Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
ПАЛОЧНИКИ: ЗАГАДОЧНЫЕ НАСЕКОМЫЕ 
Гиперактивный ребенок. Что делать и к кому обращаться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 13:52     Ответить с цитатой

как опредилить гиперактивность и просто активого ребенка? моему сынульки 1,10 вообще на месте не сидит....игрушек до хрена..меняю часто...все есть -сиди да играй...хоть не много...то стулья хватает ..везде на щкафы лезет..все открывает..то краны...то ручки дверей..то крем возмет выдавит..один редко играет в игрушки...на улице тоже бегает...в кружок вожу его...все детки сидят занимаются..мой как обычно бегает...по шкафам лазеет...то кружку разобьет...2 сек сидит дальше рванул..корочетолькоглаз даглаз..ни минуты покоя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Egorik
невропатолог может определить, у старшего такая беда и тут к невропатологу (к Корню) сходили в 6 месяцев он тоже узрел у мелкого предрасположенность к этому, сказал что может быть наследственное (мама, т.е я, старший сын), и сказал , что надо в динамике смотреть, а вообще не так это все страшно, я вот такая, поведение всю жизнь было уд, а вот училась на отлично и сынок у меня старший тоже поведение ужасное , на месте не сидит.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:33     Ответить с цитатой

пробежалась по форуму, все в основном пишут о "взрослых" детях, а нам всего 7 мес, невролог ставит гиперактивность и назначила пить глицин 1 мес. Наша гиперактивность заключается в том, что вечером ребенка не утолкать спать. засыпает у груди и просыпается про попытке переложить в кровать, и так пока раза 3 не попробуешь. на 3й вроде засыпает. затем часа через 2-3 просыпается и требует грудь. беру ее в кровать и всю ночь она сосет грудь, почти не отпуская. Глицин нам не помог, даже мне показалось был обратный эффект. Не знаю, может просто зубы.
Подскажите, у кого было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташенька_777
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 8116
В дневниках: 745
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 2:40     Ответить с цитатой

Naza
А как давно вы так ночью "не слезаете" с тити? На зубки может такая реакция быть. В моём понимании гиперактивность должна проявляться и днём, в беспокойстве и криках у ребёнка. Хотя я не невролог, чтобы утверждать точно. Про глицин могу сказать, вреда точно никакого он не принесёт, это всего лишь аминокислота.
Если ситуация Вас сильно тревожит могу посоветовать грамотного невролога, т.к. сама имею соответствующее образование, то не по-наслышке знаю, как этот человек работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
как опредилить гиперактивность и просто активого ребенка? моему сынульки 1,10 вообще на месте не сидит....игрушек до хрена..меняю часто...все есть -сиди да играй...хоть не много...то стулья хватает ..везде на щкафы лезет..все открывает..то краны...то ручки дверей..то крем возмет выдавит..один редко играет в игрушки...на улице тоже бегает...в кружок вожу его...все детки сидят занимаются..мой как обычно бегает...по шкафам лазеет...то кружку разобьет...2 сек сидит дальше рванул..корочетолькоглаз даглаз..ни минуты покоя..


На второй странице в теме уже описывали легкий тест на гиперактивность, может вам подойдет (мне понравился):

Добавлено спустя 35 секунд:

Blueyed писал(а):
Нам тоже ставили диагноз "гиперактивность",но вот что я вычитала в интернете (http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml). И по всем пунктам оказалось,что мой ребенок подходит под понятие "активный", ни на один пункт про гиперактивного я не ответила утвердительно.

Тест на гиперактивность

Похоже на детскую игру из серии "Найди 5 отличий"… Итак, Активный ребенок:

- Большую часть дня "не сидит на месте", предпочитает подвижные игры пассивным (пазлы, конструкторы), но если его заинтересовать - может и книжку с мамой почитать, и тот же пазл собрать.

- Быстро и много говорит, задает бесконечное количество вопросов.

- Для него нарушение сна и пищеварения (кишечные расстройства) - скорее исключение.

- Он активный не везде. К примеру, беспокойный и непоседливый дома, но спокойный - в садике, в гостях у малознакомых людей.

- Он неагрессивный. То есть случайно или в пылу конфликта может и наподдать "коллеге по песочнице", но сам редко провоцирует скандал.


Гиперактивный ребенок:

- Он находится в постоянном движении и просто не может себя контролировать, то есть даже если он устал, он продолжает двигаться, а выбившись из сил окончательно, плачет и истерит.

- Быстро и много говорит, глотает слова, перебивает, не дослушивает. Задает миллион вопросов, но редко выслушивает ответы на них.

- Его невозможно уложить спать, а если спит, то урывками, беспокойно. У него часто кишечные расстройства. Для гиперактивных деток всевозможные аллергии не редкость.

- Ребенок - неуправляемый, при этом он абсолютно не реагирует на запреты и ограничения. И в любых условиях (дом, магазин, детсад, детская площадка) ведет себя одинаково активно.

- Часто провоцирует конфликты. Не контролирует свою агрессию - дерется, кусается, толкается, причем пускает в ход подручные средства: палки, камни…
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaharova!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Девочки, вот что думает по этому поводу всемирно известная Ирина Красикова, автор книги: "Детский массаж от рождения до трех лет" и многих других.

Гиперактивный ребенок
Я в шоке: оказывается детская гиперактивность - это болезнь и ее уже ЛЕЧАТ, ПСИХОТРОПНЫМИ средствами. Как же так? Родители не знают, а врачи забыли, что ребенок сильно отличается от взрослого. Основное качество детского организма это незрелость всех органов и систем. Особенно нервной системы. Процессы возбуждения и торможения еще неуравновешены (возбуждения преобладают), нервные реакции, в основном,общего характера. Ребенок на все реагирует всем своим существом. Это определяется его анатомией и физиологией! Чем младше ребенок, тем это более выражено.

Нельзя предъявлять детям повышенные требования, он не должен сидеть спокойно, он должен быть в движении. Это его способ познания мира. Гиперактивный ребенок - не больной, а незрелый. Пусть РЕАЛИЗУЕТ свою подвижность. Создайте ему условия для этого! Что сложно? Проще дать таблетку.

Лечение гиперактивного ребенка лекарствами, меняющими биохимические процессы в нервных клетках, чревато... Даже страшно подумать чем. Наркоманией, как минимум: привыкнет к таблетке, которая успокаивает, потом к таблетке, которая стимулирует...

Взято от сюда http://krasikova.blogspot.com/ , есть возможность лично задать вопросы И.С. в блоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Naza
ну вот у нас аналогичная ситуация, нам невролог тоже глицин назначил только одну таб. утром, одну вечером было это в 6 месяцев, скажу так ситуация не изменилась, а ухудшилась. У нас щас зубы верхние лезут 4 шт, так это финиш просто :eek: не спим ни днем ни ночью, еще и за мной весь день ганяемся ни на минуту не отстает от меня. У нас на животе он вообще не лежит сразу садиться или на живот, вот это и невролога и насторожило на осмотре. На счет груди, старшего в год отучила от ночных кормлений, стал спать. Маленький пока со мной спит и тоже на груди, но мы еще и пустышку сосем, а еще и руками меня обхватывает и не отпускает.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Нам невролог сказал, что такой диагноз синдром дефицита внимания и гипервозбудимости ставят детям ближе к школе и лечат его действительно психотропными средствами :o
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 16:33     Ответить с цитатой

zaharova!
На мой взгляд, в этом высказывании речь идет как раз об активности детей. И действительно, это нормально. Бегать прыгать, радоваться жизни, познавать мир, а потом устав - немного покапризнячать, с удовольствием покушать, а потом снова крутиться и вертеться вокруг всего. Это действительно нормально для детей и подозрительно для взрослых. Но есть и крайние состояния как излишняя пассивность (апатия) или излишняя активность (гиперактивность). Это вполне может быть в силу темперамента (меланхолик, сангвиник), и можно не особо уделять этому внимание чуть стимулируя пассивное чадо и занимаясь спокойными играми и разговорами с "шустриком", но лишь до тех пор пока это не идет во вред ребенку и окружающим. Пассивный ребенок, если постоянно пытаться его расшевелить, куда-то тащить через слезы - очень быстро наберется комплексов и дойдет до тяжелой депрессии и усталости, а если постоянно сдерживать излишне активного ребенка неумело пытаясь направить его энергию в мирное русло можно рано или поздно нарваться на выброс его энергии и хорошо, если рядом будете вы и поможете ему справиться с этим (такое поведение вполне может быть вызвано физиологическими нарушениями). Именно о детках с нарушениями в работе нервной системы идет речь в этой теме. Поверьте, если ваш ребенок гиперактивен - ой какие редкие родители смогут справиться с этой проблемой без помощи специалистов. Легко сказать: "Создайте ему условия для этого! Что сложно?" То есть - вы присоединяетесь к этому высказыванию и считаете, что это легко и просто? Значит, вы не имели дело с гиперактивными детьми. Никакой массаж не поможет - вы просто не удержите такого ребенка даже 5 минут на кушетке - не сможете вы его расслабить, никакой разговор не продлиться больше 2-х минут - ему попросту будет с вами неинтересно. У него внутри не просто батарейка Энерджайзер - там аккумулятор! Причем этот аккумулятор не питает энергией тело (руки и ноги уже к обеду истощаются) - он будоражит мозг, постянно, не давая ему отдохнуть. И потом уставший ребенок начинает плакать, закатывать истерики, злиться. Вы думаете - это от того, что он ребенок? Ничего подобного. Гиперактивность лечиться не препаратами! Препараты принимаются для того, чтобы выиграть время, когда успокоенный ребенок способен воспринимать ваши слова, может, наконец-то высидеть хоть 5 минут, чтобы с ним поработал опытный психолог, поиграл, протестировал. Провести хоть несколько дней без переутомления и истерик, сможет полноценно спать (его мозг будет отдыхать). Как раз в этот период есть возможность рассказать ребенку о существующих запретах и о том, что это ему на пользу, только в это время он способен максимально по детски анализировать ваши слова и слова и тренинги специалистов. И когда медикаменты отменяются - у ребенка сформирована определенная позиция по отношению к себе, близким, окружающим, у него уже есть в голове что можно, что нельзя и т.д. В повседневном состоянии гиперактивного ребенка вы этого не добьетесь никакими усилиями - он просто не выдержит и 3 минут ваших внушений - начнет играться, плакать, рваться бежать куда-то, а может и все вместе взятое.
А глицин - я считаю, безопасное средство. Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Как правила назначается с 1 года, т.к. способ применения - под язык, а более младший ребенок не сможет держать ее под язычком до растворения (годовалые-то проглатывают - она же сладенькая), а толочь в порошок и в рот - тоже не эффективно, т.к. основной объем препарата тут же сглотнется вместе со слюной не всосавшись как положено в ротовой полости.
Поэтому не вижу смысла давать его 6-ти месячным малышам.
Таково мое мнение по этому вопросу :-) Может, я не в том направлении думаю? Готова подискутировать ;)
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Danna_9713 писал(а):

Причем этот аккумулятор не питает энергией тело (руки и ноги уже к обеду истощаются) - он будоражит мозг, постянно, не давая ему отдохнуть. И потом уставший ребенок начинает плакать, закатывать истерики, злиться. Вы думаете - это от того, что он ребенок? Ничего подобного. Гиперактивность лечиться не препаратами! Препараты принимаются для того, чтобы выиграть время, когда успокоенный ребенок способен воспринимать ваши слова, может, наконец-то высидеть хоть 5 минут, чтобы с ним поработал опытный психолог, поиграл, протестировал. Провести хоть несколько дней без переутомления и истерик, сможет полноценно спать (его мозг будет отдыхать). Как раз в этот период есть возможность рассказать ребенку о существующих запретах и о том, что это ему на пользу, только в это время он способен максимально по детски анализировать ваши слова и слова и тренинги специалистов. И когда медикаменты отменяются - у ребенка сформирована определенная позиция по отношению к себе, близким, окружающим, у него уже есть в голове что можно, что нельзя и т.д. В повседневном состоянии гиперактивного ребенка вы этого не добьетесь никакими усилиями - он просто не выдержит и 3 минут ваших внушений - начнет играться, плакать, рваться бежать куда-то, а может и все вместе взятое.



В самое яблочко!!!!!!
На некоторых рецептурных лекарствах (точнее на одном) мы можем посещать школу... А сейчас постопенно идем к тому, что скоро его отменим...

Действительно, люди, не столкнувшиеся с этой проблемой лицом к лицу, не понимают этого..
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Danna_9713
ага спасибо...пока все же мы активные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Наташенька_777 писал(а):
Naza
А как давно вы так ночью "не слезаете" с тити? На зубки может такая реакция быть. В моём понимании гиперактивность должна проявляться и днём, в беспокойстве и криках у ребёнка. Хотя я не невролог, чтобы утверждать точно. Про глицин могу сказать, вреда точно никакого он не принесёт, это всего лишь аминокислота.
Если ситуация Вас сильно тревожит могу посоветовать грамотного невролога, т.к. сама имею соответствующее образование, то не по-наслышке знаю, как этот человек работает.

я немного напутала, невролог поставила гипервозбудимость, а не гиперактивность ) днем вроде все ок. А педиатр мне сказала, что в оч редких случаях, у глицина мб обратный эффект. мы его перестали принимать уже, что с ним, что без него - та же картина. а ночью с тити не слезаем почти сразу с рождения. Наверно привыкла уже, я на свою голову приучила. Просто она родилась крупной и очень часто кушала и днем и ночью.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ylya_28 писал(а):
Naza
ну вот у нас аналогичная ситуация, нам невролог тоже глицин назначил только одну таб. утром, одну вечером было это в 6 месяцев, скажу так ситуация не изменилась, а ухудшилась. У нас щас зубы верхние лезут 4 шт, так это финиш просто :eek: не спим ни днем ни ночью, еще и за мной весь день ганяемся ни на минуту не отстает от меня. У нас на животе он вообще не лежит сразу садиться или на живот, вот это и невролога и насторожило на осмотре. На счет груди, старшего в год отучила от ночных кормлений, стал спать. Маленький пока со мной спит и тоже на груди, но мы еще и пустышку сосем, а еще и руками меня обхватывает и не отпускает.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Нам невролог сказал, что такой диагноз синдром дефицита внимания и гипервозбудимости ставят детям ближе к школе и лечат его действительно психотропными средствами :o

ух ты! а сколько вам? у меня ощущение, что все врачи стараются что-то найти и что-то обязательно назначить) раньше я жила в академе, в сердолике была очень хороший невролог Кравченко кажется, она ничего лишнего не назначает. в 2 или 3 мес нам сказала дуйте отсюда и раньше 6 мес не возвращайтесь) а как вы отучили от ночных кормлений? моя орет как резаная, грудь вынь и полож сейчасже.
насчет синдрома дефицита внимания.. это такой серьезный диагноз, как это она его в маленьком ребенке углядела? я просто знаю взрослого парня с таким диагнозом, ни на одной работе долго не задерживается, со всеми ссорится и уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Цитата:
насчет синдрома дефицита внимания.. это такой серьезный диагноз, как это она его в маленьком ребенке углядела? я просто знаю взрослого парня с таким диагнозом, ни на одной работе долго не задерживается, со всеми ссорится и уходит
наоборот невролог сказал, что такие диагнозы ставят ближе к школьному возрасту, а в нашем возрасте просто нужно наблюдение.

Нам сейчас 9,5 месяцев и к неврологу к этому я пошла только потому что наш участковый невролог назначила нам пить триампур, для того чтоб какая то водичка лучше уходила, что за водичка я так и не поняла по НСГ все в норме. Вот я и пошла к другому неврологу, а тот наоборот сказал ни чего пить не надо все хорошо, только ре мой спокойно лежать не мог сразу крутиться начал, ползти и врача это насторожило. Ночью плохо спит, сначала переворачивался на живот и орал, потом ползет в кровати головой уткнется и опять орет, щас встает сразу и тоже орет. :eek: и так каждую ночь.
От ночных кормлений трудно и морально и физически отлучать, недели две мучилась, но зато потом спать стали, я ни чего в замен не давала ни воды ни соску, на руках носили папа нам помогал, к маме на ночь уводили, А с младшим вообще не знаю что делать он у нас ни кого не признает только меня, папа ругается хочет ночью помочь возьмет его на руки, а тот орет еще сильней только я заберу все сразу успокаивается. Мой сынок одним словом.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
в кружок вожу его...все детки сидят занимаются..мой как обычно бегает...по шкафам лазеет...то кружку разобьет...2 сек сидит дальше рванул..корочетолькоглаз даглаз..ни минуты покоя..


Здесь скорее проблема с концентрацией и устойчивостью внимания. Пока он у вас маленький, если не сильно страдаете от этого, потерпите. ЦНС у детей имеет свойство "созревать". А годика в 2, если все будет по-прежнему обратитесь к опытному детскому психологу. Такие проблемы с вниманием у детей вполне поддаются коррекции. Специаист поможет вам овладеть приемами переключения внимания ребенка, посоветует, какие книги купить для занятий с ребенком в домашних условиях, которые будут ему интересны и задания в которых постепенно научат его концентрироваться на задачах, даже посто бытовых. Поможет понять причину неусидчивости вашего малыша. Вполне возможно дело здесь не в нзрелой центральной НС, а в психо-эмоциональных особенностях ребенка, посоветует, как это скорректировать. Мы же недооцениваем подобных специалистов. Я свою дочь возила к специалистам детского психо-неврологического диспансера. Специалисты подобных центров как раз имеют большой опыт в коррекции детей. Консультировалась с психологом, очень рекомендовали приехать к ним планово. Выдают больничный лист на 2 недели, но стационар дневной - жилье нужно было искать. В это время с ребенком занимаются психолог, дефектолог, логопед, курс массажа, лечебной физкультуры, сеансы релаксации и т.д. Очень здорово, правда, у меня с жильем не получилось и пришлось самой и с местным детским психологом с дочей заниматься. Все получилось: ей уже 7 лет, учиться на пятерки, читает быстрее всех и осмысленно, учит таблицу умножения, занимается на фортепиано (САМОСТОЯТЕЛЬНО делает домашние задания, в т.ч. по музыке). Я считаю, мой ребенок вполне теперь владеет своим вниманием, устает, конечно, от долгого сидения при подготовке уроков, но, понимая важность этого - завершает все до конца. а в два года: беготня, шкода, никакого сидения на одном месте, у меня даже было ощущуние, что у нее отсутствует инстинкт самосохранения, плач, итерики, потери сознания - жуть! В 4 года клинический диагноз "Синдром гиперактивности". А сейчас все лучше и лучше. Организованности маленько не хватает, но мы поработаем над этим вместе, т.к. и я этим качеством не сильно-то отличаюсь :oops: .
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Danna_9713
спасибо за расклад...а где такой диспансер есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Ylya_28 писал(а):
А с младшим вообще не знаю что делать он у нас ни кого не признает только меня, папа ругается хочет ночью помочь возьмет его на руки, а тот орет еще сильней только я заберу все сразу успокаивается. Мой сынок одним словом.


У моих знакомых тоже была такая проблема. Дочь никак не засыпала на руках у папы. Полусонная, глаз не открывает, но орет у папы на руках, пока мама на ручки не возьмет. Потом папа как-то (эксперимента ради, пользы для) накинул на себя мамину водолазку (просто на грудь себе кинул, а рукава через плечи за спину забросил) и взял дочу на руки и тут, о чудо!!! девчушка прижалась к маминой водолазке и стала засыпать... :-) Вот такие чудеса бывают. Может и вам поможет что-то очень простое, припростое - экспериментируйте! Удачи.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Egorik
Я с Красноярского края. В Красноярске есть. Именно ДЕТСКИЙ. Муниципальное учреждение - бесплатно. Думаю, в Новосибирске тоже должно быть что-то подобное.
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах