Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Как бы почистить носик?
Все мы сталкивались с проблемами чистки носика у новорожденных и подросших малышей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Re: Как бы почистить носик? Ответить с цитатой

Vilena писал(а):
У нас с этим большая проблема. Орет как резаный. И не подойти. Только руку видит и в крик. Как вы справляетесь? Может какие секреты знаете?


Я чищу пока он спит. А когда не спит - очень трудно, вертится и ругается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Фиксирую руки и чищу. Чем быстрее, тем лучше, потому как орет громко при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 21:00     Ответить с цитатой

Мы носик чистим в ванной вечером- пока ныряем, все размокает и само вылетает. Утром потяжелее-чистим, когда умываемся. Чуть-чуть водички в нос попадает и при первом же чихе....
А уж если днем нужно почистить, то мама просит изобразить ежика, дЕть активно дышит носом, и все сопли опять же вылетают (но это начало работать с 9 мес.)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 21:35     Ответить с цитатой

Хм, а зачем заставлять ребёнка переживать такие неприятные ощущения, когда можно просто отрегулировать температуру и влажность дома таким образом, что корочек в носу у него просто не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:57     Ответить с цитатой

А мы играем в "пшикалку" Салином. И детю весело и у нас проблем меньше. Правда, когда только начинали, доча весь флакон извела на нас, себя, игрушки, зато сейчас без единого писка, а даже с удовольствием :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 19:50     Ответить с цитатой

Wolf'a писал(а):
Мы носик чистим в ванной вечером- пока ныряем, все размокает и само вылетает. Утром потяжелее-чистим, когда умываемся. Чуть-чуть водички в нос попадает и при первом же чихе....
А уж если днем нужно почистить, то мама просит изобразить ежика, дЕть активно дышит носом, и все сопли опять же вылетают (но это начало работать с 9 мес.)

Вот и мы примерно так справлялись. В ванне вечером, во время купания, активно дочу умывала водичкой, чтоб прямо попало в носик :) (можно для этого взять тёпленькую кипячёную, если водой из-под крана страшно). Потом изо всех сил всей семьёй фыркали носом, козявки и вылетали :D . А вообще даже и фыркать чаще не приходилось, от влажности они сами к концу купания показывались из носика. Или другой вариант - после активного умывания, быстро-быстро посжимать-поразжимать "похлюпать" ребенкин носик (звучит страшновато, а на деле - как игра :) ). Козявки быстро всё показываются.
Конечно, это всё - уже где-нибудь во второй половине года. В начале - ватные турундочки смоченные в водичке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 18:33     Ответить с цитатой

сверху "сажусь" на дочь, естественно своим весом не давлю, зажимаю руки своими коленями, одной рукой голову держу, другой ковыряюсь спокойненько у ней в носу. А на днях она научилась сама ковыряться в носу, моя задача только вокруг носа убирать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 13:12     Ответить с цитатой

а я пеленую ребенка в простынь или полотенце большое, и сажусь сверхуили рядом и чищу спокойно, а по другому ни как, брыкается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:36     Ответить с цитатой

Мы купаемся, закапываем нос Салином, Маша "фыркает" носом и как правило, козы сами вылазят. Иногда я аккуратно вытаскиваю. Раньше брыкались, а потом я как-то достала козу и давай рассказывать: "Смотри, какая козуля, такая большая! Как в носике поместилась! Маша смелая, козу вытащила". И потом всегда козу показывала, она у нас любопытная, так что давалсь козу достать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:17     Ответить с цитатой

Когда очень надо прочистить нос, закапываю сок коланхоэ, разведенный водой 1:1, через несколько минут ребенок начинает интенсивно чихать! Все сопли и корки "вычихиваются" Способ применим только не к аллергикам. С ними надо осторожно.
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Я теперь стала делать проще - капаю в нос грудное молоко. Мелкий чихает и вычихивает то что ему мешает. Остальное я маленькой ватной тубочкой - раз - вытаскиваю. Кричать перестал, повзрослел, наверное (3месяца). Терпеливо лежит и ждет, смотрит на меня, а я приговариваю - а ну давай сюда свой козий зоопарк из носа. Ему по-моему, нравится такая игра, иногда даже улыбается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милен Фармер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 17
В дневниках: 12
Откуда: Москва-Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Для моей Масяньки это тоже страшная проблема. Врачи нам советовали промывать физ.растворами (Аква Марис, Салин и т.п.) - пока были маленькие все получалось, но подросли и для нас снова проблема носика всплыла. :cry: Пробовали и спринцовку и виз.раствором, турундочками и гр. молоком - все равно каждый раз это пытка для нас. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:26     Ответить с цитатой

А мы прокалывали витаминку "аевит" (вит.А и Е в масле) и закапивали содержимое в носик. Потом носик слегка помассировать и все выходит само. К тому же лечебный эффект в случае простуды. Хотя у нас это было из-за теплого сухого воздуха в квартире осенью-зимой-весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 22:36     Ответить с цитатой

А я смазываю смесью ВИТАОН (смесь масел, там даже в анотации написано, что предназначен для ухода за грудничками, в. т.ч. за ушками и носиком). И жгутик смазанным этим маслицем легче в носике чистит. Хотя, у нас всё равно крик, плач.., как будьто я что-то вообще дикое делаю ребёнку... а надо!!!! Может постарше будет, всё изменится. пробывала играючи, не получается...., бдит!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Если корочки были (кажется, было пару раз всего), капала молочко и при купании все само выфыркивалось. А если сопли прямо, ну чтобы отсморкать надо, а она еще не умела, тогда я, извините :oops: ,своим ртом отсасывала и выплевывала в платок. У нас по-другому не получалось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах