто не хочет ищет причины, чтобы найти отговорки, ваша убежденность по поводу того, что все родители хотят добра своим детям несколько наивна. Даже государство издает законы, чтобы защитить детей от родителей. Про родителей лишенных родительских прав, продающих своих детей на органы здесь не следует наверное упоминать? А вы про них ничего конечно не слышали? Лично я хотела чтобы мои дети учились в 13 лицее. Старший ездил аж с Затулинки за мебельным, переходил через 2 серьезные дороги. Сколько переживаний мне это стоило. Я тогда решила, что младший будет ходить в 13 школу, и она будет в зоне 5 минут ходьбы. Напряглась и инвестировала строительство квартиры в 217 доме. Никто в моей семье не верил, что сможем, я фактически заставила. Смогли. Чего и всем желающим пристроить детей в хорошую школу желаю. Желайте, прикладывайте усилия и вся природа поможет вам в этом, пусть не дословно но по смыслу Пабло Коэльо. От себя добавлю. Не обязательно покупать квартиру, можно просто получить договор и временное проживание, пристроили свое дитя, никто его потом оттуда не выпрет,и справки носить не заставят ежегодно, если он будет хорошо учиться. Лицею тоже нужны сильные дети и они с удовольствием закроют глаза, не будут копаться переехали ли вы или нет, если ваш ребенок отличник и дает показатели успеваемости лицею. У них есть справка, которую они покажут проверяющим и этого достаточно. Да, вы правы, я максималистка. Но для детей своих нужно стараться делать все, что в ваших силах. И даже больше. Правда они это не всегда ценят. И наше понятие блага для них очень часто отличается от их понятий.

Добавлено спустя 50 минут 34 секунды:

Школа

Да, и это не только моя блажь, брать квартиру возле перспективной школы. В академгородке например инвестиции в строящийся дом возле гимназии "Горностай" значительно выше, чем в аналогичные в других местах Ща. Сама присматривалась на перспективу для сына для учебы в НГУ и дальше, для учебы внуков. Ученики из данной школы сильнее подкованы, натасканы, в решении олимпиадных задач по математике. У них в школе занимаются этим натаскиванием, у нас же до 8 го класса это было только на плечах родителей. Сейчас в физмате вроде стали заниматься с ними, но времени то много упущено уже. Не удается их лидеров обставить. а хочется. В настоящее время призеры и победители олимпиад практически без конкурса поступают в ВУЗы. В том числе и в МГУ. В этом году ездили на олимпиаду Робофест в Москву с сыном. Вторым этапом, те, кто прошли в финал, писали олимпиаду по физике. Кстати пользуясь случаем хочу сказать, что у нас оба десятиклассника, ученики преподавателя физики Татьяны Александровны Жителевой, решили все задания (в одном не смогли ответить на 1 вопрос). Мой не решил, он учился раньше у Зеликмана раз, и учась в 8 классе ему нужно было сдавать за 8-9, что нереально, мы 8й то еще не прошли полностью. Так что уровень подготовки у нее сами видите. Так вот, пока дети писали олимпиаду, мы разговаривали со студентами. Выяснили следующее: Победители олимпиад соответствующего уровня получают 300 баллов вместо ЕГЭ и фактически без экзаменов принимаются, призеры 100 баллов, могут представлять вместо ЕГЭ. Проходной балл в прошлом году был 328 баллов это по 4 м предметам, математика, физика, русский и внутренний экзамен, по профильному предмету. ЕГЭ не должно было быть менее 80 баллов. Профильным предметом сами понимаете была физика. Нужно было решить 4 задачи. Как сказали ребята, не особо сложные. Вот почему мне бы хотелось, чтобы у нас в лицее тоже с детьми занимались решением олимпиадных задач с началки. Или тогда уже искать пути выхода на "Горностай" Несколько лицеев в городе так же занимается решением олимпиадных задач с детьми с началки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:47     Ответить с цитатой

~selene~, интересно было бы зайти в лицей и почитать расписание уроков :-) Лет 14 там не была. После вашего сообщения вспомнился мой 6 класс. Тогда нам преподавали ЗОМ (Закономерность окружающего мира). Именно этот предмет учил нестандартно мыслить и помог мне в тот год занять 2-ое место в олимпиаде по математике (по-моему районной). Сейчас этого предмета, скорее всего, нет... Но в памяти свежи воспоминания той атмосферы, когда в игровой форме давался интересный материал, а как оказалось позже, еще и полезный. Но не только школа помогала побеждать... Помню, как мне папа подарил книжку с задачками на смекалку и т.п. И мы с подружкой именно на большом интересе "для себя" всю ее прорешали. Родители тогда особо не вникали в моё образование, просто папа периодически подкидывал интересные книги) И слава богу у меня была почти полная свобода и никто тогда не проверял дома мои тетрадки. Был сильный интерес учиться. Хотя не с первого класса и не по всем предметам))
У меня остались очень тёплые воспоминания об учителях среднего и старшего звена. С некоторыми до сих пор общаемся иногда. И вот именно эти учителя (часто с нестандартным подходом к обучению) и зародили сильный интерес к своим предметам. Но в началке у меня не заладились отношения с учительницей... И было очень дискомфортно...
И теперь немного волнуюсь за началку для дочки, у нее будет свой особый путь, скорее всего, не похожий на мой. И вот нужно найти в себе силы сильно к ней не лезть, дать возможность проявить себя и только ненавязчиво подкидывать "интересные книжки" (ну в наше время не только книжки). И я тут не стану уверять, что лицей лучшая среда. Для меня - да) лучшая. А как будет для дочки вот не знаю. С моей точки зрения мне повезло и мне не нужно прикладывать усилия, чтоб дочка попала именно туда, где мне нравится. Но если ей там будет не комфортно, то я буду искать другие варианты и не исключаю даже, что могу переехать в город ближе к какой-нибудь школе типа Умки или Научилуса (хотя пока не очень туда хочу)...
Сейчас дочка ходит в садик чадо-радо на пол дня. И там у них есть подготовка к школе (и начинается она далеко не за год до школы). Учитель нашёл подход к дочке, но то что дети уже пишут прописи в таком возрасте и получают оценки, меня настораживает. Там всё не однозначно и нужно смотреть по ребенку... И вот в этом садике есть много спецкурсов с разными олимпиадами по разным направлениям, которые вызывают соревновательный дух в воспитанниках... Но я бы не сказала, что это хорошая методика... Просто кому-то она подходит, а кому-то нет, а кому-то не подходит, но родители очень амбициозны и ребенок ходит, т.к. пока прислушивается к мнению родителей и часто выдаёт их мнение за своё ... И тут нужно в первую очередь смотреть на ребенка, а не вредит ли ему такая гонка... Ведь у нас у всех разные предназначения... И не всем нужно быть отличником и победителем множества олимпиад...
Но и здорово, когда есть у ребенка способности и желание, и родители пробивные и помогают развиваться ударными темпами)

И на последок подскажите кто-нибудь, как в лицей-то попасть и куда там идти подавать заявление на поступление в подготовишку? Через охрану же можно пройти без записи на приём? Как там сейчас это всё организовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:35     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
Да, вы правы, я максималистка. Но для детей своих нужно стараться делать все, что в ваших силах. И даже больше.


13-ый лицей, по сути, просто хорошая школа. Уровень сильного лицея ему и не снился никогда. И вот на фоне цитаты мне удивительно такое Ваше стремление сюда попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МамаНастика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 198
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Доброго дня)
Кто из учителей в 2018 набирает первые классы в 13м лицее? Подскажите кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 101 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах