Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Неродная мама: какие бывают проблемы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerina36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Дочка мужа Ответить с цитатой

живу в гражданском браке 3 года, от первого(гражданского) брака у мч есть дочь, мать которой отдала её нам,т.к. уже не может жить со своим ребёнком, надоел(!!!). в общем не знаю, как написать, но у ребёнка нет воспитания совсем, она не знает ничего(напр. что надо здороваться, когда видишь кого то из знакомых, что надо говорить спасибо- пожалуйста), она практически ничего не ест,т.к., до своих 6- ти лет ела только пищу из мак дональдса, и пищу быстрого приготовления, печенье, булку с маслом и т.д.она не знает, как надо вести себя за столом, но дело даже не в этом, меня просто сбивает из колеи, когда она кричит, а кричит она часто, когда ей что то не так, видимо всего добивалась только криком,я то терплю, но внутри так сказать, не по себе. (сейчас пишу и руки трясуться). дело опять не в этом, вчера узнала, вернее полностью поняла и осознала... рассказываю,
у меня есть племянник, ему 7 лет, так Катя(дочь гражданского мужа) с ним дружит, недавно села за занавеску и зовёт его, говорит:"давай целоваться!"(это в 6 то лет!!!), потом она при нём снимает трусы и сидит раздвинув ноги, а при моей маме постоянно кричит, когда моется(голая конечно) ой!!! не смтри на меня, не смотри!!! и закрывается. а вчера она сказала, что всё видела у Андрея(мч её настоящей мамы) и видела, как они спят...
ой, ну что делать с ребёнком, не знаю, помогоите!!!! если что то не понятно, спрашивайте, мне главное понять, как с ней действовать.... Жалко очень ребёнка! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 1:27     Ответить с цитатой

Очень сложная ситуация.
Скажите, а вам ее отдали на какой вообще срок? Мама собирается ее забирать? Какое участие в воспитании принимает ее папа, т.е. ваш муж? Как она реагирует на ваши замечания? Слушается?
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 25 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 10 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 14:05     Ответить с цитатой

отдали "пока" на год, но я дмаю, что, уже на всегда,т.к. "маме" и без дочери очень хорошо и она не собирается забирать ребёнка. Папа практически не принимает участия в воспитании, он много работает, да и вообще принимает её как (извините за вырожение) тупую, безмозглую дуру. я понимаю и каждый раз ему говорю, что ребёнок не виноват, что его так воспитали, но никак не могу его переубедить. Так что сейчас Катя живёт у моей мамы и я как выдаётся свободный день еду к ним(живу в другом городе).Меня ребёнок слушается, т.к. знает, что со мной шутки плохи, я очень вспыльчива(конечно не бью её, но если заведусь, то все разбегаются) слушается, но если проходит время, она опять делает те же "ошибки" и опять повторяется вновь. Вообще она привыкла к тому, что её чуть что не так,бьют, но мы стараемся ей объяснить всё нормально, зачем же бить человека, она же не зверь... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Для начала решать вопрос с пребыванием ребенка (навсегда, на время) и только потом можно начинать что-то делать...

Я бы для начала с девочкой бы поговорила, 6 лет вполне достойный возраст для разговора, объяснила бы ей правила нашей семьи. Далее по ситуации. Наверное сделала бы запас трхгодичный валерьянки и прозондировала вопрос обращения с психологу.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Ой! Как я Вас понимаю!
У меня была такая ситуация в моем втором браке. С нами жила дочь мужа от его первого брака и появилась она в нашем доме, когда ей было 6лет. Могу поделиться опытом!

Есть вопрос. У Вас с мужем есть совместные дети?
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 16:47     Ответить с цитатой

совместных детей нет и пока не собираемсяих "заводить" :-?
Инна Д, поделитесь опятом плииииз.
Барышня Анюта, все правила нашей семьи она знает, с ней разговаривали уже не раз, но она упёртая и стоит на своём. к психологу надо сходить, только, я думаю вначале мне. :shock:
дело ещё вот в чём, ребёнок живёт не у нас с мужем, а у моей мамы. а я приезжаю к ним как могу, муж много работает... сложная ситуация в общем :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:14     Ответить с цитатой

Я всей ситуации не вижу, естественно. Но по тому, что вы привели в качестве примера, никакого криминала не нахожу. Ну, невоспитанный ребенок. Такое бывает. Кричит чуть что. А мало ли благополучных детей ведут себя еще похлеще (кидаются на пол, ногами дрыгать начинают, как что не по ним)? Играет в сексуальные игры. Дети копируют все, что видят, будь то взвешивание товара в магазине или ночные страсти, извините. Это не указывает на отклонения в психике ребенка, а лишь говорит о материнской безответственности в этом плане. Тут проблема в том, что с чужими закидонами никому возиться неохота (своих родителей такие выходки, бывает даже, наоборот, умиляют), так что снимаю шляпу перед вами, а перед вашей мамой особенно.
И еще. Думается мне, что отчасти ребенок ведет так себя из-за перехода в новую семью, оторванности от матери. Это своего рода протест, где-то на подсознательном уровне (говорят же, у мамы новый муж - сын от рук отбился. Где связь? Однако же, факт). Тем более при таком отношении отца... Никому не нужный ребенок, ни матери, ни отцу - как он еще должен себя вести? Только и остается, что криком брать. Это пройдет, если душу вложите (должно пройти, по идее), ребенок в 6 лет ведь как пластилин - что вылепишь, то и получишь. У Спока вроде читала, что по статистике трудным детям в детстве не хватало внимания и любви, а отнюдь не строгости. Строгости, как раз-таки, было предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:51     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
ребенок в 6 лет ведь как пластилин - что вылепишь, то и получишь.


В 6 лет Ребенок уже практически сформированная личность, со своими характерными чертами и ощущением окружающего мира. В этом возрасте с ним можно только договориться, донести до него, как ему будет лучше жить, так, чтоб он поверил. Но именно лепить уже несколько позновато...
А в остальном согласна.

Катерина! Тут на форуме есть психолог. Может Вам с ней поговорить?
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 13:11     Ответить с цитатой

cпасибо вам всем огромное за советы. я поговорю с психологом.
"А мало ли благополучных детей ведут себя еще похлеще (кидаются на пол, ногами дрыгать начинают, как что не по ним)"это она тоже делает, но ничего, справляемся как то... :(
Инна Д, спасибо вам за советы, я обязательно воспользуюсь ими, надеюсь, они мне помогут.
Отец не воспитывает ребёнка,т.к. он изначально был против Кати, а её мама родила её. Ещё ооооочень большой вопрос, а моего ли мужа этот ребёнок...т.к. мать гулящая и ещё раз повторюсь, ушла от моего мужа, когда ребёнку был 1 месяц. :eek: в общем чёрт знает что твориться, у меня в голове полный кавардак... :cry: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Анализ сделайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Надо встретиться с психологом хорошим лично. Виртуальное общение ничего не даст. Вы в Новосибирске? Если да, то напишите в личку.
Я дам координаты.
Вашу ситуация видела вживую, только там мальчик.
Поведение один в один.
Прогноз на дочь мужа очень плохой. Если хотите , что-нибудь изменить, то забирайте ее от мам своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Катерина! Соберитесь! И крепко подумайте! Простите за громкие слова, но в данный момент решается Ваша жизнь или какой-то её отрезок! Поговорите с мамой... :!:
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, нет, я не в новосибирске, я из Эстонии.
Инна Д, очень трудно сейчас собраться, такой ковордак в голове...
попробую сегодня-завтра собраться с мыслями заглянуть к себе в душу, а надо ли мне это всё??? :idontno: очень часто задаю себе этот вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Я, конечно, опыта не имею. Но дам совет, как сама бы поступила.

Нужно стат для этой девочки подругой. От подруги все советы, наставления перенимаюттся лучше, чем от мачехи\воспиталки\чужой тети.

Потом окружить доашним теплом. Сменить чухню из МАкДональдса на домашнюю стрепню, супчики.

Заняться развитием: кино, театры, выставки. Это же так здорово- и сами развлечетесь.

Про сексуальные игры ничего советовать не буду. Я в шоке. Думаю, это точно к психологу.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katerina36
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 21:08     Ответить с цитатой

спасибо вам всем огромное за советы :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах