Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Потемнение кожи после простуды
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванри
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1299
В дневниках: 4
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:46    Заголовок сообщения: Потемнение кожи после простуды Ответить с цитатой

Милые дамы, может кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом. После простуды, высыпал герпес на половину носика :mad: вылечила, но вот теперь на месте этой гадости есть небольшие углубления (от ранок) и потемнение кожи...сами понимаете, что это по меньшей мере некрасиво. Понимаю, что возможно со временем все это пройдет и сгладится...но как бы ускорить сей процесс? Пробовала масочки, всякие очищ. средства, средства для удаления пигм. пятен...но пока не заметен результат, к сожалению. Может есть какие-нить народные средства?
_________________
Ваш ЮРИСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=902874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Пилинг, скрабы. Из народных средств - скрабы из кофе.
Хотя кожа и так у вас сейчас тонкая, и чувствительная, зачем лишний раз ее травмировать то? :aga-aga: Потерпите, пройдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванри
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1299
В дневниках: 4
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:45     Ответить с цитатой

а неровности, что остались после того, тоже пройдут?((( у меня такого :eek: еще никогда не было,потому и забила тревогу :cry: даже пудрой не замазываются пятнышки.
_________________
Ваш ЮРИСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=902874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:02     Ответить с цитатой

мазь бадяга. от синяков и застнйных пятен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютикП
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 144
Откуда: ОМСК, первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Лимон кожу осветляет, может масочки на это место приложтьь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pryanichek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 234
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, что пигмент лучше вообще не скрабами, не пилингами не трогать. Еще хуже будет!!! Лучше замазывать тональным средством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Pryanichek писал(а):
Мне кажется, что пигмент лучше вообще не скрабами, не пилингами не трогать. Еще хуже будет!!! Лучше замазывать тональным средством.

ну да, забить поры, пусть кожа не дышит... зачем ей кислород то?
Можно еще маслом каким-нибудь замазать, пусть задохнется... зачем нам кожа то)

Лучше уж вообще ничего не делать.... в воду капель чуток эфирного масла лимона, как тут уже сказали - и ватным тампоном с этой водой протереть.
Еще есть вариант, но это тоже многие сочтут варварством.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванри
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1299
В дневниках: 4
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Нет, замазывать тонаком не вариант вообще (как сказала Настя, коже необходимо дышать и кушать), а вот лимончик попробоват надо...
MySkin@ и что же это за варварский метод?)))))))
_________________
Ваш ЮРИСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=902874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Ванри писал(а):
MySkin@ и что же это за варварский метод?)))))))

:oops: ну запинаете ж!
Скрытый текст:
На ватный диск 2-3 капли аммиака, сверху обильно перекисью водорода, + 2 капли эфирки типа чайного дерева.... Протереть лицо 2 раза в день после умывания, + можно шею, руки и т.д. что будет желание.
Кожу не сожгете, если не принимать во внимание "ароматы францЫЫ", то через пару недель преображение будет.

Варварский, но мне оч.нра.... когда все плохо, лучше чем это - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - нетутЪ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванри
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1299
В дневниках: 4
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 15:36     Ответить с цитатой

MySkin@
Цитата:
Кожу не сожгете, если не принимать во внимание "ароматы францЫЫ", то через пару недель преображение будет.

это в смысле, ЕСЛИ кожу не сожгете?))) как-то боязно...а если кожа тонкая? и какой получается эффект преображения? ;)
_________________
Ваш ЮРИСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=902874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Ванри, ну говорила ж что запинаете.
Ао опыту кожу сжечь - это держать эти диски на ней надо минут по 15.., дык так все что угодно сжечь можно... а тут просто протер и все. Ничего неприяного нет, даже чувства жжения ни разу не было, ну разве что когда с эфирками как-то переборщилаЮ, вместо 2-х капель ливанула капель 20.... :oops: причем мятного эф.масла. Было весело.
Ну воспаления, прыщи, всякая гадость с кожи лица, шеи уходят.... поры почище и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванри
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1299
В дневниках: 4
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Настя, я попробую обязательно ;) очень интересен эффект (потом расскажу), ток надо теперь всего этого купить, а то у меня кроме масла ч.д. ничего нету))где аммиак продают? :oops:
_________________
Ваш ЮРИСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=902874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:31     Ответить с цитатой

амиак в аптеках вроде. а масло обязательно? оно какой эфект даёт? у меня пятно достаточно большое на спине. вот я сейчас пытаюсь бадягой и перекисью. 3% не помогла, сейчас прям таблетку на ватный диск и полью наверх. ни-фи-га:-(. попробую теперь с амиаком.
мож поможет, а то хоть серной кислотой поливай...:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:06     Ответить с цитатой

flora-fauna, да обычный аммиак, из аптеки за 4 рубля, и перекись обычная жидкая из той же аптеки за 9 руб. Масло Чайного дерева противовоспалительное.
С таблетками перекиси я бы не экспериментировала лично, я лучше недели 2 эффекта подожду чем сразу - и кожу сжигать.... НУ считаю что все даже самые безумные идеи должны быть обдуманы и разумны. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах