Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ребенок перестал есть!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Такое бывают. Поголодает начнет есть. Никуда не денется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamegen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:35    Заголовок сообщения: как исправить ошибки в формировании пищевого интереса? Ответить с цитатой

Моему малышу 1,5. Елисей второй ребенок в семье. Когда он родился, у нас сразу начались проблемы со стулом. В течении месяца мы поили его бифидопрепаратами, но лейкоциты в кале продолжали находить. Решено было пропоить ребенка энтерофурилом. По окончанию курса состояние ухудшилось. Нам назначили фуразолидон. Но и он не помог. Кал участился, стал пенистым, зеленым. К трем месяцам у нас в кале высеялся золотистый стафилококк. Снова было назначено лечение. На сей раз лечили бактериофагами. В процессе лечения на протяжении 2 месяцев к нам без конца ходили педиаторы, причем каждый день разные, так как участковый был в отпуске. Каждый норовил залезть в рот, пощупать живот. Это были кошмарные дни. При этом я все время пыталась выдерживать время между приемом лекарств и кормлениями. Ребенок орал, не получая грудь, а я вместе с ним. В тот же период времени сын был испуган: сначала старший ребенок зазвенел перед братом погремушкой сразу после его пробуждения (мама в это время была в туалете), потом его напугала внезапным криком годовалая двоюродная сестра, которая в то время была у нас в гостях, а малыш в этот время был на руках у бабушки, а в довершении ко всему бедняжка пережил стресс во время клизмы, которая была недостаточно теплой. Итог - в 3 мес Елисей начал отказываться от груди, точнее - от мамы. Все время напролет он сосал кулачки и практически не подавал признаков того, что пора бы покормиться грудью. При этом от плача он уже не успокаивался грудью. Успокоить его можно было только нося столбиком и прижимая к телу. Я была в шоке. Для меня это был стресс, так как я не предполагала никакого другого способа кормления как грудью (ребенок в это время не сосал бутылочку и соску). Мой старший ребенок кушал грудь до 2 лет. Я и Елисейку собиралась кормить долго. Я стала бить тревогу, искать причины и пытаться ликвидировать их. Целый месяц я пыталась "окапываться" с малышом на кровате и кормить вокруг снов. Обращалась и к специалисту по грудному вскармливанию, которая приезжала ко мне домой и дала несколько ценных советов. По ее совету мы обратились к гомеопату (правда ее помощь я так и не оценила), сделали 8 сеансов у остеопату (пытались исключить неврологию), и т.д. К 6 месяцам мы победили неприятие к груди, но…сосание стало для нас в основном способом насыщения. Хотя мы продолжали засыпать у груди, так было далеко не всегда. После года, мы вообще перестали засыпать от груди и если сын понимал, что его пытаются укладывать спать - он отказывался сосать титю. А про утешении у груди - я и говорить не хочу. С того момента утешителем для нас стал папа. До сих пор частенько мы отпихиваемся от мамы и просимся на ручки к папе за утешением, даже в полусонном состоянии (особенно, если титя во сне не сразу попала в ротик). Если папы нет - можем с мамой долго бороться, прежде чем разрешим себя утешить, причем опять же столбиком на руках.
Надо сказать про наши поносы. Хоть к полугоду мы избавились от стафилококка, баланс флоры кишечника был нарушен. Наши каки оставались жидкими, запах кислый, хотя частота устраивала - раз в день. На кожу постоянно лезла всякая аллергия. Я очень боялась вводить прикорм, особенно помятуя, что старший ребенок тоже плохо его ел и я мучалась до 2,5 лет. Но речь ни о нем (сейчас ест хорошо, Слава Богу). Я начала по совету врачей вводить разводные каши (гречку и рис), потом попробовала овощи и …. началось: опять поносы (сейчас уже не уверена, что именно на овощи, но тогда…), ребенок начал от овощей воротить нос, да и от каш уже тоже. Опять начались лекарства, которые нужно было давать после еды. Я правдами и неправдами пыталась его накормить. О пед. прикорме я вообще боялась задумываться. Давать фрукты я вообще зареклась, т.к. мне казалось, что они очень слабят. В итоге к концу первого года ребенок был "приучен к безмолочным разводным кашам без фруктовых добавок, мясу, знал вкус протертых крупяных супов, рыбы, лапши, но так и не был приучен ни к фруктам, ни к сырым овощам, ни к компотам, киселям, кефирам, творогу, молоку. Кусочковая пища ему поступала только в виде кусочков мяса. Всякие там сушки, хлеб, морковка, яблоки и т.д. он есть отказывался. Хотя морковку и яблоко совала ему грызть с 3 мес., а сушки с 6 мес. Поначалу, когда лезли резцы, Елисей пытался грызть крекер и сушки, но к году желание что-то погрызть поутихло. Он вообще перестал брать что-либо в ручку и грызть. Надо сказать, что до года у нас не раз случались поносы, а к году нас вообще чуть не увезли в Мочище с подозрением на кишечную инфекцию и выпустили под расписку с назначенным лечением все тем же энтерофурилом. Ребенок к году уже понимал много: и как вертеть головой за столом, и как выплевывать пищу и как вообще не есть. Дабы давать лекарства на неголодный желудок, я подсадила Елисея на мультики. И вот уже полгода мы не можем сесть есть без мультиков. Причем если иногда случался праздник и Елией садился с нами со всеми за стол и даже что-то пытался съесть из тарелки, то сейчас он вообще не подходит к столу. А все попытки его чем-то заинтересовать или усадить заканчиваются криками. Если все же садится, то начинает играть едой. Может иногда покормить маму или папу, если очень просить.
Итог очевиден, Елисею 1,5, но у него полностью отсутствует пищевой интерес, я уж и не говорю про правильное поведение за столом. Стул стал чаще оформленным, но в последние 2 месяца страдаем запорами (стул в 2-3 дня). Уже не веря в успех, все равно продолжаю садить его с нами за общий стол, который правда случается у нас в основном вечером, когда все собираются дома. Кормить его с ложки - вообще не возможно. Он протестует против нее, чтобы там на ней не было, но сам охотно берет ложки, вилки, мешает ими в кастрюлях, пустыми подносит ко рту, одним словом, играет. Полностью разучился кусать. Когда что-нибудь предлагаю и Елисей все-таки соглашается попробовать, я ему подношу, чтобы он откусил, при этом показывая как надо, и говорю кусай зубками, он высовывает вперед язык или пытается кусать губами. В итоге ничего не получается и он теряет интерес. В лучшем случае соглашается отправить в рот кусочек, который я предварительно отщипну. Это в основном касается мяса или крошек хлеба, а остальным кормить себя вообще не позволяет. Однако оговорюсь, у сына кариес практически с самого начала. В год мы посеребрили ему верхние зубки. Частично я этим оправдываю его некусание и ничего негрызение. Но от этого не легче! В течение дня и ночи Елисей есть только ТИТЮ, хотя и не засыпает от нее (после года начались еще и проблемы со сном) и не утешается ее. Титя у него на завтрак, на обед и на ужин. Раза 2 в день (на большее меня уже не хватает) я с мультиками пытаюсь зажать его и накормить сначала кашей, потом разблендеренным супом. Добровольно есть под мультики он уже тоже не соглашается.Ассортимент потребляемых продуктов очень скуден. До сих пор Елисей не ест фруктов, сырых овощей, да и вареных тоже, разве что только чуть-чуть в очень жидком супе, не ест хлеба, печенья, сушек, яиц, творога, сыра, не пьет молока, кефира, киселей, компотов, хотя я их постоянно варю для всей семьи. Даже конфеты есть отказывается ))). В общем, я скоро сойду с ума. Не знаю что делать и с чего начать исправлять свои ошибки. Бабушки по несколько раз в день кричат мне в трубку, чтоб кормила , пихала, совала еду, как угодно. Но при этом ни одна ни разу практически не смогла его накормить. Да что уж там, они и живут-то у меня не близко: одна в Кемерово, другая в Болотном. Врачи в один голос твердят, чтоб бросала кормить. А как бросишь? Я целыми днями с ребенком одна. Муж работает, бабушки далеко, нанять няню для отлучек - не по карману. В общем, поддержки и дельных советов, никто не дает. А я сплю и вижу только одно, когда же закончится этот кошмар, в котором не комфортно ни мне, н ребенку. Целыми днями я то и дело пытаюсь заедать стресс. Морально очень вымотана. А ведь нужно каждый день готовить, убирать, учить уроки со старшим сыном (2 класс), всех прогулять на улице. Каждый день для меня как день сурка. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, советом, как исправить ситуацию, с чего начать? Очень жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 22:31     Ответить с цитатой

kamegen
Сходите на сайт мамин дом. Его ведут специалисты по ГВ. Там про прикорм есть статья. Насколько я поняла( лично для себя). Главное, что б мама за столом была конкурентом и как бы не давала ребенку то, что он любит. Что б каждый кусок выпрашивал. У вас же есть хоть один продукт, который ре любит? Вот сядьте за стол без мультиков и ешьте его перед ним, а ре давайте только по просьбе. Если в первый раз не попросил, ничего страшного. Снимите его со стула- пусть идет гуляет. Чуть позже опять посадите ссобой и ешьте его любимую еду, ему не давайте. С какого то момента он должен ее выпросить. Выпрошенное вкуснее :haha: постепенно расширяйте список продуктов.

Или позвоните на горячую линию специалистов по ГВ. Они вроде бесплатно советы дают. Может чего дельного посоветуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11395
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 1:10     Ответить с цитатой

kamegen
Я старшего кормила перед мультиками с 6 месяцев, младшая по-лучше, наверно, с года начала под мультики есть, а до этого ела с книжками за столом. Не помню уже, но примерно, с 5-6 лет старший ест за столом как и все. И мне плевать на правила поведения за столом, которые там в Мамином доме пропагандируют( я сильно не вникала).
Я смотрю, там у них ещё любимое дело всех отправить к гомеопату и остеопату :aga-aga: , они, наверно, процент получают за это. Бесплатно, я сомневаюсь, что она консультировать будут!Скажут: "надо приехать, посмотреть..." И тысяч 5 за это отстегнуть!!
Мне главное накормить ребёнка, ест перед мультиками, ну и на здоровье!Говорят, что дети перед телеком обжираются, грубо говоря, у меня не один лишним весом не страдает. Бывает, что отказывается есть дочка - бегает так, захочет есть - попросит. Бывает весь день смесь просит. У вас же ребёнок грудь сосёт, значит не совсем голодный. Только не предлагайте, пожалуйста конфеты вместо еды, а то он после сладостей уж точно у вас ничего есть не захочет. Ещё наши дети очень любят есть из папиной тарелки, из моей не едят, а вот с папой, даже если только поели, то ещё сядут с папой поесть. И я в детстве у папы из тарелки борщёк хлебала, говорила у него вкуснее :-) Пробуйте ищите, блюдо которое ему понравится. Не отчаивайтесь!!! Я считаю от груди отлучать сейчас не надо. Может сделать перерыв с пиханием в него пищи, всё-таки возраст ещё позволяет, и наслаждаться грудным вскармливанием и по-маленьку предлагать новые продукты. Мне кажется насильное запихивание в него ничего не даст, кроме ещё большего отвращения к пищи. у меня вот старший ел пельмени, а я его однажды заставила есть, когда он не хотел, в итоге - рвотный рефлекс и теперь в него пельмени никак не засунешь. Не накручивайте себе сильно, не слушайте бабушек, которые наверно вам уже весь мозг вынесли, что у вас ребёнок не кормленный. Ещё у меня знакомая чуть ли не до 3 лет сыну пищу измельчала в пюре, потому что он другой давился. И ничего! сейчас ему почти 7 здоровый пацан и есть нормально!Знаю у подруги тоже такое было, что ребёнок кроме тити ничего не ел после года, но потом этот период прошёл. И ещё не ставьте клизмы при запорах, лучше уж четвертинку глицериновой свечки. У меня старший какал раз в 2-3 дня, потом нормализовалось, я ему ничего не делала.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kamegen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Натусик, вы правда ели с мультиками и все нормально?. Как мне важно это услышать. А то я уже вторую неделю пытаюсь кормить, точнее не кормить без мультиков. Жду, когда он сам на еду обратит внимание и чего-нибудь попросит. Хотела сначала сажать его с собой за стол и ставить ему тарелку с едой, но он категорически отказывается садится за стол ни в свой стульчик, ни ко мне на колени. Напротив, начинает меня куда-то тянуть, чего-то просить. Я не сдаюсь, говорю: "Пока мама кушает, никуда с той не пойдет. Если хочешь, садись рядом или ко мне на колени" После чего ребенок начинает истерить. Пару раз получалось его засадить в стульчик, так он мне демонстративно переворачивал тарелку с едой. Я не говорила, я ведь его раньше с мультиками кормила за компьютерным столом, может, поэтому он игнорирует обеденный стол? Хотя при любом удобном случае всегда пыталась посадить его с нами за обеденный стол. В общем, бегает вторую неделю и ничего не кушает, и в ручку ничего не берет. Я хотела сначала не обращать на него никакого внимания, но не могу удержаться и время от времени предлагаю ему взять какой-нибудь кусочек или попить. Стараюсь сделать это не навязчиво, как бы между делом, но пока безуспешно. Может, не надо было? Да, у него сейчас, наоборот, понос начался, хотя даже не уверена, что это можно назвать поносом: жидко-жидко с хлопьями сходит в туалет, но раз в день. Я так думаю, если бы это был понос в "чистом виде", то наверное, разом бы не отделались. Хотя, кто знает? Грешу на зубы. И еще аллергия процветает сильней. Казалось бы с чего: одно ведь ГВ? Дурдом. Решила подождать изменений в состоянии здоровья и в его поведении при кормлении до конца недели и если ничего не изменится -наверное, опять мультики буду подключать. А на счет консультантов из Мамина дома вы правы. Они ломят такие цены. Да Бог с ценами, если б помогали на 100%, а то оценить их помощь бывает достаточно сложно((и

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Tifffany, спасибо за совет. Но вот любимых продуктов, можно сказать, нет. Иногда соленый огурчик просит пососать или оливку. Что меня мало радует. А на счет конкуренции за столом я с вами полностью согласна. Только вот дождаться ее никак не могу. Нет-нет да ловлю себя на том, что все же предлагать продолжаю то то, то другое. На что Елисей, даже не глядя, отмахивается и вертит головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11395
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 1:00     Ответить с цитатой

kamegen
Если 1 раз в день- это, я думаю, жидкий стул. У вас как аллергия проявляется?в каких местах?сами ничего не едите такого, что может вызвать аллергию? как часто вы грудь даёте?
У меня сейчас дочь перед компом ест, когда у неё есть настроение может и на кухне поесть.
Когда я ем, тоже стараюсь никуда не ходить, если она меня зовёт и тянет куда-то, говорю, что я ем. Она покапризничает и отстаёт от меня, а вот с папой такое не проходит... плачет не успокаивается и папа не выдерживает и идёт с ней.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 8:57     Ответить с цитатой

kamegen
Вам врач ферменты не назначал? Вы их принимаете? Копрограмму делали?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:20     Ответить с цитатой

у нас тоже трудности...
Не пойму, что не так, но я не могу накормить ребенка...
И грудное молоко ест очень мало, минуты 2-3- и потом выгибается(хотя молока полно!) и всем видом показывает что наелась.
И прикорм (овощи, кефир-творожок, кашка) также почти, каждая ложка с боем...
Что делать, прям не знаю.
И тут же часто кричит, плачет что есть хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11395
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Татьяна П.
У меня с дочкой тоже были периоды, когда она плохо сосала. Наверно, даже как у вас в месяцев 8-9. Пососёт немного и начинает выгибаться на руках , плачет. Я хотела уже смесь покупать... а потом попробовала кормить лёжа рядом с ней на кровати, и всё стало ОК. Кормила до 1,3. Ещё было (не помню во сколько месяцев), что надо было её сначала покачать, чтобы она как задремала немного, а потом грудь давать....
Но с прикормом у нас проблем не было - лопала всё подряд.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kamegen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 16:23     Ответить с цитатой

[url]Натусик[/url]
Да, жидкий стул у нас раз в день. А сегодня вот еще и ни разу не ходил (думаю, опять заперло). Аллергия у нас преимущественно под коленками на сгибах, еще на попе то краснеет, то бледнеет, да небольшие пятнышки на руках, ногах, спине. Я периодически смазываю все бепантеном, особенно попу - она все время шершавая. А под коленками время от времени адватаном, но толку мало. Чуть бледнеет, а потом опять. Я думаю, как стул наладится, так аллергия уйдет. А стул, к сожалению, зависит от питания :-(

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

sensorik
Копрограмму до года делали постоянно. Пока лечили стафилококк и когда был учащенный жидкий стул, копрограмма была не очень: высокий уровень лейкоцитов. В периоды затишья копрограмма была нормальной. После года я перестала таскать его по врачам, так как поняла, что пока не наладится питание, дисбиоз кишечника так и останется. Но вот как организовать то самое питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 18:06     Ответить с цитатой

kamegen
Цитата:
После года я перестала таскать его по врачам, так как поняла, что пока не наладится питание, дисбиоз кишечника так и останется. Но вот как организовать то самое питание?

Ребенок не ест, потому, что ему плохо от еды, и питание не наладится, пока не режить проблемы с ЖКТ. Судя по описанию у ребенка ферментативная недостаточность. Вызвана скорее всего или самой инфекцией или ее лечением. В результате кишечник ребенка не вырабатывает нужного количества ферментов, из-за недостаточности ферментов происходит еще большее раздражение ЖКТ и восстановиться без лечение практически нереально :idontno:
потому вариант лишь один:
-настраиваться на длительное лечение
-сдавать свежие анализы
-идти на прием к хорошему детскому гастроэнтерологу
:idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Татьяна П.
По описанию похоже, что у нее животик болит во время кормления. Дело в том, что когда ре сосет, то перистальтика в кишечнике в это время увеличивается. Некоторым деткам, например из-за газиков, становится больно. Вот у детки и выбор либо есть и чувствовать боль, либо не есть. Ваша выбрала не есть :-( сходите к врачу, либо к педиатру либо гастроэнторологу. Лучше последнему. У вас какой возраст то?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

kamegen
Огурчик пососать? Дак это ж прекрасно! Вы знаете почему дети огурчики сосут? Потому что сильно отличается от грудного молока, соленый. Ему нравится вкус, то есть морально он готов к новым вкусам, то есть чему- то кроме тити! Сейчас не ест видимо из-за того, что sensorik написала. Идите к гастроэнторолгу и решайте проблему со стулом и цветением.

И еще, попробуйте еду смешивать с грудным молоком. Идет лучше, проверено ;) я вот сейчас так сок мешаю- пьем. А до этого ни в какую. Причем добавила то совсем капельку.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

А еще мы сейчас пьем биовестин ( бифидобактерии для микрофлоры кишечника, наш Вектор делает). Тоже проблемки были со стулом ( долго не какали, невкусно так очень пукали, попка зацвела и долго не проходила, и под коленками, кстати тоже цвело немного).

Добавлено спустя 32 секунды:

Про вашу диету, думаю, напоминать не стоит лишний раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 8:33     Ответить с цитатой

Tifffany
да у нас 8 месяцев уже.
но ест плохо с 3 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Я не врач, но в литературе ваш случай видела. В Роддоме еще прочитала. Галочку себе еще тогда поставила, что мол если так будет, то к врачу надо. Прям советую вам к гастроэнторолгу сводить. Педиатры сейчас дубовые бывают ( мне тоже такая попалась, слава богу в соседний кабинет к заведующей по другому делу заходила и свой вопрос мимо ходом спросила). Если ре сосет чуть-чуть, а потом выгибается и головой крутит, то это точно животик болит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamegen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:38     Ответить с цитатой

tifffany,
если бы вы знали, сколько раз мы обращались к гастроэнтерологам. Раза два обращались к инфекционисту и он дважды назначал нам лечение энтеролом с сорбентами и бифидобактериями. У нас оба раза были улучшения, но ненадолго. Он-то нам и поставил диагноз дизбиоз. Говорил, если состояние не улучшится, то нужно будет сделать скрининг НБО (наследственные болезни обмена). Я интересовалась этим анализом. Стоимость сдачи крови на НБО - 7 тыс., мочи - 5 тыс. Сдавать нужно было и тот и др. После долгих консультаций с др врачами, которые были убеждены, что ничего интересного и полезного я вряд ли в этом анализе найду, мы сдавать не стали.
Такого же мнения была гастроэнтеролог Арифуллина Клавдия Викторовна. Я обратилась к ней после долгих прочтений всевозможных форумов как к одному из лучших детских гастроэнтерологов. Она в свою очередь тоже назначила нам анализы на н-ю сумму. Из не сданных, кажется, остался анализ на исключение на целиакию, и еще какой-то. Мы сдали большую часть, по результатам которых она заключила, что у нас скорее всего все тот же дизбиоз. Сказала, что понос раз в день - это нестрашно, страшней запоры. Сказала потихоньку вводить как можно больше продуктов, в общем правдами и не правдами выкармливать малыша. А,да, прописала еще тогда пить 3 мес примадофилюс. Ноя его не давала, так как влить это лекарство в него было невозможно.
Где-то с года и 1 мес по год и 3 мес ( примерно месяца два) у нас был оформленный ежедневный стул. Аж налюбоваться не могла. Муж у меня тогда сказал про сына: "Елисей, наконец-то ты стал человеком". А с середины октября пошли запоры. Теперь чередуется понос и запор. В питании за этот период ничего не менялось. Как давала по утрам кашку, в обед суп, а вечером еще чего-нить , так и сейчас. С одной только разницей, что тогда мы под мультики съедали больше, а теперь ни с ними, ни без них ни съедает ничего.
А на счет огурчика, вы правы. Вкус нравится. Да ему, я уверена, вкусы еды не отвращают. C молоком смешивать бесполезно, пробовала - плюет. Он не ест, потому что я неправильно его кормила, где-то зажимал, насильно давала. Вот он и бастует. Иной раз забудется, что-то возьмет, а потом опомнится и все бросит. Вот, к примеру, позавчера, взял ложку и попытался сунуть себе гречку в рот. Потом его как-будто током прошибло все побросал, тарелку отпихнул и давай орать, чтобы вынула из стульчика. Вообще, посадить в стульчик последние 3 недели практически невозможно: орет и выгибается, просит забрать его оттуда.
Но все-таки я решила в ближайшее время сдать копрограмму. Похоже опять у нас ухудшение, которое нужно полечить лекарствами. А так не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах