Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Платное направление на рентген. Имели право так сделать?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 504
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:50     Ответить с цитатой

У нас невролог еще хлеще. Ставит ВЧД и говорит, что рекомендует массаж, я говорю, чтобы дала направление, а она такая спокой ная сообщает, что это только рекомендация, направление дать не может, но за определенную сумму сама этот массаж может сделать. Еще в большем шоке я была, когда узнала, что всем грудничкам положен бесплатный массаж, тем более с ВЧД! Вот такие у нас предприимчивые врачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Не могу читать спокойно эту тему. Прям все врачи такие плохии, и только и думают как урвать денег с вас. Насчет бесплатных обследований то они есть, но надо их ждать и в лучшем случае месяц. И ведь в этом нет вины вашего участкого педиатра ведь не она все эти талоны и запись к узким специалистам придумала. Гнилая вся система здравоохранения, а не конкретный врач и поликлиника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:34     Ответить с цитатой

кристиша писал(а):
как платно так и бесплатно могут узи сделать не добросовесно!
у меня певый ребенок и была первая беременность и в силу своей неопытности посчитала что если платно сделать узи беременности то мне все раскажут досканольно о состоянии ребенка ну и моего конечно(у меня было достаточно опасное сопутствующее заболевание)
ИТОГ: все узы были идеальные!ни каках отклонений! в общеи все просто супер!
НО оказывается была остановка развития ребенка переходив с дочкой 2 недели она родилась не зрелой а как 7-ми месячная, хроническая гипоксия(воды были желеобразные) и родовая деятельность ни как не развивалась! я с читаю что если бы выявили хотя бы отстовани еразвития плода, многих проблем можно было избежать!
знаете наверное все зависит еще и от врача. бывают просто врачи от бога и принимают они бесплатно, а бывает платно -и бездари!
беплатная мед-цина должна быть доступной! мы ведь не знаем какое может быть положение у любой из нас! а за нами право выбирать ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО


полностью согласна с вышесказанным. но вот у нас все направления нам давали бесплатно и не через два месяца, а рядышком даты были. может все из за того, что я вообще ничего делать не хотела. не считаланужным делать те или иные прививки и узи, а когда соглашалась на какое то обследование, сразу давали бесплатное направление. :aga-aga:

Цитата:
Вот как раз ортопед-хирург в поликлинике у нас хороший (старого уволили, уф...) на Фрунзе которая, фамилия Лазукова Елена Львовна, вот уже к ней раза 4 сходили за все время - ну есть доверие к человеку

на меня тоже произвела очень положительное впечатление эта врач, как-то на интуитивном уровне сразу к ней отнеслась доверительно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Нам в общем порядке выписывали направление на УЗИ ТБС, бесплатно, и ждали мы вовсе не месяц, а всего в пределах недели. То же самое и с рентгеном, нужно было срочно - сделали срочно. И бесплатно, по факту наличия полиса ОМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
у меня правда нет возможности проходить платные анализы и обследования-узи :eek: я не жадная,просто денег нема :-(

А деньги на инет и комп есть?

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

lyuna писал(а):
Не могу читать спокойно эту тему. Прям все врачи такие плохии, и только и думают как урвать денег с вас. Насчет бесплатных обследований то они есть, но надо их ждать и в лучшем случае месяц. И ведь в этом нет вины вашего участкого педиатра ведь не она все эти талоны и запись к узким специалистам придумала. Гнилая вся система здравоохранения, а не конкретный врач и поликлиника.

Абсолютно согласен, ещё хочу добавить: причина больших очередей на рентген заключается в том что сегодня острый дефицит рентген-лаборантов. Поэтому кого неустраивает данная ситуация вперёд: всего 3 года обучения в мед. колледже, 6 мес. на курсах и вы рентген лаборант.
Я сам врач, несмотря на это периодически приходится пользоваться ЭОПом (это типа рентгена), хотя мне это не оплачивается и не компенсируется вред здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:15     Ответить с цитатой

У меня была очень похожая ситуация. Ортопед отказалась дать направление на УЗИ (д-з дисплазия).
Я сделала проще. Написала на эл. адрес письмо в департамент здравоохранения района, ответ пришел через 1 час.
А утром след. дня мне сама заведующая дет. отделения выдала направление в диагностический центр, предупредив про длинные очереди)))
Попала на УЗИ через 1,5 нед. (с учетом что мне и не надо было торопиться).
А суть ответа в том, что все УЗИ, обследования детей до 1 года делаются БЕСПЛАТНО!!
_________________


0 мес.- 3,400 кг, 53 см. 12 мес.-10,300 кг, 79 см. 24 мес.- 13 кг. 91 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Можно, я тут про своё добавлю? У нашей дочки в подростковом возрасте сильно ухудшилось зрение. Окулист 2 года в МНТК предлагала съездить. Потом меня осенило и я выпросила у неё направление в облбольницу. Месяц ждали очереди попасть в поликлинику туда, а через месяц мою дочку уже прооперировали там же и бесплатно. Очень надеемся, что всё будет нормально и зрение перестанет снижаться. Квоты в облбольнице увеличили, даже городские дети имеют возможность получить бесплатное лечение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах