Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Нейтральное отношение к груди?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:53     Ответить с цитатой

иринаf писал(а):
JANE
С момента написания этого поста кое-что изменилось...
Сын спит ночью, просыпаясь каждые 40 мин, требуя грудь :eek:
Я уже устала не спать ночами, а нам всего 8 месяцев....
Как поступать в данной ситуации? Может стоит учить спать в своей кровати?

А было и что-то, что изменилось в жизни ребенка перед тем, как он стал так себя вести? Как давно наблюдается такое поведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:21     Ответить с цитатой

Ёлочка
Где-то чуть больше месяца... Вроде ничего примечательного не случилось. Но поведение изменилось. К маме липнет, у папы плачет...
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Зубки не лезут? Как днем ГВ организовано? Как у вас с отлучками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Ёлочка
Зубы лезут.
Днём на сон, после и во время сна, после прогулок, ну и так, предлагаю иногда.
Отлучек нет. По рожане с 9 советуют, но я раньше хочу, хоть на мин 15 уходить, а то прям дикий сынуля...
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:06     Ответить с цитатой

иринаf, от того, что зубы лезут, может по ночам часто сосать.
Можно ещё попробовать увеличить количество прикладываний днем, иногда помогает.
Если собираетесь начать отлучки, то есть смысл в том, чтобы уходить между снами (то есть так, чтоб не было ситуации: ребенок уснул с Вами, а проснуся с кем-то другим).
И оставлять малыша нужно с кем-то, с кем малыш хочет оставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Ёлочка
Про сон поняла, спасибо. А вот с кем хочет... Ни с кем. Попробую с папой оставить, не надолго.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:37     Ответить с цитатой

иринаf, проблема в том, что если ребенок останется с кем-то через слезы, то вполне вероятно усиление ночного зависания на груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Ёлочка
:o :o :o :o :o
И чего? Повременить с отлучками? Так я ж в туалет помыться с ним иду! Ну хоть на 5 мин выходить? На лестничную площадку...
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:10     Ответить с цитатой

иринаf, он совсем без вас не остается? Ни разу не оставался? А что происходит, когда Вы идете в туалет помыться, а малыш с папой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Ёлочка
Я ни разу ни с кем его не оставляла! Он всегда со мной! Где не идёт коляска, проходим в слинге. Папа очень много работает, с ночными дежурствами... Дети со мной круглосуточно.
Когда я иду мыться, сын 5 мин играет, потом позает, ищет меня, потом хнычет. Домываюсь я уже со стоящими над душой рядом мужем и хныкающим сыном...
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:26     Ответить с цитатой

иринаf, бабушек рядом нет? А муж как-то отвлекает малыша, пока Вас нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Ну не знаю... Муж как-то теряется, не знает чего с ним делать. Думаю, сынок может это чувствует? а с бабушками не получится.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Да, еси Ваш муж не уверен в том, что делать с ребенком, то ребенок обязательно будет Вас искать. Человек, который будет с ребенком, должен быть абсолютно уверен в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 13:17     Ответить с цитатой

потерпите.. все пройдет.. вот вы пишите а такое ощущение что я :) все у нас точно так же было. в годик на месяц уехали к бабушке в большую семью и ребенок отвык маму постоянно искать :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Засыпаем без груди Ответить с цитатой

У нас новый "закидон" :-(
Уже несколько раз подряд... Вижу, что пора укладываться спать, садимся кушать, активно кушаем, потом бросает грудь, начинает нальцы в рот совать (аж 3 штуки засовывает одновременно :eek: ), по сторонам глазеет, типа спать уже и не хочет. Укачиваю, пытаюсь пальцы грудью заменить - бесполезно, вообще игры начинаются. Когда чувствую, что терпение мое иссякает, кладу дочу в кроватку в надежде, что скоро она меня обратно призовет. Она гулит лежит, балдеет... минут 15, ночью и дольше, а потом... засыпает... сама, тихо и без тити :o
Не рано ли в 4 месяца? Не наступит ли у нас таким образом отказ от груди вообще?
У меня прямо материнское горе в душе: получается, что я вместе со своей грудью ей только для еды и нужна, успокоение сама себе находит .... без мамы... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах