Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Посуда для стеклокерамики
как правильно подобрать диаметр

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:50     Ответить с цитатой

Olunya
хм... спасибо, "утешили" :lol: !
но все же вопрос про посуду с кольцевым дном. На этикетках к ней написано в т.ч. и "можно использовать для стеклокерамики", вот и что думать... (и делать) ?
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZLATA17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.11
Сообщения: 4143
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как Вы варите кофе на стеклокерамике. В турке ведь нельзя. Или нужно купить специальную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:03     Ответить с цитатой

берете подходящую сковороду (нужного диаметра, с ровным дном), насыпаете в нее песок, в песок ставите турку - так ;)
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:19     Ответить с цитатой

У меня тоже возникла проблемка. После покупки новой плиты поменяла весь парк кастрюль и сковородок. С размерами днищ и конфорок все нормально. Но вот простаивает у меня один "блин" с овальным расширением. Где взять под него посуду :eek: Старая гусятница вообще не подходила под него. Смотрела сковородки для рыбы в ИКЕЕ, овальные, так они из алюминия и покрытие тефлоновое, что не комильфо. Хотя написано, то что "Можно использовать на варочной панели из стеклокерамики" (с). У кого как используется этот "овал"? И с какой посудой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Белладонна
плита уже года три или больше, ни разу еще овальное расширение не использовала :-( причина таже - нет подходящей посуды, хотя я особо ее и не искала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Скажите, плиз а посуду из стекла (ту, что в СВЧ используют) можно на стеклокерамику ставить? ЧТо-то в инете разные мнения на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Белладонна писал(а):
... У кого как используется этот "овал"? И с какой посудой?

у нас гусятница российская. Крышка от неё прекрасна для жаренья рыбы и оладий :) или пирожков.
вот такая http://www.nikaposuda.ru/item/article/more/num/464/

Julia_Tsyg писал(а):
Скажите, плиз а посуду из стекла (ту, что в СВЧ используют) можно на стеклокерамику ставить? ЧТо-то в инете разные мнения на этот счет.

я использую :)
правда, они (эти мои кастрюльки) настолько древние :roll: что не только для СВЧ, но и для электроплит была на них маркировка.
вот моя кастрюлька (она из трех :roll: ), видно, что вода закипает.
Я в них (в стеклянных кастрюльках) кашки варю :yes: молоко не пригорает


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pid=141936&fullsize=1
вот еще одна кастрюля (перевернутая ), она на бОльшей плитке (диаметр дна больше) используется. Вот на этой плите (прежняя была) все три наши стеклянные кастрюльки закалялись годами :)
а еще есть маленькая совсем для манной кашки ребенку :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Julia_Tsyg
очень важно для стекла, чтобы диаметр дна кастрюльки и нагревательная поверхность конфорки были АБСОЛЮТНО! одинакового диаметра. В противном случае стекло лопнет :(

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

ZLATA17 писал(а):
Девочки, подскажите как Вы варите кофе на стеклокерамике. В турке ведь нельзя. Или нужно купить специальную.

с 2007 года и до сих пор я так и не нашла турочку под самый маленький кружок конфорки. Хотя плиту я выбирала именно по наличию этого кружочка (10 см) :yes:
купленная турка прослужила до апреля сего года, и была отправлена Фтопку :mad: , т.к. она испортила (хоть и совсем чуть-чуть) поверхность (вот тут http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=287592 я об этом жаловалась подробно)
И сейчас мы варим кофе вот в таком кофейнике (образца 90-х годов прошлого века :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 18:11     Ответить с цитатой

сиа
Какая шикарная у Вас гусятница, прямо таки АХ!!! Решила, вырежу шаблон из бумаги (как многие это делали уже) и буду ходить... искать... В интернете много подобной посуды, верю, что качественной (судя по ценам), но без "примерки" опасаюсь заказывать. Жалко, что простаивает этот"овал" без дела, вот обидно то что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 14:28     Ответить с цитатой

сиа,
спасибо за инфо. У меня тоже кастрюльки стеклянные старые (фирма SIMAX), лет 10 им уже, но на старой плите с "блинами" я ими не пользовалась, только в СВЧ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:38     Ответить с цитатой

А какая лучше всего посуда для стеклокерамики? Металл, эмалированная? Если дно у тефалевской сковороды рифленое, ей совсем нельзя пользоваться?Какой вообще нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах