Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Неродная мама: какие бывают проблемы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Цитата:
Т.е. вы воспитываете ребенка мужа от первого брака? Вы явно то не говорите, все только намеками :aga-aga:

Семья в широком смысле. Речь о моей сестре.



Ну так это не ваш опыт, вы 24 часа в сутки над ними не стоите, ситуацию большей частью, очевидно, знаете со слов сестры. Дети бывают разные, сразными характерами, поведением, воспитанием, и если одной мечехе достался трудный ребенок, то не факт ,что у другой ситуация не будет лучше и проще.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Шумилка писал(а):
Анна Семенович писал(а):

Что вы прицепились не хочет быть матерью.


Это очень важный момент. Вы этого просто не понимаете.

ТС желает быть старшим другом и иметь соответствующие функции. Я ей объясняю, что этого не получится при совместном проживании.



Вот когда начнется совместное проживание, ТС решит, как быть по ситуации. А пока все это только теории,что ей по зубам, а что нет.Еще раз повтоярю, вы свой опыт приобретали годами, а не родились с ним, так и ТС- кинут в воду как котенка, и если она девушка адекватная и умная, то выплывет! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Ну так это не ваш опыт, вы 24 часа в сутки над ними не стоите, ситуацию большей частью, очевидно, знаете со слов сестры. Дети бывают разные, сразными характерами, поведением, воспитанием, и если одной мечехе достался трудный ребенок, то не факт ,что у другой ситуация не будет лучше и проще.


какой трудный ребенок? Там совершенно нормальный, умный ребенок, адекватный. И папа им занимается с утра до ночи практически.

Тем не менее, пришлось несколько раз ходить к психологу, чтобы понять, что у мачехи должна быть четко обозначенная и озвученная ребенку роль, что обязанности сопровождаются правами и наоборот.


Цитата:


Вот когда начнется совместное проживание, ТС решит, как быть по ситуации. А пока все это только теории,что ей по зубам, а что нет.Еще раз повтоярю, вы свой опыт приобретали годами, а не родились с ним, так и ТС- кинут в воду как котенка, и если она девушка адекватная и умная, то выплывет! :aga-aga:


А если не умная? Пусть потонет? И ребенка потопит?

Если у отца созреет все-таки решение забрать ребенка, нужно сразу на берегу оговаривать роли и обязанности в новой семье. И ребенку озвучивать, чего ему ожидать.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Кстати, Всех с праздником! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Blueyed писал(а):

Ну так это не ваш опыт, вы 24 часа в сутки над ними не стоите, ситуацию большей частью, очевидно, знаете со слов сестры. Дети бывают разные, сразными характерами, поведением, воспитанием, и если одной мечехе достался трудный ребенок, то не факт ,что у другой ситуация не будет лучше и проще.


какой трудный ребенок? Там совершенно нормальный, умный ребенок, адекватный. И папа им занимается с утра до ночи практически.


Я не конкретно про вашу сестру, а в общем. Достался ей нормальный ребенко и слава богу! Сестра решила проблему, почему ТС заведомо, по вашему мнение, не сможет решить?! Или это только в вашей семье все такие правильные, умные и отвественные? ТС может тоже доатснется нормальный, адекватный ребенок, и надо будет, и ТС сходит к психологу, почему вы изначально принижаете ее и ее желание как то справляться с ситуацией?

Женой и матерью,кстати, тоже никто не готов стать, все бывает первый раз, все рождаются без опыта, и все начинают это с какими то иллюзиями, но по ходу жизни решают и проблемы и ситуации!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Шумилка писал(а):

Если у отца созреет все-таки решение забрать ребенка, нужно сразу на берегу оговаривать роли и обязанности в новой семье. И ребенку озвучивать, чего ему ожидать.


Так вот вы и подскажите,что надо ТС оговаривать с мужем еще на берегу,это куда более дельный совет,чем принижать ее в роли мачехе и вешать ярлыки на ее мужа, которого необходиямо лешить родительских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rinara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Шумилка писал(а):
Blueyed писал(а):

Ну так это не ваш опыт, вы 24 часа в сутки над ними не стоите, ситуацию большей частью, очевидно, знаете со слов сестры. Дети бывают разные, сразными характерами, поведением, воспитанием, и если одной мечехе достался трудный ребенок, то не факт ,что у другой ситуация не будет лучше и проще.


какой трудный ребенок? Там совершенно нормальный, умный ребенок, адекватный. И папа им занимается с утра до ночи практически.


Я не конкретно про вашу сестру, а в общем. Достался ей нормальный ребенко и слава богу! Сестра решила проблему, почему ТС заведомо, по вашему мнение, не сможет решить?! Или это только в вашей семье все такие правильные, умные и отвественные? ТС может тоже доатснется нормальный, адекватный ребенок, и надо будет, и ТС сходит к психологу, почему вы изначально принижаете ее и ее желание как то справляться с ситуацией?

Женой и матерью,кстати, тоже никто не готов стать, все бывает первый раз, все рождаются без опыта, и все начинают это с какими то иллюзиями, но по ходу жизни решают и проблемы и ситуации!

Согласна, нас никто не учит как быть женой или мамой. И на деле- много нюансов, которые сложно передать на словах. Я же не первый раз вижу мальчика, уже примерно знаю с какой позиции строить отношения. Да, роли мамы и старшего друга разные. Если мне не хватить интуиции, сердце не подскажет и будут трудности, значит пойду спрашивать к тем, кто знает- к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Я не конкретно про вашу сестру, а в общем. Достался ей нормальный ребенко и слава богу! Сестра решила проблему, почему ТС заведомо, по вашему мнение, не сможет решить?!


Проблема решалась долго и трудно. Сколько было слез, терзаний, сколько ревности и метаний со стороны и мачехи, и девочки.

Также и с гостевым ребенком - ужас до чего я дошла, пока роли выстроились. До нервного срыва. И девчонке мозг взорвала своей непоследовательностью. Нужно было сразу брать психологическое сопровождение, а не пытаться своими силами решать такие трудные проблемы.

Blueyed писал(а):

Женой и матерью,кстати, тоже никто не готов стать, все бывает первый раз, все рождаются без опыта, и все начинают это с какими то иллюзиями, но по ходу жизни решают и проблемы и ситуации!


Ну так решают, потому что осознают свою роль, свои обязанности и права! А если не знаешь даже, твоя ли это проблема, твоя ли вотчина, то как решать? Если ребенок за тобой не признает права решать его проблемы, то как быть-то??

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Blueyed писал(а):


Так вот вы и подскажите,что надо ТС оговаривать с мужем еще на берегу,это куда более дельный совет,чем принижать ее в роли мачехе и вешать ярлыки на ее мужа, которого необходиямо лешить родительских прав.


А муж уже созрел ребенка забирать? Я что-то пропустила?

Автор, муж уже сообщил вам о таком своем твердом намерении?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Rinara писал(а):


Да, роли мамы и старшего друга разные. Если мне не хватить интуиции, сердце не подскажет и будут трудности, значит пойду спрашивать к тем, кто знает- к психологу.


Очень рада, что мне удалось донести свою мысль и все-таки найти отклик.

Трудности будут обязательно. И доброго сердца и желания абсолютно мало, как бы ни хотелось в это верить.

Поэтому, как только муж скажет, что хочет забирать сына, что договорился с матерью ребенка, нужно немедленно ВМЕСТЕ С МУЖЕМ идти к семейному психологу и ЗАРАНЕЕ готовиться к принятию ребенка. Считайте, что это такая школа приемных родителей, ее сейчас уже практически во всех регионах страны необходимо пройти, чтобы получить заключении о возможности быть усыновителем.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Шумилка при всей нашей бурной переписке, совет- пойти к психологу- самый ценный. Серьезно задумалась. Я считала, что надо решать проблемы по мере их поступления. Но если их (хотя бы часть) можно избежать, я только за.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Rinara писал(а):
Шумилка при всей нашей бурной переписке, совет- пойти к психологу- самый ценный. Серьезно задумалась. Я считала, что надо решать проблемы по мере их поступления. Но если их (хотя бы часть) можно избежать, я только за.


Если получится - можно сразу к тематическому психологу. То есть тому, кто имеет опыт по приемным детям. Ну это в идеале, наверное.

И еще раз. Не подталкивайте мужа. Это должно быть целиком его решение, его ответственность. Это желательно озвучить: "Дорогой, если ТЫ так РЕШИЛ, то я на твоей стороне и готова тебе помогать". И это не эгоизм, это позиция во благо ребенка, которому, в первую очередь, все-таки нужен отец, а не вы (не в обиду).
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Rinara

Я прочла несколько страниц темы, извините, если где то повторюсь.
Хотя я просто хочу описать свою семейную ситуацию.
У меня есть дочка, папа которой погиб. Ей 5 лет.
У мужа есть сын 8 лет, жили они вдвоем 3 года, мама ушла.
На момент нашего знакомства мальчику было 7 лет, моей дочери 4 года.
Сейчас мы женаты.
О своей дочке говорить не буду, скажу о сыне.
Папа авторитет, я в семейной иерархии чуть-чуть ( совсем) пониже. Естесственно, я занимаюсь вопросами быта. Я требую ( настоятельно прошу) уборок, выноса мусора, аккуратности в одежде и пр. Я заполняю дневник. Я контролирую рацион ( поверьте, поначалу была от него в шоке), не разрешаю многое. Я ввожу новые продукты и блюда.
Я стираю и глажу одежду. Готовлю по мере необходимости.
Я вообще, монстр в нашей семье.
С другой стороны - я играю, люблю беситься, тормошить и целовать детей, я " королева овощей", я "красивей всех женщин" ))))))))) Это слова сына.И многое другое.
Я делаю уборку во всей квартире, кроме комнаты парня. Там - сам. Меня и так слишком много в его жизни, и слишком быстро стало. Я оставляю ему свою территорию. Но там я просто делаю мягкие рекомендательные замечания, в отличие от требований соблюдения правил чистоты по всей квартире.
Случаев непослушания не было еще. В критичных моментах, если мне неудобно сказать ребенку что то, говорю мужу - он решает это.
С мамой парень общается примерно раз в месяц, он любит свою маму очень, но уходя туда, он целует меня и говорит Юль, я буду скучать по тебе. И я отвечаю тем же.
Я сказала ему, что мама, у которой он рос в животике - она навсегда останется его мамой ( он переживал поначалу), она его очень любит, но так получилось, что они с папой живут отдельно. Но она его все равно очень любит и так будет всегда.
А пока мы живем все вместе - семьёй - вчетвером - в нашей семье я - мама, а муж- папа.
И дети это приняли. Хотя , еще раз повторюсь, что слишком сильно к ребенку я не лезу, хотя бы потому, что я мальчика не растила с младенчества, ему нужно свое пространство,в котором он с папой обсудит что то и пр.
У нас в семье получились обычные отношения родителя и ребенка.Конечно, нелегко пришлось в том плане, что дети разнополые и возраст разный. Я привыкла к девочке маленькой, а тут мальчик школьник))) Но все равно у нас очень теплые отношения, несмотря нам мои требования ( муж весьма лоялен)).
Все ИМХО, все на моей интуиции и мужа, все лето прособирались к психологам, так и не получилось. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 0:42     Ответить с цитатой

Прикинув ситуацию на себя, поняла, что не смогла бы быть просто наблюдателем. Мне кажется это просто невозможно. Если ребенок живет в семье, в любом случае придется выполнять родительскую роль и просто стоять в сторонке не получится. Пару месяцев адаптации конечно можно, но потихоньку все будет как в обычной семье с двумя родителями и ребенком. И я считаю это нормальным, так как это естесственно. я не вижу в этом трагедии, и при согласии родных мамы и папы забрала бы ребенка к себе в семью и относилась к нему как к ребенку с учетом того, что у него есть родная мать, не играя в друзей. Мне кажется это будет проще и понятнее всем и уберет ненужные недопонимания ролей в семье.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 3:58     Ответить с цитатой

Я с Шумилкой соглашусь.

Не нужно брать на себя ни роль мамы ни роль друга.
Все, что Вы описали выше, это ведь роль мамы в жизни ребенка. И несмотря на то, что пишите, что не будете мамой для него, в голове у Вас почему-то именно материнская модель.

Самое оптимальное быть тем, кто Вы реально по статусу по отношению к мальчику - мачеха. Вам может не нравится это слово, его негативный оттенок из сказок, но официально Вы для ребенка мачеха. И вести по отношению к ребенку нужно с этой позиции, четко прочертив границы своего статуса, чтобы потом не было до слез обидно, когда скажут в подростковом и взрослом возрасте: "кто ты такая?", "ты мне не мать" и т.п. Вы всегда сможете оппонировать, что Вы мачеха для него, жена его отца, изволь уважать и меня и отца.

В отношении с ребенком главную роль должны играть его родители, в Вашем случае отец. Он должен сам заботиться и о развитии ребенка и его здоровье, а не перекладывать все на Вас. А ваша помощь может заключаться в готовке, стирке. А вот уборку на себя бы брать не стала, пусть все вместе убираются. И дальше этого я бы не лезла.

Мне кажется, что Вы даже не сможете на больничным с ребенком мужа уйти, т.к. юридически Вы никто для ребенка (просто казус будет с таким больничным в бухгалтерии), а обследования, оформление документов в школу и т.п. Ваш муж в курсе этого момента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:57     Ответить с цитатой

[quote="Шумилка"]
Rinara писал(а):
Поэтому совсем нет желаие вам больше отвечать, уж извините.

Быстро же вы сдуваетесь. Подросток вам пока точно не по зубам будет.


А у ТС и не подросток, а ребенок 6 лет. Если честно, то я сама не готова к подростку пока еще и моему ребенку 6 лет. Про Вашу позицию относительно темы и ТИ лично очень хорошо написано жирным шрифтом в предыдущем сообщении. Но, надо сказать 1 дельное зерно я увидела в Ваших сообщениях. Сейчас найду и процитирую. В Вашем лице тут явный негатив, и он должен быть в какой-то мере в качестве отличного мнения от других. Но передергивать и сгущать краски доходя при этом до выворачивания ситуации наизнанку, при этом подтексом звучит: "Да, посмотрите люди добрые, ведь на самом-то деле все вот как обстоит, подоплека-то такая....а не такая как пишет атор топика!" Сейчас Вы скажете: где цитаты из моих сообщений? А их очень сложно привести по причине их многочислености :haha:

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

Шумилка писал(а):

Если у отца созреет все-таки решение забрать ребенка, нужно сразу на берегу оговаривать роли и обязанности в новой семье. И ребенку озвучивать, чего ему ожидать.

Так об этом писали не только Вы. Это писали и другие люди в начале обсуждения.


Последний раз редактировалось: Vasilek (Пн Мар 11, 2013 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):

А у ТИ и не подросток, а ребенок 6 лет.


Дети растут быстро, а гормоны начинают бушевать рано. 10-11 лет - все уже начинается.

А уж у мальчика детское очарование и вовсе ко второму классу уйдет. А в 4ом начнет пахнуть пОтом - не всем нравится как свой-то пахнет, а уж чужой - и подавно.

Все это нужно отчетливо понимать. Не собачку на передержку берете.

Vasilek писал(а):

В Вашем лице тут явный негатив, и он должен быть в какой-то мере в качестве отличного мнения от других.


Обязательно должен быть.

Я бы еще автору посоветовала пойти на конференцию Усыновление сайта 7ya.ru и почитать в Архиве истории адаптации к приемным детям.

Vasilek писал(а):

Но передергивать и сгущать краски


Ничего, чего бы я не пережила на собственном опыте, я не описала. И, обалдеете, многого не написала вовсе. Чтобы не слишком пугать.


Vasilek писал(а):
Сейчас Вы скажете: где цитаты из моих сообщений?


Вы гадалка что ли?

Мне ваше мнение вообще до лампы, так как у вас нет соответствующего опыта. Вы вообще не в теме.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Rinara писал(а):

Да, роли мамы и старшего друга разные. Если мне не хватить интуиции, сердце не подскажет и будут трудности, значит пойду спрашивать к тем, кто знает- к психологу.


Очень рада, что мне удалось донести свою мысль и все-таки найти отклик.


Да, так-то никто не сомневаля в адекатности ТC. И мысль свою, Вы уж просите, не донесли никому, а просто наконец-то, на 10-й странице обсуждения, озвучили корректно. Я рада за Вас, и рада, что Вы приняли-таки ТC, и приняли вы ее за то, что она терпелиdо читая и отвечая на Ваши сообщения, поняла Вашу позицию, отметая все ВАши эмоции. Аллилуйя!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А вот и обещанный перл, в прямом смысле этого слова, от Шумилки. Как и обещала (начало 7-й страницы)
Шумилка писал(а):
Rinara,
Воспитать чужого (вероятно травмированного) ребенка собственными силами - чрезвычайно непросто. Для этого нужно быть вдумчивым, критичным человеком, готовым к диалогу и анализу ситуации.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):


Да, так-то никто не сомневаля в адекатности ТC. И мысль свою, Вы уж просите, не донесли никому, а просто наконец-то, на 10-й странице обсуждения, озвучили корректно.


Речь шла о совершенно узкой и конкретной теме ролей в семье. До этого обсуждались совершенно другие проблемы - излишняя инициативность ТС и пассивная позиция ее мужа.

Vasilek писал(а):

Я рада за Вас, и рада, что Вы приняли-таки ТC,


Я абсолютно ничего не приняла и до сих пор считаю, что ТС делает глупость, толкая мужа сделать то, чего он в реальности не хочет. Но уж если она так уперлась, то имело смысл махнуть рукой и перейти к теме распределения ролей в новой семье.

Vasilek писал(а):

А вот и обещанный перл, в прямом смысле этого слова, от Шумилки. Как и обещала (начало 7-й страницы)


И что тут смешного вы увидели? :eek:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах