Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как начать деликатный разговор с девочкой о критических днях
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Со мной не проводили беседы, но давали читать соответсвующую литературу, поэтому к моменту наступления КД я была полностью осведомлена.
Моя дочь порой любопытсвует и интересуется названием прокладок, тампонов и их предназначения. Объясняю ей, что они мне нужны и ей пригодятся, когда подрастет. А когда пригодятся, тогда я и расскажу о их применении. Пока ограничиваюсь названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Мне каж, главное самой не мяться - не стесняться. Рассказать с юмором что ли. А то кровь... все такое. Но никто не умирает. Своей думаю лет в 10 рассказать, если она раньше не узнает в школе от подружек.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Защищалка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 4:37     Ответить с цитатой

А моя увидела прокладки, когда мы с ней мой шкаф перебирали. Спросила что это, я ей спокойно рассказала, не прерывая укладывания вещей. Правда, ей уже лет 8-9 было. А потом, в 10 годков купила ей ежедневные гигиенюшки - прокладочки тоненькие.
_________________
И да будет благословен плод чрева твоего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:42     Ответить с цитатой

Честно говоря, не думала, что в 10 лет девочки не знают, что такое КД. Сейчас столько рекламы, неужели не интересуются?
У меня дочка и прокладки и тампоны видит. Знает, что это мамино. Спрашивала зачем, я сказала, что взрослым тётям иногда они нужны. Для ее возраста, считаю, это достаточно. Будет становиться старше, постепенно будет узнавать больше.
Вот как-то так я вижу.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Olyaa, реклама - не реклама, но то, чего ребенок не понимает, очень часто пропускается мимо ушей, даже если он впрямую слышит об этом.
По себе сужу - я бы рассказала не позднее 9 лет. У меня самой м-и начались в 10, так хорошо, что я дома была и как-то не испугалась (хоть мама-папа врачи и энциклопедий медицинских читано мной было в детстве много - ничего "про это" я не знала), а сколько потом я испуганных подружек "по факту" просвещала и делилась ватой-бинтами (слава прокладкам!), особенно во всяких там пионерских лагерях когда эти дела начинались. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Моя тоже из тех, кто знает давно и рассказ начался "по случаю". То ли я она про прокладки тоже спросила, то ли я от неё в ванной закрылась, чтобы поменять. Но это было лет в 5, наверное. Потом несколько раз возвращались к разговору, каждый раз на более "высоком" уровне пыталась объяснить суть явления.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Про девочек все ясно - а когда мальчикам рассказывать и как? Должен ли это сделать отец или мать?
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Нави
Иальчикам про женские КД или про поллюции? Если про мальчУковые проблемы, то надо открыть новую тему, потому что здесь вопрос может затеряться.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:19     Ответить с цитатой

У меня вот дочь тоже недавно нашла тампоны. Спрашивает, что это?? Я отвечаю, что тампоны. А зачем мама тебе помпоны, интерсуется дочь. :haha: Объяснила, что подрастет и узнает, ей они тоже пригодятся.
Зато теперь она знает название "помпоны". :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Мираж, мальчикам про девочек. И это тоже важно.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Нави
Наверное, у каждого своя точка зрения. Я бы этот разговор поручила папе. Вот только вопрос: согласится ли папа... А возраст. Даже не знаю. Наверное, исходить из индивидуальности своего ребенка. Родители все же видят, когда ребенок "созрел" для такого разговора.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ast
Студент
Студент

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 44
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Нави
Родители все же видят, когда ребенок "созрел" для такого разговора.

Хочу только уточнить, что не нужно ждать, что КД вот-вот начнуться, лучше расказать об устройстве женского организма в 7-8 лет, точно так же как этом возрасте родители рассказывают об общей физиологии, например разговор о мышцах может затронуть строение матки, как очень сильного мускулатурного мешка и т.п., дети в этом возрасте все очень естественно воспринимают.Так советуют психологи.
А еще есть мультик "Когда девочка взрослеет" советую посмотреть и родителям и девочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Моей 7 лет, и она почему-то не задает никаких вопросов на эту тему. Толи уже все знает, толи стесняется)) А может и правда пока не интересно. Как вы думаете, стоит поднимать такие темы, если она не интересуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:57     Ответить с цитатой

Юля П
В семь лет, если ребенок этим вопросом САМ не заинтересовался, мне кажется, не надо специально просвещать. Моя племянница лет до 12 с пупсиком купалась и в Деда Мороза верила. Сейчас ей 18. и она, конечно, сообразно возрасту, во многих вопросах грамотна. Мне кажется, не всем девочкам надо узнавать про КД и другие интим-вопросы так рано.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:00     Ответить с цитатой

доча как-то видила как я прокладку меняю(2,3 тогда ей было). Нет у меня привычки ванну закрывать. Долго потом себе в трусики ленту бумажную от прокладки клала.
Она спросила -что это?
- прокладка.
- а это?
- кровь.
больше вопросов пока не было, хотя "застукивала" не раз.

пчель неужели ваша дочь ни прокладок ни находила, ни вас не видила? Вы в разных квартирах живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах