Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Откуда столько пыли в квартире?
ежедневная уборка не помогает!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 0:20     Ответить с цитатой

я, помимо всего вышесказанного, заметила еще, что от белья и пледов очень много сыпется.
пыль оседает после уборки в тот же день всегда. а по весне уехали на дачу на несколько дней, перед отъездом убралась. приехала - все как после уборки, ни пыльники. хотя диван (экокожа коричневая) к вечеру всегда покрывался слоем пыли, а тут чистота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринка-сахаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 9242
Откуда: Новосибирск Речной-Телецентр- Заельцовский Мар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, я давным давно смотрела передачу,и там был совет:
Смачивать тряпочку в воде с кондиционером для белья. Будет намного меньше пыли на мебели.
Результат мне понравился. Сейчас постоянно вытираю пыль только с кондиционером.
Так же , чаще стирайте пледы и одеяла, пылесосом чистите все углы и мебель.
Я это делаю каждый день. Да, бывает и лень и нет времени, но если мы хотим в доме иметь чистоту , то.... берем пылесос, тряпку и поехали.. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ!ТЕСТЕРА ПАРФЮМА! Селекативы! Косметика и многое другое :girl: жми на картинку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Аринка-сахаринка
Я пол периодически с ним мою, но пыль в том же количестве.
Или смысл в том, что на мебели меньше, а на пол оседает та, что на мебели должна было осесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka_26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.16
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Тут много факторов может влиять. Например, мой опыт показывает, что сильно притягивает к себе пыль ламинат, чуть меньше линолиум. Когда в доме были деревянные крашенные полы ее столько не было. Липнет, как к экрану телевизора. Кроме того гораздо больше пыли и всевозможных ворсинок дома от домашних животных. Даже если это мелкие хомячки, то все равно пыли будет чуть больше.
Чуть легче стало, когда пылесос хороший купили. В нем функция очистки воздуха есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Мне так кажется пыль все таки летит с окошка открытого и приносится на ногах с улицы. еще пыль живет на выставках мягких игрушек(да,у нас прям выставка,хотя я значительно уменьшила количество мохнатых друзей)
и еще конечно если не покупать темную мебель то пыль не так заметна :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
golozub
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 241
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:04     Ответить с цитатой

самые главные пылесборники - ковры и паласы. Ламинат и линолеум накапливают статическое электричество и притягивают пыль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя Воронцова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.16
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 5:57     Ответить с цитатой

О да пыль это вообще нескончаемая проблема, только помыли, все убрали, а она опять села везде где можно, у нас еще и ламинат темный, так это вообще жуть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
supermama-nsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1449
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:23     Ответить с цитатой

девочки, а я вот рву на себе волосы из-за темной мебели в спальне, венге+белый глянец...это пипец! Утром протер,а вечером такое чувство, что месяц никто не жил и все слое пыли покрыто...А ещё я по незнанию сделала комбинированный кафель в ванной комнате: верх бажевый, а низ темно-коричневый и тумбу под раковину тоже темно-коричневую...так постоянно ощущение что кафель внизу засраный - капли воды летят и высыхая оставляют такие беловатые подтеки на мебели и кафеле это ж жесть :eek: Зато в зале можно, наверное год не протирать пыль :haha: т.к. мебель белая на ней ничего не видно. Хотя, раньше думала подругому :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 22:52     Ответить с цитатой

С окон много пыли летит, мы раньше жили на проспекте Дзержинского, окна на проспект выходили, пыль была как песок, крупная тяжелая, а теперь в октябрьском рне, подальше от центра, качество пыли заметно другое, здесь пыль более воздушная, мелкая :aga-aga:
И никак с этим не справишься, окна на проветривании практически ежесуточно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Летом я уже привыкла что пыль постоянно, потому что окна и балкон открыты. Пол протер, через пол часа смотришь,а стопы грязные уже. Это нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дидишеска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 484
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 22:32     Ответить с цитатой

С дуру положили на пол тёмный ламинат, теперь пылищи словно никогда не убираюсь :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Мне есть с чем сравнить) Одно время жили возле оживленной магистрали, коммунальный мост, Восход. Не смотря на то, что этаж был высокий, стоило на час открыть окно, пол покрывался черной гарью. По стенам - она же. то был какой-то кошмар, постоянная грязь, сколько ни мой, реально каждый день хоть замойся. А окна я всегда открываю, даже зимой, не представляю как можно не проветривать!
А сейчас мы живем возле Инюшенского бора, разница есть, и очень большая. Конечно когда летом активно строился рядом еще дом, то налетала грязь. Но это был период. А так, пыль по всей видимости в основном домашняя, светлая такая. С той чернотой на восходе не сравнить. Но я давно сделала и вывод по поводу вентиляции, с нее мнооого летит. Обратные клапаны улучшают ситуацию. Но от пыли все равно никуда не деться, от вещей ее много.
ПС Домашних животных нет, ковры не стелю нигде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Дидишеска писал(а):
С дуру положили на пол тёмный ламинат, теперь пылищи словно никогда не убираюсь :eek: .

у меня даже на не очень темном ламинате видно было пыль, так что теперь светлый пол у меня :haha:

На Затулинке жили - там пыли гораздо меньше ,чем в Октябрьском районе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана77777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:51     Ответить с цитатой

По моему пыль берется из под диванов и кроватей! Во время уборки это труднодоступные места, поэтому туда тяжело залезть. Двигаем все, когда уже капитальная уборка намечается. Плюс если в доме есть животное - кот или собачка, вот они эту пыль и разносят, либо выдувается сквозняком когда открыты окна или при открытии входной двери.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:14     Ответить с цитатой

я где-то слышала, что пыль это наша омертвевшая кожа :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах