Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
" А где вы все живёте?"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:58    Заголовок сообщения: " А где вы все живёте?" Ответить с цитатой

- А где вы все живёте?, - с подозрением спросила сегодня массажистка из Дома Ребёнка №2, когда мы с Олей пришли навестить детишек...
- В смысле?, - хором переспросили мы.
Лихорадочно прокручиваю в мозгу всё, что по моему понятие, могла иметь в виду эта тётенька. Может имеет в виду с родителями ли мы живём, или ещё чего... Ан нет...
- Ну вот вы детей столько понабрали уже ( имеется в виду Вика, Влад, Даша и те, что поедут домой в ближайший месяц), вы наверное все в одном общаке живёте?
Хахахааааа, - Оля не может сдержаться и откровенно смеётся, пытаясь попутно объяснить, что мы никакие не баптисты, а вполне обычные люди. И у каждого есть квартира....ну по крайней мере, где жить - точно имеется.
- Ох, опасно это...детей брать, - всё не может успокоиться массажистка
- Ну да. И рожать опасно. Беременная женщина - одной ногой вмогиле, - делая страшные глаза убедительно говорит Оля.
Я отмалчиваюсь.
Далее обе воспитательницы и массажистка с видом знатоков-генетиков убеждат нас в глупости нашего мероприятия....

Вообщем к чему я это....
Человек раотает таком учреждении. Но человек почему то предполагает, что все усыновители живут цыганским табором в одной комнатушке и спят в одной кровати :lol: ( уж не знаю какой смайлик ставить - смех или слёзы? Или оба сразу)

И нельзя работать в таком месте с настроем, что все дети - уроды. Генеические уроды.

Вот кому надо читать лекции по психологии, педагогики и генетике!

Заслать к ним специалиста что-ли? *задумчиво*
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 19:07     Ответить с цитатой

Менталитет такой у многих Россиян... :(
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Да уж, я тоже наслушалась от санитарок в детской больнице, про то, какие эти брошеные дети... "подлые" — ухватят игрушку, которую им дали, и отдавать не хотят. Верх безнравственности! :cry: Говорю: ну вы же много разных деток видели (одна уже двадцать лет там работает), вот, смотрите, мой домашний ребенок тоже фиг по доброй воле игрушку отдаст, которую ему только что вручили. "Неее..., - отвечают. - Домашний - это домашний. А эти — жадины."
Убить хотелось, честное слово. А приходилось просто разъяснительную работу вести. :evil: :evil: :evil:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 19:20     Ответить с цитатой

Аля, у них просто опыта - на порядок больше вашего. И они видят обратную сторону луны - когда усыновители начинают отказываться от детей - дело самое обычное, к сожалению. Хотят поумерить ваши восторги, и уж, во всяком случае, убедиться насколько серьезно ваше решение, и чем оно продиктовано - не одними ли эмоциями. Вы просто примите к сведению, что 95% из того, что они говорят о детях - это ПРАВДА. Неприкрытая и некрасивая. Если и после этого вы согласны взять ребенка, не смотря на то, что у него очень вероятны все девиации поведения вплоть до психического расстройства, которое покажет зубки уже в подростковом возрасте - в добрый путь.
Только не надо испытывать иллюзий - мол генетики нет, мама-шизофреничка, отец-алкоголик, наркотики во время беременности, госпитальный синдром - все, все вылечится лаской и любовью... Не все, не вылечится, не пронесет, не минует... вы к этому готовы? Вы поставьте себя на место персонала - они чувствуют себя ответственными за этих детей, и видят перед собой молодых, восторженных, жалостливых... женщин, обеспеченных, благополучных, которые горя в жизни не знали и полной ложкой не хлебали. И не факт, что эти... женщины не сломаются в одну минуту, когда через десять лет услышат диагноз от психиатра, и не понесутся с визгом "заберите этот ужас"

Как вы стараетесь видеть одни розы на кусте полном шипов...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 20:55     Ответить с цитатой

В смысле? Их опыт, на порядок больше нашего показывает им, что все усыновители живут единой общиной в одной комнате?

Цитата:
Только не надо испытывать иллюзий - мол генетики нет, мама-шизофреничка, отец-алкоголик, наркотики во время беременности, госпитальный синдром - все, все вылечится лаской и любовью... Не все, не вылечится, не пронесет, не минует... вы к этому готовы?


Ира, ты имеешь в виду, что если я возбму ребёнка, биородители которого сидят в тюрьме, то этот ребёнок рано или поздно туда же отправится?
Можешь называть меня наивной, слепой, не хлебавшей горя, но я верю не только в наличие/отсутствие генетики. Я ещё верю в педагогику и воспитание :wink: Иначе почему плохая генетика России дала о себе знать лишь совсем недавно, примерно так с перестройки??
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 21:03     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Иначе почему плохая генетика России дала о себе знать лишь совсем недавно, примерно так с перестройки??

Горбачевская борьба с алкоголизмом не на пустом месте возникла. А потом в 90-ые годы еще и наркотики.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):

Ира, ты имеешь в виду, что если я возбму ребёнка, биородители которого сидят в тюрьме, то этот ребёнок рано или поздно туда же отправится?


Я имею ввиду, что и к этому надо быть готовым.
Надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Irek, да лана вам....в других странах пъют ничуть не меньше, только по другому. Да и при чём тут Горбачёв?

burya, ну дык...надо не менше быть готовым к тому, что дети, рождённые тобою, тоже пойдут не по той тропинке. Понятно, что таких случаях объяснения будут в духе " попалась плохая кампания", а не " всему виной гены", но тем ни менее....
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Re: " А где вы все живёте?" Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
-

И нельзя работать в таком месте с настроем, что все дети - уроды. Генеические уроды.

Вот кому надо читать лекции по психологии, педагогики и генетике!

Заслать к ним специалиста что-ли? *задумчиво*


:( Горбатого,Аль,могила исправит..
Увы,в скорбных местах в большинстве своем работают..ущербные люди.
:cry: Тысячу раз ИМХО,но это своеобразный способ самоутверждения.
Я не говорю- "плохие люди".Я говорю- несчастные люди.
Которые могут бороться со своим несчастьем только наблюдая( а то и содействуя) за бОльшим несчастьем других
Потому,потому,потому!!!!!они все-таки противятся устройству в семьи,ибо это выбивает почву из-под их ног.
Сразу,во избежание схоластических споров признаю- Есть и Там ЛЮДИ.
Но- мало.
Увы,стопроцентных союзников там искать гиблое дело.
_________________
Cемь Я.


Последний раз редактировалось: Soleil(Солей) (Ср Мар 29, 2006 22:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
Kisya писал(а):
Иначе почему плохая генетика России дала о себе знать лишь совсем недавно, примерно так с перестройки??

Горбачевская борьба с алкоголизмом не на пустом месте возникла. А потом в 90-ые годы еще и наркотики.

:lol: Гы...Если верить Марининой( от неча делать в самолете прочла ее последнюю книжонку),то борьба с алкоголизмом возникла как раз для продвижения в России наркоты...
показалась мне идея ..прикольной вообще :x
_________________
Cемь Я.


Последний раз редактировалось: Soleil(Солей) (Ср Мар 29, 2006 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:26     Ответить с цитатой


Вырезано модератором Kisya
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:31     Ответить с цитатой

Солей писал(а):
Подискутируем предметно уже,а? :cool:


Дискутируйте здесь, пожалуйста, потому что из двух усыновлений среди мойх знакомых, одно закончилось именно так, как буря пишет
Цитата:
И не факт, что эти... женщины не сломаются в одну минуту, когда через десять лет услышат диагноз от психиатра, и не понесутся с визгом "заберите этот ужас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:40     Ответить с цитатой

Цитата:
burya, ну дык...надо не менше быть готовым к тому, что дети, рождённые тобою, тоже пойдут не по той тропинке. Понятно, что таких случаях объяснения будут в духе " попалась плохая кампания", а не " всему виной гены", но тем ни менее....


Вопрос в степени вероятности. Вероятность складывается из целого ряда факторов. У детдомовского ребенка они присутствуют, у моего - нет. Это и неблагоприятная наследственность, и прием различных стимуляторов во время беременности, и долгие месяцы в больницах и домах ребенка, когда ребенок был лишен естественного персонального внимания к нему лично (я не согласна с теорией Рожаны, что мол пятиминутная задержка в кормлении навсегда подрывает доверие ребенка к матери, но такая ситуация обязательно скажется на детской психике!) Эти неблагоприятные факторы в анамнезе у этих детей есть, и то, что вам бы хотелось закрыть на них глаза - это тоже показательно...
Усыновители нужны. Но не любые. Лунатички со взглядом Ренаты Литвиновой усыновлять детей не должны. Вы думаете, что Ирма Павлис, которую в штатах осудили за убийство русского ребенка, маньячка-садистка, которая перла, как танк на амбразуру, тратила безумные деньги, что бы убить ребенка и сесть в тюрьму? Нет, она просто идеализировала своего потенциального пасынка, который сутками орал дурниной и обгадил ей весь дом... Да, бедный мальчик, бедная женщина, своевременная помощь психологов предотвратила бы трагедию, но драма осталась бы. потому что она не была готова полюбить его таким. Вы готовы к тому, что через месяц, два, три, вы столкнетесь с самыми неприятными проблемами, и, весьма вероятно, с еще большими в подростковом возрасте? Только не надо говорить, что это вероятно и с моим ребенком, это лукавство... Вероятность здесь 1 к 9.

пару лет назад читала рассказ женщины, которая к пяти своим детям усыновила еще пятерых. Они по возрасту как раз попадали в промежутки между родными, относилась она ко всем очень ровно, но... писала, что приемные дети - черствее, не отогреваются. Поругает она их - они не расстраиваются, не расплачутся, не поцелует на ночь - отвернутся к стенке и заснут, а родные дети - переживают...
и ей с этим - всю жизнь жить. И любить их безответно.

Я не психолог, но мне кажется, что вы чересчур оптимистичны в вопросах усыновления. Неоправданно оптимистичны.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Ср Мар 29, 2006 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Солей писал(а):
Подискутируем предметно уже,а? :cool:


Дискутируйте здесь, пожалуйста, потому что из двух усыновлений среди мойх знакомых, одно закончилось именно так, как буря пишет
Цитата:
И не факт, что эти... женщины не сломаются в одну минуту, когда через десять лет услышат диагноз от психиатра, и не понесутся с визгом "заберите этот ужас"

Котянь,Вы же прихОдите в пятницу на лекцию.
Там об этом.
О том,что нет НИЧЕГО,что передается более чем на 50 процентов,остальные 50- как раз впитанные из социума.
Дискутировать в ИНЕТе я не люблю.
У меня трое детей с мужем :D и мне элементарно некогда писать :cry: :D
Хотя мне нравится конечно,я б писала и писала :oops:
Но- скажу сразу,что все эти случаи со знакомыми- опора сомнительная,ибо мы не знаем КАК эти люди воспитывали ребенка и ЧТО там с собственным психологическим благополучием этих "родителей с драмами".
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:48     Ответить с цитатой

[quote="burya"]
Цитата:
burya,
Усыновители нужны. Но не любые. Лунатички со взглядом Ренаты Литвиновой усыновлять детей не должны..



А она усыновила,бедняжка? :?

[quote="burya"]
Цитата:
burya, Вы думаете, что Ирма Павлис, которую в штатах осудили за убийство русского ребенка, маньячка-садистка, которая перла, как танк на амбразуру, тратила безумные деньги, что бы убить ребенка и сесть в тюрьму? Нет, она просто идеализировала своего потенциального пасынка, который сутками орал дурниной и обгадил ей весь дом.....



:-P Ой,и Ирме свечку держали..

[quote="burya"]
Цитата:
burya, Я не психолог, .


А вот это точно. :twisted:
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах