Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Не получается заменить кормление :(
как ввести полноценный прикорм?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Не получается заменить кормление :( Ответить с цитатой

Доче скоро 6 мес. На ГВ, ест обычно раз в два часа (иногда интервал увеличивается до 3-4, ночью спит без еды 6-8 часов). С 5 мес. ввели гречневую кашу в качестве первого прикорма, но на каше начались сильные запоры. Несколько дней назад начала давать кабачки, со стулом все нормализовалось (ттт), но заметила странную вещь...

Кабачки ей явно нравятся, ест их с удовольствием, но съедает 20-30 грамм - и больше ни-ни. С кашей то же самое, но каша нравится меньше. Сразу после кормления кашей или кабачками грудь не берет (делает пару глотков и все), но через 40-60 минут заявляет, что голодная. Как же нам полноценно заменить прикормом одно кормление? Подскажите, опытные мамочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:38     Ответить с цитатой

Еще очнеь рано говорить о замене кормления. Хотя, конечно, это индивидуально. А что прямо "горит"?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:01     Ответить с цитатой

я до сих пор не могу (вернее не хочу) заменить кормление :)
это нужно именно Вам?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:13     Ответить с цитатой

Сыну заменила кормление только к месяцам десяти. Сам созрел. За период примерно с 7 до 10 мес. он определился с любимым блюдом, на него и заменили...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 20:59     Ответить с цитатой

Хм :) Во всех пособиях по детскому питанию пишут: вводите овощи (кашу, творог), постепенно увеличиваете объем, и примерно через месяц заменяете одно кормление. Я наивно полагала, что все так и делают...

На самом деле заменить хотелось бы, поскольку молоко из бутылочки и поильника доча не признает. Так что дольше чем на 2-3 часа я уйти не могу, а иногда надо. Но... не так уж это критично.

Меня вот что беспокоит: новый прикорм у нас с половины чайной ложки доводится до 20-30 мл, а дальше - никак. Должен же быть какой-то прогресс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 21:47     Ответить с цитатой

когда кормите вы и кормит кто-то еще ребенок ведет себя по-разному. у папы, например, он может и обойтись без груди, и съесть больше прикорма
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 22:40     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
А что прямо "горит"?

ОЙ, а у меня прям "горит", через 10 дней 1г 6м. будет ни одно кормление не можем заменить на нормальную еду. Как так сделать, что бы ела? :idontno:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Старуха Яга писал(а):
Wild писал(а):
А что прямо "горит"?

ОЙ, а у меня прям "горит", через 10 дней 1г 6м. будет ни одно кормление не можем заменить на нормальную еду. Как так сделать, что бы ела? :idontno:


а любимое "блюдо" есть???

странно, мы в 6 месяцев- заменили :) правда, когда мама рядом- грех не запить молочком.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:33     Ответить с цитатой

Старуха Яга, да все равно до свадьбы не будет титю есть, так что потерпите маленько :D Да и все равно - какое это удовольствие и для мамы, и для сосунка... Вес все равно ведь набирается же, в переделах возрастных норм?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19585
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Хм :) Во всех пособиях по детскому питанию пишут: вводите овощи (кашу, творог), постепенно увеличиваете объем, и примерно через месяц заменяете одно кормление. Я наивно полагала, что все так и делают...

Ну, в "учебниках" много чего пишут :D . Я еще не видела ни одного ребенка, чтобы все "по правилам" было.

Цитата:
Меня вот что беспокоит: новый прикорм у нас с половины чайной ложки доводится до 20-30 мл, а дальше - никак. Должен же быть какой-то прогресс?
Да будет прогресс, не переживайте. Ребенку еще 6 месяцев нет, а вы хотите, чтобы она по 150 мл съедала за раз?
Расслабьтесь и получайте удовольствие от кормления - все придет в свое время. Раз не ест больше - значит, и не надо ей. Догонит, когда надо будет.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Megan писал(а):

Меня вот что беспокоит: новый прикорм у нас с половины чайной ложки доводится до 20-30 мл, а дальше - никак. Должен же быть какой-то прогресс?


Прогресс обязательно будет, но только попозже. Вы еще такие маленькие! Главное - не заставляйте ее кушать. Пусть ест столько, сколько хочет.
Нюшка у меня стала кушать "положенный" объем пищи (например, 200гр каши утром, 200гр овощей+мясо в обед) только в год. И то бывает, что кашу утром не хочет, а титю - завсегда пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Мы вот тоже за месяц со дня введения прикорма больше 30-40 г не продвинулись, ну и ладно, я не переживаю, поскольку деть упитанный и не беспокоится. Значит, груди хватает. А может, они у нас малоежки ?
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Меган, тут где-то была тема про прикорм и норму съеденного, так вот говорят, что для тех, кто на ГВ, нормально, чтобы ребенок съедал по чуть-чуть и запивал молоком. Тут ключевое слово "постепенно":)
Мы к 8 месяцам больше 3 ст.л. каши не едим :wink: Пусть лучше ест, сколько ест, чем кормить под "танцы и бубны".
Когда я ухожу - она остается с бабушкой и кушает то, что бабушка даст. Молоко сцеженное можно попробовать дать из чашки - пусть обольется для начала- можно потренироваться с чаем каким-нибудь:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
... Вес все равно ведь набирается же, в переделах возрастных норм?

в 1год быа Соня - 7850 гр./73 см, в 1 г 5 мес - 9150 гр./80 см. "Дефицит массы тела 2 степени" - написано в карточке.
Wild писал(а):
а любимое "блюдо" есть???

особо любимого блюдо - нет, ест ВСЕ, но не более 70 гр. за раз.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 16:52     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
Нюшка у меня стала кушать "положенный" объем пищи (например, 200гр каши утром, 200гр овощей+мясо в обед) только в год. И то бывает, что кашу утром не хочет, а титю - завсегда пожалуйста.

Моя до сих пор святым духом и мамином молоком питается, 20 гр - это ведь не прикорм? И ничего, явно не худеет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах