Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Есть тут прихожане Храма в честь святых Новомучеников
и Исповедников Российских ?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оптимизм(Экс -MurlinMurlo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск / Санкт-Петербург.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Lene-k

Да сегодня там уже у них исповедовались :give_heart:
_________________
3 Доченьки и Сыночек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Оптимизм(Экс -MurlinMurlo
Ну вот и Слава Богу!
Всё Господь управит!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fila
Студент
Студент

На сайте с 27.04.06
Сообщения: 2445
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:19     Ответить с цитатой

А вот я в этом Храме хотела покрестить малыша, но цена в 800 руб. меня оттолкнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Fila писал(а):
А вот я в этом Храме хотела покрестить малыша, но цена в 800 руб. меня оттолкнула.

Можно, я поясню?
800 руб. - в эту сумму входит пожертвование (не цена!) на Храм, но основная сумма (600 руб.) - это так называемый набор новоначальному - в основном книги.
Если вы не хотите приобретать книги, то вы можете поговорить с настоятелем и отказаться от этого набора.
В итоге ребенка покрестят.
А вы пожертвуете двумястами рублями.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fila
Студент
Студент

На сайте с 27.04.06
Сообщения: 2445
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Ruth
По телефону это не объясняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МилаяМила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 15
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Fila

Да, это правда не очень честно.
Я храме Всех Святых, от этого же монастыря который, освящение квартиры свекрови заказывала, была названа сумма в 1600 рублей, это ещё по зиме было. Но когда я приехала оплачивать, с меня взяли 2330 рублей, сказали, что за свечки и наклейки. Я конечно заплатила.
А потом посмотрела в разных церковных лавках наклеечки от 2 до 25 рублей стоят.(а их 4 нужно).Ну и свечечки такие, как мне дали у них же в храме по 10 рублей.
Теперь жалею до сих пор, что не спросила, за, что меня так надули ?
Себе уже освящение заказывала конечно же в другом храме, хоть и живу рядом с этим.
Вообще очень неприятный осадок остался. Не думала, что и в храме возможен грабёж среди бела дня. :o

Думаю и с крещением, та же песня. :mad:

Я конечно понимаю, что священнослужителям и приходам вообще конечно же тяжело и надо как то выживать, но не такими же нечестными путями. Потом ведь многие люди, церкви стороной обходить начинают и считают, что все священнослужители хапуги, хотя это далеко не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:33     Ответить с цитатой

Конечно,пожертвование - дело добровольное. Я думаю, что часть денег наверное идет на строительство монастыря, но точно не знаю. Вас ведь никто не принуждает, можете покрестить в другом храме, где бесплатно. Кстати в набор входит очень хорошая книга "Закон Божий".

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Кстати, по поводу обхода церкви стороной - странны такие рассуждения. С вас ведь за вход никто платы не берет. Покупка свечей и т.д. - это не обязательно. Приходите, молитесь, исповедуйтесь,причащайтесь, это совершенно бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:55     Ответить с цитатой

МилаяМила
Fila
Дорогие мамочки!
Если уж вас так сильно возмущает то, что в Храм нужно принести деньги, то давайте
рассмотрим этот вопрос несколько шире, чем ваши обвинения в том, что в
Церкви "занимаются бизнесом, обманывают, раскручивают" и т.д.

Смею вам напомнить, что десятину в Церкви никто не отменял.
Позвольте вам задать в связи с этим один вопрос.
Вы как десятину платите,
ежегодно или помесячно? :-)

Вопрос второй.
А платите ли вы её вообще?

Посчитайте, пожалуйста, сколько вы не заплатили в Церковь за всю свою трудовую жизнь.
Наверное, побольше, чем 2330 руб.

И вы ещё указываете на то, что с вас много денег взяли?

Только что сейчас я разговаривала с настоятелем Храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших отцом Константином. Рассказала о ваших претензиях и прочла ваши посты.
Он был не против вернуть вам все деньги. Но потом разговор пошёл о десятине и он сказал, что есть люди, которые эту десятину (и даже больше) в храмы несут. И это совсем даже не маленькие суммы. Когда нужен ремонт или какие другие крупные затраты предстоят, батюшка обращается к таким прихожинам и они дают деньги, да и без обращения дают.
Вот с таких людей денег за требы не берут. Никогда.

Несите десятину в Церковь.
И тогда вы получите все требы бесплатно.

А нынешнее состояние вопроса о плате за требы - это исторически сложившиеся отношения. Есть маленькие церкви, где все друг друга знают, пожертвование несут священнику или в Церковь в кружку. Там вообще свечи лежат и никто за них не платит.
И требы бесплатные.
:-) :-) :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Ср Июл 14, 2010 1:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Ruth
+1000
Я долго являлась прихожанкой этого храма. Венчалась там. вторую дочку крестила, исповедовалась и причащалась. Никто деньги с меня не трес. Могу сказать только хорошее про батюшек и прихожан. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudens
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:27     Ответить с цитатой

А я тоже в этот храм хожу. Только чувствую себя там захожанкой... Наверное, захожанка и есть :oops: Никак даже ни с кем из прихожан не могу познакомиться :-(

Может быть, вы подскажите, есть у этого храма сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Rudens
Был и сайт и всё по-другому было.
Сейчас там настоятель другой и определенные перемены произошли.
Вообще это первый мой Храм и там я впервые подошла в отцу Тихону и попросила его научить меня молиться.
Он учил меня всему с таким истинным терпением и доброжелательностью, которой я потом редко встречала.Я очень благодарна ему и вообще этот храм очень люблю.
Я там как дома.
Давайте вместе к причастию приготовимся, каноны почитаем, на вечернее богослужение сходим.
Вы где живете? Я на Выставочной.
У Вас семья большая? Вы с детьми ходите или одна?
Тел. в личку я отправлю.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudens
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Ruth, спаси Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Rudens
Захожанка - наверное это и про меня можно сказать, к сожалению. Хожу только ребятишек причащать. И тоже ни с кем не знакома :-(
Ruth
Сайт исчез, только сейчас узнла :-( Хотела ссылку дать, и не открывается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах