Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Клуб ценителей чая - "Чайная душа"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Клуб ценителей чая - "Чайная душа" Ответить с цитатой

Всем привет!!! :lifchik:
Меня зовут Нина.
Предлагаю открыть клуб любителей чая )))


В свою очередь, отвечу на любые ваши вопросы о чае: сортах, правилах заваривания.
Помогу изучить "Культуру потребления данного напитка"!
На рассмотрение чай в пакетиках не принимается :eek:



Давайте общаться :4U:


Поздравляю всех с наступающими праздниками!!!! :ny:
Прекрасного все чаепития в дни волшебного отдыха)))) :snegg:


Последний раз редактировалось: Ninulya (Сб Дек 08, 2012 12:20), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:29     Ответить с цитатой

давайте :-)
люблю зеленый чай. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 20:14     Ответить с цитатой

лесенка, какие сорта зеленого чая предпочитаете?
В последнее время, мне очень нравится Би Ло Чунь или изумрудные спирали весны.
Этот сухой чай напоминает маленькие пушистые проволочки, а в воде они разворачиваются в нежные листочки и почки. Вкус первого глотка необычайно свежий и слегка терпкий, через несколько секунд оставляет приятное сладкое послевкусие, а в следующих глотках начинают проявлятся мягкость, сладость и легкие фруктовые ноты, которые связывают с тем фактом, что кусты, с которых собирают листья для этого чая, растут среди абрикосовых, персиковых и сливовых деревьев.
Советую попробовать этот чай. :give_heart:
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32029
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Можно скромно постоять рядом со специалистами :oops: я, конечно, чай в пакетиках за чай не считаю, но в таких тонкостях не разбираюсь. у меня дома зеленый чай не пьют (ну, к брату приезжаю, иногда оолонг вместе с его семейством пьём), а себе одной заваривать лень и непривычно (к тому же я одна чай вообще пить не умею-коллективное-компанейское это дело). Так что, пьём купленный в мире эспрессо типа "Земляники со сливками".
Нина, с удовольствием поддержу тему-до гурмана мне далеко, но люблю чай и хорошие компании ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав, в семье не пьют зеленый..., но ведь есть прекрасные сорта черного и красного чая - пуэр. Особенно отличные марки провинции Юнань. Для начала можно попробовать марки: Дянь Хун, или Пуэр Малая чаша (цены в городе в пределах от 200 р. за 100 гр.). 50 грамм на пробу будет достаточно ;) В "Мир эспрессо" большой выбор сортов черного чая.
Я прекрасно понимаю, что чай в пакетих быстрее заварить (но только в плане скорости помещения пакетика в чашку). Но попробовав "настоящий чай", потом сложным представляется использование "Бумаги с опилками" в своей чашке. Хороший чай не должен быть ломаным, а листочки должны быть завялены и скручены.
К тому же заваривать чай не так уж и сложно, я дома и на работе кладу в чашку 1/2 ч.л. чая, заливаю водой, настаиваю минуты 3-4. С утра готов прекрасный черный чай!!! По времени заваривания абсолютно одинаково. Понятно, что не на 100% правильное заваривание чая, но приближенно к соответствию :boltushki:
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Ninulya, а можно ли пить зеленый чай с молоком? столько мнений по этому поводу
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:25     Ответить с цитатой

лесенка, зеленый чай с молоком пить можно :doyar:
С молоком особенно хорошо сочетаются терпкие зеленые чаи. Лучше всего употреблять в смеси с чаем не кипяченое, а сырое пастеризованное молоко , подогретое до 40-60 ºС.
Молоко смягчает действие кофеина и других алкалоидов. Чай и молоко образуют идеальную целебно-питательную смесь, при этом отнюдь не ликвидируются специфические ароматическо-вкусовые качества чая.
Если вам нравится данное сочетание, то, пож-та, пейте!
С точки зрения влияния на организм: Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы и полиневритах.
В большей степени, мнения о вреде здесь не от данного сочетания, а от того, что некоторым людям нежелательно употреблять сам зеленый чай, например, страдающим тахикардией.
Приятного чаепития!! :proba:
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Ninulya, спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32029
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Ninulya пуэр уважаем! а пакетики-дома категорически не завариваю,и никого не угощаю-пьем из заварочного чайника (мной собственноручно разрисованного). А в "Мире эспрессо" на Нарымской-я частый покупатель! Вот там пуэр земляничный очень нравится! Давно, кстати, туда не заходила, надо в преддверьи праздника себя порадовать. я ещё и всем на все праздники чай дарю! но и люблю, когда мне дарят. баночки-жестяночки-эстетика тоже своеобразная.
и ещё-совершенно не понимаю чай с сахаром-не вкусно мне! А вот, Нина, вопрос к специалисту-чашка должна быть большая или маленькая? с кем-то недавно это обсуждали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав, размер чашки может быть любым. Однако всегда стоит помнить, что — чем качественнее чай , тем меньший размер должен быть у чашки . Здесь можно взять пример с китайских мудрецов, которые пьют элитные чаи из очень маленьких чашечек, всего 30-60 мл.
Маленькие чашки обладают множеством достоинств: в них очень хорошо чувствуются вкус и аромат. В ходе пития хорошо можно чувствовать весь спектр изменений во вкусе и аромате чая из-за того, что приходится часто подливать его из заварника; чем меньше чашка, тем дольше процесс и тем больше всеобщее удовлетворение.
Российские же традиции таковы, что вернувшись с мороза, хочется налить себе скромную поллитровую чашечку, туда бальзамчику, медку, лимончику, сиропу шиповникового, и... Помните всегда, что размер чашки зависит только от ваших вкусов! :voin:
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32029
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Ninulya :-) да-да, и летом тоже-бооольшая чашка. причем-просто чай, ну, зимой лимон можно ( и то не факт). эх, не быть мне китайским мудрецом :shuffle: сегодня зайду в любимый чайный магазин-чего-нибудь хорошего прикупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав, попробуйте что-нибудь новенькое. Потом расскажите нам ))
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:42     Ответить с цитатой

:salut_big:
Уже весною небо дышит,
Душе становится светлей,
И мягкой поступью неслышной
Весна идёт,- с ней веселей!
С ней наступает чудный праздник
Тепла, сюрпризов и цветов,
Щекочет нервы, чувства дразнит
Девчонкам разных возрастов.

С праздником весны!! ;)
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32029
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:57     Ответить с цитатой


с праздником!!! много-много чашек вкусного чая в хорошей компании всем!!!
А пуэра земляничного в этот раз в магазине не было...прикупила черный чай "сладкий лайм" с чем-то ещё фруктово-ягодным. и семье нравится, и я пью с удовольствием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREEкаделька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:48     Ответить с цитатой

а мне нравится магазинчик на Вокзальной магистрали Tea Room.
небольшой, уютный и достаточный выбор чая.
вот закупилась пару месяцев назад чаем Багатель и Цитрус грин и до сих пор радуюсь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах