Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Северо-Чемской ж/м - Кировский р-н
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется,нормально у нас на северо-чемском.У меня взле дома вообще отличная детская площадка.Поликлиника напротив дома.Магазины уже появились нормальные.Наркоманов вроде поменьше стало :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Расскажите, северо-чемской, хорош ли?) Ответить с цитатой

Вот тут задумали или переехать или машину, чтоли купить.. :lol:
В общем, надо мнения людей про Северо-Чемской ж/м..
Как там жить? Удобно ли? Как криминогенная обстановка? Чистота дворов улиц интересует еще..
Как по поводу дорожных пробок с утра и вечером?
Частный сектор есть ли приличный?
Близость речки как на климат влияет?
Ну, кто чем может, расскажите, а...
Пожалуйста :-)
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Шветка, скажу о самом для меня больном: на Северо-Чемском отличная поликлинника!!! Уже год страдаю от отсутсвия такой на Волочаевском и скучаю по нашему педиатру :cry:
В общем: советую! Нам там очень нравилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Шветка +1
муж у меня увидел дворики недалеко от реки, по улице Саввы Кожевникова и Герцена, кажись и влюбился, хотя я до этого говорила, что никогда не поеду на Чемской, куда угодно, только не туда! Сейчас там магазинов пруд пруди, только боюсь, что из-за этого там и пробок куча. А садики прям во дворах, так хорошо! А то на Затулинке до садика или школы еще 5 дорог надо перейти, чтоб добраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika S
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 4432
В дневниках: 213
Откуда: Н-ск, Кировский. Именная карта № 012012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Мы переехали на Сев-Чемской в мае этого года.Очень рады.Живем на Комсомольской.Все нравится-и тихо во дворе, и магазины,рынок рядом.Площадка в соседнем дворе замечательная.А теперь вот построили совсем рядом детский парк Натальи Водяновой.В нем разные игровые зоны-для малышей и детей постарше, все очень красиво. Правда, сегодня туда соседка ходила с ребенком, сказали ,что только по билетам. :shock:
_________________
Ремонт холодильников,стиральных и посудомоечных машин, электроплит и духовых шкафов.Выезд мастера.Звоните 89537787424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Подскажите, а вот крайние дворы, те, что на конечной, прямо за домами ж-д. Там как, нормально? Мы подискиваем наконец-то, квартиру по ипотеке. Ну , понятно, сумма скромная так что на сильно знатные места никак. Хотим посмотреть вариант на Чемском. Что скажите? Особенно если сравнивать с Затулинкой.Там тоже есть варианты.. Но живем щас в центре и не в курсе как живется в спальных :eek:
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 9:08     Ответить с цитатой

Люка, мы жили как раз возле ж/д линии. Первое время конечно считали поезда :mad: НО Потом привыкли (правда поезда были со стороны кухни, а комната на сторону двора - так спать не мешали). И сейчас мечтаю когда-нибудь жить на Чемском. Я прям фанатка этих красивых двориков, детских площадок, рощи и речки в пяти минутах хотьбы от дома :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 14:22     Ответить с цитатой

да я тоже хочу чтоб чисто и уютно. Но побаиваюсь наркоманов и всяких урелов. Хотя может это миф что их там много, не могу судить - не жила там.
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Обычный спальный район у нас :aga-aga: Я живу на Комсомольской, недалеко от школы. Из плюсов бы выделила только наличие более-менее развитой инфраструктуры (хотя поликлинику в свете свои последних событый нахваливать бы точно не стала :lol: ). Транспортная доступность - на 4 с минусом - в часы пик, конечно, не сладко (но не думаю, что где-то намного лучше). В местные магазины типа Авоськи и Квартала, в основном хожу только за хлебом - все остальное берем в Ашане и Быстрономе. Криминогенную обстановку комментировать не берусь - после 8 вечера обычно из дома не высовываюсь, а так проблем не замечала :-) Для тех у кого дети несомненный плюс в виде новых игровых площадок (имхо, даже лучше, если новая площадка фонда Водяновой будет платной - есть надежда что дети с родителями будут приходить, а всяких беспризорных шалопаев будет меньше :cool: ). Основным недостатком выделю отсутствие культурно-развлекательных мест (приличных кафе, кинотеатров и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Подниму темку...
Анчутка, как вам сейчас живется на СЧ? Попривыкли?
Мы переехали сюда с Ю-Западного 15,5 лет назад, я еще в школе училась. Первое время ужасно скучала... Да и сейчас Ю-З вспоминаю с теплотой. С удовольствием поселилась бы там снова... Но пока все же более или менее привыкла и к СЧ. Считаю что он не хуже и не лучше остальных спальных массивов - то же количество криминала, грязи ну и чего там еще... А сейчас его очень здорово благоустроили, и с дорогой вроде более или менее все разрешилось, магазинов полно, до Меги пешком можно сходить...
Я летом с ребенком ходила гулять на Бугрику - здорово там, старые эти дворики, тишина... Сейчас в морозы конечно не находишься, пробегу с коляской пару кругов вокруг близлежащих домов и все.
Ну и еще из плюсов - инфраструктура все-таки нормальная. 4 (!) школы в округе, можно и повыбирать. Детских садов тоже немало. Есть и клубы детские, куда с развитием можно ходить. Бассейн, спортцентр на Бугринке.
А из минусов - нет тренажерного зала, а мне дома фигуру править как-то вот никак не получается, хотелось бы чтоб со мной кто-то занимался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17573
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 16:06     Ответить с цитатой

я на Чемском уже лет 10-15, даже точно и не вспомню :aga-aga:
дом на самом берегу, рядом садик, двор и подъезды идеальны, впринципе почти все 9-этажки на СЧ кооперативные, так что за этим следят, еще довольно тихо и спокойно у нас, конечно бывало всякое, но уж очень редко :-) транспортная развязка нормальная, можно хоть куда уехать, по поводу пробок- все относительно, когда мост около Меги строили было просто жутко, а сейчас терпимо, не думаю что с Западного или с Ща лучше уезжают-приезжают, под новый год правда было недоехать до СЧ т.к. все ехали в Мегу, а сейчас вообще хорошо, да и многие не ездят зимой :-) я собираюсь свою кв. продавать, жалко :aga-aga: , но надо ближе к родителям перебираться, возраст у них ....еще мне нравится что нет проблем с парковками, мест предостаточно, конечно без КАСКО страшновато на улице оставлять, но многие так делают ...пока ничего криминального не слышала, дороги чистят регулярно, помню раньше конечная 1096 была около нас, дорога была постоянно разбитая и чистили редко...еще , выйдешь из подъезда, а там река :-) красотищаааааааааааааа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Я с рожденья прожила на Сев.-Чемском, на конечной. Скучаю безумно по родному :give_heart: Чемскому. Погулять с ребенком проблем нет, в любом дворе есть детские площадки, а теперь еще огромную построили, с коляской гулять одно удовольствие, магазинов значительно поприбавилось. Теперь живу в Калининском районе, скучно, магазинов крайне :evil: мало, сынок маленький был с коляской прогуляться не где было, одно радует д/садов больше чем положено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:33     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Almare (Сб Апр 08, 2017 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Девочки ,а теперь и Мега рядом , мы с подругой прогуливаемся туда пешком ,чтоб худеть.Помогает и все распродажи наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 478
В дневниках: 46
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 23:08     Ответить с цитатой

ОленькаС, река-рядом красотища..... :eek: загадили весь берег бутылками, собачьми отходами и всем остальным, выходила я туда...жуть....и запах не очень особенно когда ветерок с реки....сама живу временно в рядом с рекой на Чемском, скоро съеду и слава Богу... я не люблю Чемской с первого взгляда не полюбила....Мы в Кудряшах жили с мужем 2 года, вот где красота, и река и лес. и магазины...с транспортом проблем нет, да когда еще есть машина 15 мин. и ты на Димитровском мосту, а в чемского минут 40-50 утром едем на машине....в общем это только мое мнение... никого обидеть не хотела....но грязненько тут... ближе к Бугринке лучше-тем кто там живет больше повезло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах