Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Репетиторы в Барнауле
душевая кабина\ванная
чем отмываете капельки?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Мне нравится "Санокс" - дешево и сердито :oops: , наносите на губку, в руке пару раз сжимаете губку - становится густой пеной, ее наносите и чз 5 минут проточной водой смываете - прробовала и дома с ванной - весь налет убирает без усилий, и на работе с душевой - аналогично, и без капель и разводов, и стоит 30 р. в Новексе ;) А еще фишечка - наливаете егов поддон для щетки для унитаза в туалете, одновременно со смыванием + ароматная пена и ощущение чистоты :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Согласна про Доместос. :eek: Прям как белизна. я пользуюсь Сифом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
getalina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Если этого не делать слишком долго, плесень и грибок могут вырасти между прокладками в стенках душевой кабины и в швах плитки, и вы уже не сможете от них избавиться. А жирный мыльный налет может испортить цвет плитки или камня.

— Побрызгайте стены универсальным очищающим средством. Затем протрите их с помощью щетки с жесткой щетиной. Если налет слишком сильный, используйте специальное средство для его устранения. Швы обработайте специальной губкой-пятновыводителем.

— Для стенок душевой кабины используйте средство для мытья стекол. Если его не оказалось или оно не справляется с сильным налетом, возьмите неразбавленный уксус, нагретый до температуры кипения (будьте аккуратны во время уборки). Поскольку щетка может повредить и поцарапать стекло, используйте тряпку из микрофибры или мягкую губку.

— Следы от пальцев на стенках душевой удалите также с помощью уксуса — просто нанесите и оставьте на несколько минут. Затем протрите стекло щеточкой и вытрите насухо полотенцем. Водой можно не смывать.

Старайтесь делать это каждую неделю для поддержания чистоты (с использованием универсального средства) и раз в месяц для тщательного ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baggye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 612
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
у нас вода ОЧЕНЬ жесткая. следы от неё по виду ка кнакипь сотаются повсюду даже на кухонной мебели видно после высыхания капель.
про состояние чайника скромно умолчу...
так вот, к чему это предисловие :)
на смесителях и вокруг них тоже хватает "накипи". борюсь Силитом. реально помогает. брызгаю на смесители и на стены, оставляю минут на 10, потом смываю жесткой губкой.


Ольга, у нас та же проблема. На рп Южном, кто жил или сейчас живет очень плохая вода. Рассказывать не буду - слов не хватает. Перепробовали кучу средств. Силит действительно сильная штука. Но на нашей плитке в душе он был бессилен. Мы купили с уже "желтой" плиткой. Я уже отчаялась когда то отмыть плитку, только перекладывать, но пришла моя соседка и посоветовала мне Санокс. Я к тому времени очень критично относилась к новым неизведанным химиям. НО!!! Когда она нанесла на мою плитку и оставила на мин 10-15 - ОТМЫЛОСЬ НЕ ТОЛЬКО ПЛИТКА, НО И РАСШИВОЧНЫЙ ШОВ!!!!! Я была в шоке!!!!
Теперь я только им и пользуюсь. И в отличае от Силита, Санокс стоит около 30 рублей. Учитывая нашу воду, мне приходится через день отмывать унитаз (образуется желтая "дорожка"), а раз в неделю мыть всю остальную сантехнику краны и на кухне - на Силите я бы уже разорилась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Труляля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:59     Ответить с цитатой

Я тоже Баги использую... кстати у них все очень мне нравиься, цена конечно приличная, но надолго хватает... Прям рекомендую!!!
По поводу кабины, очень довольны, ни раз не пожалели, что ее поставили, но за 2 года использования, меняли 2 раза герметик, т.к. он становился розовым, видимо грибок...вид не очень эстетично на фоне белого, розовые швы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zigana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3348
Откуда: Барнаул,м-он Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:58     Ответить с цитатой

А Локом универсальным из Амвея никто не пробовал, мне предложили вот теперь думаю стоит не стоит покупать, нахвалили.....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А вообще Силитом мою, вроде все блестит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АрсиЛана
Академик
Академик

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 12290
В дневниках: 6
Откуда: г.Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 0:53     Ответить с цитатой

Труляля писал(а):
Я тоже Баги использую... кстати у них все очень мне нравиься, цена конечно приличная, но надолго хватает... Прям рекомендую!!!
По поводу кабины, очень довольны, ни раз не пожалели, что ее поставили, но за 2 года использования, меняли 2 раза герметик, т.к. он становился розовым, видимо грибок...вид не очень эстетично на фоне белого, розовые швы!!!

И я пользуюсь Баги АКРИЛАН, просто чудо средство!!! 5ballov
Пока болела совсем запустила душевую, думала уже ничем и не отмою, вода известковая просто жуть. Когда помыла, была в шоке :obmorok: как-будто новую поставили. У него эффект еще отталкивающий, неделю или даже 2 еще можно не мыть :haha:
Рекомендую всем!!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zigana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3348
Откуда: Барнаул,м-он Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:45     Ответить с цитатой

ДИМАСИНА
Баги АКРИЛАН???Впервые слышу, а где его купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АрсиЛана
Академик
Академик

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 12290
В дневниках: 6
Откуда: г.Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Zigana
В НОВЭКСе 250рэ. Но говорят редко бывает и его сразу расхватывают :aga-aga:
Брали в магазине, который бывший "Барнаул" на Павловском тракте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zigana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3348
Откуда: Барнаул,м-он Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 21:08     Ответить с цитатой

ДИМАСИНА
Понятненько, поищу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jkvlv72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:44     Ответить с цитатой

У меня была душевая с темно-голубыми стеклами!Думала будет более или менее чистая!Ничего подобного!Мыла и Локами(всеми причем)и пемолюксом!Ну вот нету чистоты такой какой хотелось бы!Но выход нашла быстро!Купила в Формуле м2 самоклеющуюся пленку прозрачную!на вид как рефленное стекло!Теперь моя кабина в порядке!Я ее конечно мою но не так часто как раньше!И пленка выглядит не плохо!!Наклеила в нутри)Кто не знает тот и не замечает!подружка тоже так сделала!Получилось здорово но у нее маленькая ванна и скрылось пространство!У нее сама кабина огромная(с сауной)!Но в целом она довольна! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ellaglad
Студент
Студент


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 2525
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Ксилит Бэнг действительно помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Гарбо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 13:00     Ответить с цитатой

я удаляю средством из амвей, вроде не плохо
_________________
Сима-ЛэндЗДЕСЬ
Брендовая одежда, в том числе PLAYTODAYЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Я кабину мою моющими средствами фирмы Багги (в ленте и гипермаркете видела есть в продаже)!!!! Лучше (имею виду результат )ничего не доводилось использовать, очень довольна!!!! Мою в перчатках и распираторе ;)
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ustiniya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 324
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Лок амвеевский берите не пожалеете, вообще средство универсальное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах